Машуня
masha_73
Машуня·Мама сына (6 лет)

Бессонница у мамы: что делать, если не спится ночью?

Девочки со сном беда совсем а мне всего 30лет, прям крик души, муж засыпает за 3-5мин и стоит храп а я прям незнаю что делать, может кто сталкивался с такой же проблемой и удалось её решить, поделитесь пожалуйста 🙏

На ночь ложимся спать выключаем всю технику, все (муж и сын) засыпают за 10-15 мин и я могу часами лежать закрытыми глазами не засыпать🤦

Если выходной день, не на работу. Просыпаемся например в 8утра завтракаем, убираемся и может в сон потянуть резко, ложусь и сплю, так крепко крепко как никогда. Ей Богу. Так было два дня назад🤦 бывает ближе к вечеру в 18-19:00 как поклонит спать, хоть че делай. В итоге Ложусь и засыпаю прям за 3мин, стоит поспать, даже с пол часика потом всё хорошо. Если не лягу буду ходить как сонная муха и злая, от того что спать хочу сильно.

Ходила к неврологу сказал магний пить, пропила почти весь пузырёк - без толку. Изменений никаких. Пила однажды табл для сна, тип снотворного да помогли, но блин в 30лет на постоянной основе их пить что ль получается, потом вообще без них не смогу.

Комментарии

vera.drova098
Вера·Мама дочки (7 лет)

У меня так же, муж засыпает мгновенно, а я ворочаюсь до двух ночи. Магний не помог, а стресслюкс пью за час до сна, и спокойно засыпаю

Нравится Ответить
masha_73
Машуня·Мама сына (6 лет)

Стресслюкс помогает?

Нравится Ответить
natalya_nch
Наталья·Мама дочки (5 лет)

А если спать ляжете одна в комнате без храпа под боком?тоже проблемы? Я не могу спать когда кто то храпит рядом, да даже если сопит, не могу и все. И если вовремя не уснуть, то все, буду вертеться до утра. Просто в определённый момент вместо мелатонина начинает выделяться кортизол, и он то и не даёт засыпать, на детском попросту перегул. Поэтому моё все, это режим сна, никакого дневного сна. Особенно вечером. И никаких храпящих людей рядом. Муж тоже храпит замечательно, но в другой комнате.

Нравится Ответить
masha_73
Машуня·Мама сына (6 лет)

Так мы с мужем уж давно спим по-отдельности, это отдельная тема 🤦 не могу я спать храпит он сильно.

Сплю с сыном в спальне. Сын на своей кровати я на своей. Идеальная тишина.

А как понять во время?

Нравится Ответить
natalya_nch
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@masha_73 ну вовремя у каждого свое, у меня это до 23 часов нужно уснуть.

Нравится Ответить
potatoess1993
Elina·Мама сына (2 года)

Мелатонин

Нравится Ответить
potatoess1993
Elina·Мама сына (2 года)

@masha_73 пить 😁

Нравится Ответить
potatoess1993
Elina·Мама сына (2 года)

@masha_73 мелаксен, велсон, мелатонин с-з

Нравится Ответить
masha_73
Машуня·Мама сына (6 лет)

@potatoess1993 К ним привыкание есть?

Нравится Ответить
svetliashek
Светлана·Мама троих детей

Магний пейте, у вас что то с нервной системой

Нравится Ответить
masha_73
Машуня·Мама сына (6 лет)

Пью по 3 капсулы перед сном. Уже пузырёк допиваю..

Нравится Ответить
svetliashek
Светлана·Мама троих детей

@masha_73 к врачу тогда. Может психологическое.

Ну или не устаете за день.

Нравится Ответить
masha_73
Машуня·Мама сына (6 лет)

@svetliashek Даже если устаю. Бывает с работы прихожу, ноги гудят, ложусь лежу но засыпаю через пол часа час максимум. В выходной день бывает устаю но засыпаю всё равно с трудом.

Нравится Ответить