Девочки, похоже, я все делаю не так. Я мажу эмолентом, а сверху элиделом.. а надо, наоборот, да? и как тогда после купания?
Эмолентум наношу два раза в день. Второй раз на влажную кожу после ванны. Сухости нет целый день
Да вот врач вообще не сказал, просто три раза в день эмолент и два раза в день элидел.
сегодня поменяли схему.
Получше. Может жарко ещё. Мажьте цикокремом почаще, он заживляет. Но они разные бывают, я урьж люблю цикокрем, он не сушит.
Такие я элиделом ещё мазала, после 15 минут после эмолентов. Элидел просто не за один-два дня работает
Если сильно красные пятна, то уже гормоны. Для начальной стадии эмолент сразу после купания, но потом минут 15 надо подождать. И только тогда можно уже Элидел.
Ну и эмолент должен подходящий быть, тут надо методом перебора свой искать. Я, помню, по 3 раз в день все это проделывала.
Эмолент на все тело, Элидел и гормоны на пораженные участки
а гормон после элидела? они за ночь светлеют у нас. и не всегда яркие... врач пока не говорил про гормон.
а эмолент на красные пятна наносили?
@filiri, не, Элидел когда всегда ещё несильный, в вашем случае уже гормональный нужен крем
Эмоленты только на здоровую кожу. Элидел на пораженные участки
@tinnell8 да, мою под душем. сполоснула, саду эмолентом все, кроме пятен, а пятна элиделом?
мне врач сказал три раза в день эмолент и два раза в день элидел. и можно еще цикабио на очаги два раза в день..
@filiri эмоленты после любых контактов с водой. На такие пятна как у вас только гормоны моим справлялись, потом уже эмоленты поддержка, цика как слону дробина вообще.
@tinnell8 самый прикол, что к утру они светлеют. видимо, из-за эмолента они краснеют(
а эмолент после контакта с водой на все тело, кроме пятен?
а на пятна ничего? вот подмыла и вода по ногам как раз..
комфодерм к лежит у меня..
Плюс если ребёнку жарко, кожа, которая только была в реакции может, в целом, краснеть, так как более чувствительная
Эмолет должен впитаться хорошо. До второй мази. Смотря что с кожей. В обострении и эмолент и элидел могут ситуацию усугубить
@filiri я бы купила пимафукорт и 7 дней мазала бы им 2 р в день, потом перешла бы на элидел после заживления на розовые участки условно до полного заживления, и после заживления использовала бы элидел ещё как профилактику условно там где было обострение к уходу эмолентами. По фото, скорее всего, уже не просто краснота. Но я не врач. И гормон это наименьшее зло, чем воспаленная кожа. Адвантан или Комфодерм К условно просто на красную кожу, чтобы снять воспаление (При бактериальных дерматозах или дерматомикозах в дополнение к Комфодерму К требуется проведение специфического антибактериального или антимикотического лечения)
@mirana1 @mirana1 а сейчас все ок? часто мазали? гормон использовали?
эмолент на такие красные не наносили? или элидел, а минут через 20 эмолент?
мне врач сказал 2 раза в день элидел и три раза эмолент.
и я вот не поняла, что на красные участки нельзя..
@filiri элидел я всегда наносила на красные участки. И его можно и нудно наносить на красные участки при дерматит б но нельзя наносить тол ко на красные участки с признаки острой бактериальной или грибковой инфекций. И элидел это не гормон. Поэтому спокойно наносит. Да он не действует прям моментально, но если будете наносить 2 раза в день, то прям разницу увидите. Эмоленты я наносила минут через 20 после элидела. Мы обошлись без гормона. Ну я гормон вообще не рассматривала так как мы совсем крошки были б ну и гормон это крайний случай и вот прям что-то резко убрать. А тут у вас ятна за одно плмазание не пройдут. Их нужно лечить.. От элидела они постепенно светлее станут. Ну и нужно исключить то, что вызвало причину пятен. Мы были на ГВ и у нас это была молочка. Только после моей жёсткой диеты +лечения, эти пятна прошли и новые перестали появляться
Эмоленты только на здоровую кожу. Элидел на пораженные участки