Юлия
sizikova.yulka93
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Ребёнка бьют в садике: что делать маме?

Девочки это полный треш! Приходит дочка каждый день из садика и говорит ,Паша дерётся причем нормально так аж синяки у нее. Я говорила,скажи нельзя и ТД. 0 эмоций . Сегодня просто в слезы и говорит не хочу в садик,там Паша .

Как бы вы поступили? Мамаше говори уже 100р

Лучший комментарий

sochnaiatatiana
Татьяна·Многодетная мама (10 детей)

Воспитатель и заведующая что говорят по этому поводу?

Нравится Ответить

Комментарии

latte_chokolatte
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я свою учила бить в нос, один раз сдачи даст хорошенько, поноет обидчик и больше не полезет 🤷‍♀️ какой смысл в разговорах, если до мамки его не доходит, у воспитки нейтралитет, психолог ни бе, ни ме, ну а мой ребенок тоже не игрушка для битья, значит в ход идет позиция силы вот и всë.

Нравится Ответить
nastyanastya91
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Все через воспитателя!

Нравится Ответить
mari_stepanova
Мария·Мама дочки (7 лет)

У нас в одном коллективе так было, мальчик обижал, при этом вроде дружили, тоже не хотела идти даже, в общем когда мы узнали что это повторялось несколько раз пошли вдвоем с мужем к заведующей и довольно деликатно донесли что если это ещё раз повторится муж будет вынужден сам поговорить с мальчиком и всей его семьей, понятно что не бить его в ответ, а как отец будет защищать свою дочь, ему кстати было очень сложно себя держать в руках и не разнести там всех сразу, но держался, напряжение чувствовалось конечно🤭 после такого не повторялось, мальчик начал даже помогать во многом и предлагал играть вместе

В нашем случае помогло припугнуть последствиями

Нравится Ответить
m737anuta
Анюта·Мама сына (4 года)

У нас не дерутся, у нас обзывают, сын на этих выходных сказал. Я сегодня подошла к воспитателю, сказала, проведет разговор, я сказала, если не получится, то я пойду к заведующей. Мой ребёнок всегда хорошо ходил в садик, аж бежал, а последнюю неделю ревет, не хочет

Нравится Ответить
sizikova.yulka93
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Такая же ситуация

Нравится Ответить
m737anuta
Анюта·Мама сына (4 года)

@sizikova.yulka93 Не оставляйте без внимания, если мама его или воспитатели ничего не могут сделать, идите до заведующей

Нравится Ответить
m737anuta
Анюта·Мама сына (4 года)

@sizikova_yulka93, у нас в яслях был такой Матвей, всех детей обижал, кусал, царапал, сыну очень сильно ухо и лицо поцарапал, я в чат написала, что если на моем ребёнке еще что-то будет, я дождусь его маму и тоже разцарапаю и покусаю ее, если для них это в порядке вещей. Меня назвали ненормальной мамой, но зато на моем ребёнке потом ничего не было

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я бы уже давно там разнесла всех)) воспитателю сказала, заведующей и матери. Присутствовала бы в группе и мать ту пригласила. Но я вообще против садиков. Меньше агрессии, спокойный ребёнок.

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (2 года)

Поднимать вопрос с воспитателями и заведующей, а также я бы написала в общий чат с родителями.

Нравится Ответить
mom.of...girls
Мария·Мама троих детей

Я бы устроила высер в общем чате

Если мальчик драчун, других детей так же бьёт

Так же бы написала в общем чате , что если вновь повторится , то я иду к заведующей и буду решать вопрос в индивидуальном порядке

Была очень похожая ситуация у нас в школе в этом году

После слов заведущая и директор, тут же подключился отец. Конфликт разрешили между детьми

Отец адекватный был, с матерью вообще бесполезно было разговаривать

Нравится Ответить
e.kam.176
екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы пошла к воспитателю и заведующей , решать вопрос нужно причем срочно)

Был у нас в прошлом саду такой мальчик , помогло лишь то, что мальчика перевела в другую группу

Кусал до синяков

Ругалась с родителями , не пробиваемые

Нравится Ответить
alenuchkah
Алена·Мама двоих (младенец)

Если там мама считает, что все хорошо, а таких полно, то плохи дела. Явно вы не одна в возмущении, еще чьих-то деток обижает, наверное.

Единственное, чтобы воспитатель его при себе держала, у меня мама воспитатель, она таких завлекает помощью, то на стол накрыть, то помочь слепить что-то, то карандаши разложить и т.д., чтобы не было времени обижать.

Поговорите с воспитателем, тем более, если он один такой, справиться вполне можно, если захотеть.

Нравится Ответить
vi.nogradova
Анастасия ·Мама сына (3 года)

У нас так же воспитатели бедные делают, ко всему его привлекают . Есть у нас в группе один такой ненормальный. Прости Господи. Я уже просто не могу от него. Он дерётся так, как будто он взрослый мужик. Может запинать ногами, забить лежачего кулаками. Загнав в угол. Заведующая ничего сделать не может. Родители в полном отрицалове, их сыночка самый лучший. И похер что он всю группу терроризирует. Воспитатели только отвернуться, начинается. И не отворачиваются, при них тоже начинается. Как не приду за сыном только он начинает разборки, и всегда с кулаков. У всех все забирает, ноет. Все ему все должны. Правила их семье не списаны вообще. Семья не русская, очень состоятельная. Не знаю откуда ребёнок в таком возрасте берет такую жестокость. Но воспитателей может пнуть, ущепнуть, ударить, порвать стен газеты и тд если ему что-то не разрешат. Тк повторюсь он говорит что ему можно ВСЁ.

ОН ПРЕКАРСНО РАЗГОВАРИВАЕТ, ИГРАЕТ, ДЕЛАЕТ ВСЕ САМ И НИКАКИМ ДИАГНОЗОМ ТАМ НЕ ПАХНЕТ. КРОМЕ КАК ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬЮ И НЕВОСПИТАННОСТЬЮ.

Сына учу просто к нему не подходить вообще, не контактировать, а если он начнет на него лезть давать сразу сдачи.

Мой никогда первый не начинает, да и впринципе ниразу ни одной жалобы не было тьфу тьфу на него. Так что я считаю что и девочку нужно учить давать сдачи определённо, против таких 'детей' , прости Господи.

Нравится Ответить
alenuchkah
Алена·Мама двоих (младенец)

@vi.nogradova ужасно, конечно. Жалко адекватных деток.

Потом еще в школе таких полно 🤦‍♀️

Я свою вот учу отвечать, говорю: бей! Не бойся, что учитель наругает, говори, что родители разрешили и все вопросы к ним.

Что с папой поддержим в любом случае.

А она не может, для нее это дико и не норма, а словами мало кто понимает, к сожалению.

Нравится Ответить
ekaterinafromgeorgia
Екатерина ·Мама сына (3 года)

У нас тоже есть в группе один товарищ, на которого все дети жалуются. Прямо сказала сыну, что если он будет обижать тебя, давай сдачу.

Нравится Ответить
yuli_yuliyaa
Юлия·Мама троих детей

Такое же было. Сын не хотел в садик🙈 сменили садик и оказалось, что в новом садике намного лучше

Нравится Ответить
sizikova.yulka93
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Мы сейчас в другом садике, потому что наш в ремонте и сейчас младшие и старшие в одной группе

Нравится Ответить
volockova3112
Женька·Мама сына (3 года)

Пусть разок сдаст сдачи, на самом деле в следующий раз не будет ее обижать.

Понимаю что девочки не дерутся и т д

Сама сына учу что девочек мы не обижаем и не бьет, если его ударили то отойти от нее

Нравится Ответить
sizikova.yulka93
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Так я уже начала ей говорить ,дай тогда в ответку,пусть меня вызовут на ковер

Нравится Ответить
yana.kranz1985
Яна 😍😍😍·Мама двоих (1 год, 2 года)

А воспитатели где????? В телефоне всё сидят.Мамаше значит так надо донести чтобы не повадно было

Нравится Ответить
yana.kranz1985
Яна 😍😍😍·Мама двоих (1 год, 2 года)

@sizikova.yulka93 100 процентов

Нравится Ответить
sizikova.yulka93
Юлия ·Мама дочки (3 года)

@dashalost я разговариваю. В чате писали все хорошо поговорим. Ладно бы как то одноразовая акция .но это каждый день. Уже ревёт и не хочет ходить. У меня ребенок любит садик и всегда бежит туда а тут вот так. Сегодня приду и посмотрю как дела,если что поиду к заведующей.

Нравится Ответить
dashalost
Дарья ·Мама сына (4 года)

@sizikova.yulka93, пусть психолога подключают садичного. Он увидит картину и подскажет, что делать

Нравится Ответить
sochnaiatatiana
Татьяна·Многодетная мама (10 детей)

Воспитатель и заведующая что говорят по этому поводу?

Нравится Ответить
sizikova.yulka93
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Мы разговариваем

Нравится Ответить