Мамы сов, help sos. Плач души уже, не могу больше, готова отцу отдать ребенка на месяц, чтоб он помучился (((
Дочь по доброй воле не может встать в 7 утра в сад. Начинаю будить за полчаса, все мягко, нежно, но это не работает, встаёт с орами, психами, слезами и истериками, моими криками и угрозами. Каждый ска день 😭😭😭 Моя кукушечка скоро покинет меня.
Ложится вроде нормально, в 21 начинаем укладываться, к 21.40 в кровати. В садике спит. Укладывать в 20?
Вроде не перегружаю, занятия пару раз в неделю вокалом, басик раз в неделю. Играет, живёт вроде обычную ребенковскую жизнь.
Пожалуйста, поделитесь может опытом, советами, как помочь ребенку нормально вставать по утрам. Только пожалуйста, реальный опыт.
Я школу уже с содроганием жду
Моим помогает тёплая ванна на 15 минут ,будить нужно в ванную они там просыпаются)+водичку потеплее ,придавало сил
У меня одна из двойни так и завывает по утрам. На днях 7 лет исполнилось, выпускной отгуляли.
2-3 дня в неделю по утрам мы страдаем.
Завывает не потому, что встать не может, кстати. А потому что
- мама, ты должна остаться со мной в садике
- нужен ещё один выходной, я не наотдыхалась
- ты заберёшь меня до сна, я не хочу спать в садике
- верни вчерашний день
- я хочу теплую погоду и голубое небо
Как я её понимаю, я тоже хочу голубое небо и теплую погоду 😭
@anna-mamabogdana она тут интересуется, а когда мы будем жить в Турции 😁
@taffimay все мы хотели бы узнать, когда настанет день, когда какой нибудь взрослый увезет нас куда нибудь в тепло))
Просто она у вас сова 🦉
Я целенаправленно начинаю шуметь 😁 телевизор на кухне, чайник со свистом, не стесняюсь с 6.45😁 главное добиться того чтобы он начал с тобой разговаривать, если пошёл на контакт, считай проснулся 😁😁😁
Вот я сама ч утра болтаю по телефону с мамой(завтра поставлю на громкую связь), хожу не контролируя звуки. Спит как убитая
Мне кажется в два три года в сад она у меня вставала лучше. После 4 это началось где то
У меня с возрастом стал спать дольше. Тоже утром встает не в духе. Я не реагирую. Сижу на ад 😆
Бедная моя мама, 20 лет со мной мучилась (нет, лет с 10 она просто болт забила).
Просто есть такие люди. Это особенность нервной системы. Это не зависит от человека.
Я не специально тяжело просыпаюсь. Я делала это не назло. Я сама от этого всю жизнь страдаю.
Нет лайфхаков. Нужно набраться терпения. Облегчите себе другие сферы утра, чтобы тратить энергию только на то, чтобы её будить.
Не понимаю, как облегчить, здесь же все завязано на времени. С 7 начинаю будить, каждые 10 минут подхожу, в 40 минут приходится уже ором, потому что опаздываем
@kroshechka_havroshechka подготовить одежду, завтрак. В общем, всё, чтобы ни о чем больше не переживать.
Давайте поменяемся 🤣 , у меня сын в 4.30-5.30 начал вставать, как лето пришло 🤯 и ничего не помогает 😢
Мне кажется тут нет лайфхаков, просто она любит поспать 😀 я тоже всегда с таким же трудом и настроением встаю раньше 8 по утрам, все детство тоже так было.
Я скажу Вам как сова, мама тоже меня будила или долго или с боем, пока не нашла раздражающий меня звук, я всегда просыпалась под свисток от чайника, вот всегда, могла даже сквозь сон встать и идти выключать, она меня тогда тормошила и начинала заговаривать и куда деваться, я просыпалась.
В 21:40 в кровати? 😳 нифига себе. Мы к полуночи разве что. В 23:00 это прям праздник был 😂 в садик вообще приходили к 9, воспитатели сначала ругались, потом плюнули просто. Бабушка причитала как же в школу ходить будете. С трудом если честно и тоже опаздывали на 2-5 минут часто. Бужу долго, по 20-40 минут уходит. Начиная от ласкового и заканчивая не криками конечно, но расталкивать начинаю. Она мне потом постоянно говорит, что я ей прям землетрясение устраиваю 😂
Серьезно? Прям беда из бед, что из-за этого надо отдавать ребенка?🫣🫣🫣 мои так же встают. Уже приняла) кладите раньше, найдите чем утром их заинтересовать. Я начинаю рассказывать какой интересный будет сегодня день, что они будут делать. Задаю разные вопросы, вывожу на реакцию и разговоры. Включаю на колонке музыку у них в комнате.
Слушайте не такая уж это и проблема. Найдите подход.
@kroshka_lipuchka расскажите пожалуйста, как у вас проходит утро
Моя просто без дневного сна лет с 4-х. После сада отбой был в 19:00, вставала в 7:00. Сейчас в школе в 20:00 уже в кровати, встает в 6:30 без особых проблем. Минус: в выходные такая же фигня, встает максимум в 7 утра, а то и раньше
Мне кажется, это индивидуальная особенность.
У меня дочке столько же. Давным-давно она пару раз плакала утром, что хочет спать, долгие разговоры, что это бесполезно, и встать придется все равно. Наступает утро- пока не была беременна на руках несла ее в ванну- туалет, умывается, и к моменту одевания она уже «в себе». На фоне всегда мультики, хорошо отвлекает.
Сейчас я просто сажусь рядом, беру ее на руки, минут пять сидим в обнимку, и потом просто принудительно ставлю на ноги и говорю- пора, пошли умываться. Шатается, глаза еле открывает, но идет. Полное принятие ситуации. Но опять же, считаю это чертой характера- я так вставала и встаю, с пониманием неизбежности процесса.
Муж до сих пор еле встает, миллион будильников, стенания о нежелании вставать.
Моя орет🥲орет так, что от ее наглости хочется надавать людей🥲🥲🥲
С одеванием тоже попробую. Мне интересно только, как они потом такие дети в школу ходят, тоже родители одевают?)))
@kroshechka_havroshechka, честно, не знаю. У меня со старшим особо не было проблемы, сложнее просто разбудить, его никогда не одевала.
Меня тем более не одевали😂
А если вне пробуждения, что либо идет не так и она начинает орать, что помогает с этим справится? Может такую же тактику?
Пробуйте укладывать раньше.
Я укладывала в 7 вечера. Чаще в 8 уже все спали. Сейчас в 9 у меня дети уже спят.
Раньше, если позже 9 ложились, то сына утром было не поднять. Он просто не вставал. Даже глаза не открывал.
Ну сейчас летом мы гипотетически можем это провернуть. Но вот как потом, у нас вот вокал был, домой два раза в неделю возвращаемся только в 20 часов. В любом случае да, сейчас я буду пробовать смещать ещё
@kroshechka_havroshechka хотя-бы в те дни, когда нет никаких допов.🤷♀️
Возможно, что не хватает времени, чтобы выспаться. А может в принципе это ее особенность. Но стоит попробовать. Может сработает.
Как я вас понимаю, со мной не встает по утрам, для меня ад ее будить.. с мужем зато вскакивает всегда абсолютно и не ноет и не стонет
Включите ей Алису с утра 😁 Пускай послушает песенки пол часа, а вы поспите за это время. Если вам вставать в 7, ставьте пол 7.
У нас такая же история, поэтому будит ее в основном муж, наказываем если истерит по утрам, помогает но не надолго. Лучше всего работает мотивация.
К примеру, ей вчера сказала что если она хорошо будет себя вести то после садика пойдет к бабушке ночевать (там она золото по утрам). Так она САМА сегодня встала, собралась и меня разбудила 🤭😁даже не поддалась моим уговорам остаться без садика😁 мотивация творит чудеса!
@kroshechka_havroshechka, бывают и у нас конечно такое, тогда мы шантажирует ее что не пойдет к бабушке с дедом 😆🤭если это не помогает значит она наказана - не ходит к ним, и в сл раз она уже более спокойно встает; но понятно что это не панацея) каждый день новые уловки в зависимости от ее настроения)
@mummi111 какое то время мне помогало спрашивать дочь, что поможет ей завтра проснуться, иногда работало
@kroshechka_havroshechka, о) тоже возьму на вооружение)
У нас так же....
Я просто потом начинаю уже орать, но он все равно сопротивляется....как будет со школой,страшно представить
У меня обе так. Начинаю будить в 6.30, а готовы выходить только в 7.40-8.00🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Я задолбалась уже, если честно. В этом году старшая со 2й смены училась, но в художку вставала к 8.10 (благо, идти 5 мин), еще как-то более-менее. А в прошлом году с 1 смены, и там вообще весь год в стрессе, т.к. перед школой к 7.30 бежала младшую в сад вела, потом со старшей в школу (идти мин. 20).
С содроганием жду опять первую смену с сентября 😥
У нас некоторые наоборот делали-сначала старшего в школу, потом уже младшего в садик. Маме так удобнее было
Может ей мало 9 часов сна? Попробуйте на полчаса-час раньше сдвинуть укладывания
У меня дочь очень зависима от сна, если ночной сон меньше 10 ч, все, туши свет с утра, очень капризная
Поэтому стараюсь, чтоб в 20.30 уже лежала, в 21 уже спала
Я наоборот сдвинула как то вперёд на полчаса, ибо скачки по вечерам, не устала, перегула причем не вижу, она даже перестала истерить жёстко по вечерам, что спать ложимся. Щас только стала устраивать по поводу того, что заставляю собирать вещи для сада
@kroshechka_havroshechka Ну короче дети это такая прелесть🥰🥰 сил нам всем, вырастить их😀
У нас также , нам в сентябре в школу к 8!!! Я не знаю как будем вставать , но, я сама плохо встаю утром 😁
Такая же история. И тоже с ужасом жду, как будет вставать в школу..😟
У нас каждое утро с орами и скандалами и тысячами повторений «одевайся, быстрее, ешь быстрее, не ходи, не играй». Она прям физически медлительная такая по утрам. Встать раньше не помогает, потому что играться уходит, пока папа на туалете заседает и я не контролирую потому что занята. Заманало уже тоже.
Я мужу дилегироавала обязанность по утренним сборам дочки, так как я не могу тратить больше свои нервы на это. Теперь муж в истерике уходит из дома 😀
@tortoise, также !!🥹🥲 очень медленно ! В школе на собрании сказали дети завтракают дома , я как представила что она еще и завтракать будет , то в школу будет приходить к обеду , ибо ест тоже очень медленно. Если во время одевания наткнется на какую- то безделушку то все пипец , залипла и забыла уже что делала. 😭
Может, мультики включать фоном? Дочь под них просыпалась. Или как вариант одевать еще спящую. Ну есть такие люди, которые тяжело просыпаются по утрам. Я среди них. Если б не возраст и соц статус, я бы тоже со слезами вставала 😆
Да я сама тяжело просыпаюсь(( я ее понимаю, но как помочь уже не знаю. Был фон, до фени ей на фон 🥲 включала любимую музыку как то, помогало один два раза. Потом пофигу стало, она спит и все. Шторы открываю, орет закрой не могу глаза открыть
У меня муж будит в садик , муж спокойный как танк . Мне кажется вашего отца ребёнка это тоже не напугает . Ни истерики , ни капризы , ни обзывания … ничего его не трогает
Такая же история, думала к вашему возрасту это проходит...
Мне кажется это характер. Сын у меня тот ещё нытик. Убивает просто. До сих пор по утрам вставать не любим. Была вот 2смена во 2классе. Было хорошо и удобно всем нам))) надеюсь 4класс опять 2ая))