Самира
dr.samira_dietolog
Самира·Мама троих детей

Опасность препаратов для похудения без назначения врача

❌ Не используйте препараты для снижения веса без назначения врача❗️

К сожалению, все чаще и чаще вижу такую тенденцию - девушки самостоятельно, без назначения и чуткого руководства доктора используют инъекционные препараты для снижения веса.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!

Почему?

❗️Это лекарственные препараты, а не ‘витамины для похудения’!

❌ Возможные последствия:

🔘 Тошнота, рвота, диарея, запоры.

🔘 Обезвоживание и ухудшение самочувствия.

🔘 Потеря не только жира, но и мышечной массы.

🔘 Проблемы с желчным пузырём и поджелудочной железой.

🔘 Риск пропустить противопоказания, о которых вы можете не знать.

🔘 Помните, безопасность прежде всего!☝🏻

❗️Важно:

✔️ Пока препарат работает, вес снижается.

❓Что происходит после отмены?

☑️ Аппетит часто возвращается.

☑️ Вес может начать расти снова.

☑️ Без изменения пищевых привычек и образа жизни результат нередко оказывается временным.

✅ В доказательной медицине препараты для снижения веса используются только по показаниям и под наблюдением врача. Это часть лечения, а не ‘волшебный укол’!

❓ А вы используете подобные препараты? По назначению врача или…?🙄 как переносите, увидели желаемый эффект?

1

Комментарии

nastastas
Настя·Мама сына (10 лет)

Семавик некст колю, по назначению врача. Куча нюансов, эффект есть, но медленный результат

Нравится Ответить
dr.samira_dietolog
Самира·Мама троих детей

Эффект мы оцениваем через 3 мес применения препарата, вы говорите, что он есть - это хорошо, значит, у вас он работает… по поводу медленного результата 👉🏻 а мы и не ждем, и самое главное, НЕ ЖЕЛАЕМ быстрого, потому что это уже не про безопасность. Оптимальное, комфортное и безопасное снижение веса - это на 0,5-1 кг в неделю. У вас так?

Нравится Ответить
nastastas
Настя·Мама сына (10 лет)

@dr.samira_dietolog, у меня -14 кг с августа, я уже долго колюсь. Я думала нет эффекта, но это не так

Нравится Ответить
helenhar
Елена·Мама троих детей

Колю тирзетту по назначению врача, эффект есть, побочек нет.

Нравится Ответить
dr.samira_dietolog
Самира·Мама троих детей

ЗдОрово, так и надо-по назначению врача, и прекрасно, что нет побочных эффектов, рада за вас❤️

Нравится Ответить