Екатерина
filiri
Екатерина·Мама троих детей

Как правильно наносить эмолент и элидел? Порядок нанесения

Девочки, похоже, я все делаю не так. Я мажу эмолентом, а сверху элиделом.. а надо, наоборот, да? и как тогда после купания?

2

Лучший комментарий

tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Эмоленты только на здоровую кожу. Элидел на пораженные участки

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Эмоленты на красноту нельзя.

Гормоны только на пятна

Нравится Ответить

Комментарии

arshavinaangeli
Ангелина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Эмолентум наношу два раза в день. Второй раз на влажную кожу после ванны. Сухости нет целый день

Нравится Ответить
kondrakovaay1
Алиса·Мама дочки (3 года)

Надо мазать, как врач сказал

Нравится Ответить
filiri
Екатерина·Мама троих детей

Да вот врач вообще не сказал, просто три раза в день эмолент и два раза в день элидел.

сегодня поменяли схему.

Нравится Ответить
arinaa664
Арина·Мама сына (10 лет)

А чем мажете? Я вот крем Эмолентум брала, очень хороший

Нравится Ответить
filiri
Екатерина·Мама троих детей

Перешла на биодерму атодерм

Нравится Ответить
filiri
Екатерина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
katerina.aln
Katerina·Мама дочки (3 года)

Получше. Может жарко ещё. Мажьте цикокремом почаще, он заживляет. Но они разные бывают, я урьж люблю цикокрем, он не сушит.

Нравится Ответить
natalia_s_7

Такие я элиделом ещё мазала, после 15 минут после эмолентов. Элидел просто не за один-два дня работает

Нравится Ответить
natalia_s_7

Если сильно красные пятна, то уже гормоны. Для начальной стадии эмолент сразу после купания, но потом минут 15 надо подождать. И только тогда можно уже Элидел.

Ну и эмолент должен подходящий быть, тут надо методом перебора свой искать. Я, помню, по 3 раз в день все это проделывала.

Эмолент на все тело, Элидел и гормоны на пораженные участки

Нравится Ответить
filiri
Екатерина·Мама троих детей

а гормон после элидела? они за ночь светлеют у нас. и не всегда яркие... врач пока не говорил про гормон.

а эмолент на красные пятна наносили?

Нравится Ответить
natalia_s_7

@filiri, не, Элидел когда всегда ещё несильный, в вашем случае уже гормональный нужен крем

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Эмоленты только на здоровую кожу. Элидел на пораженные участки

Нравится Ответить
filiri
Екатерина·Мама троих детей

@tinnell8 да, мою под душем. сполоснула, саду эмолентом все, кроме пятен, а пятна элиделом?

мне врач сказал три раза в день эмолент и два раза в день элидел. и можно еще цикабио на очаги два раза в день..

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@filiri эмоленты после любых контактов с водой. На такие пятна как у вас только гормоны моим справлялись, потом уже эмоленты поддержка, цика как слону дробина вообще.

Нравится Ответить
filiri
Екатерина·Мама троих детей

@tinnell8 самый прикол, что к утру они светлеют. видимо, из-за эмолента они краснеют(

а эмолент после контакта с водой на все тело, кроме пятен?

а на пятна ничего? вот подмыла и вода по ногам как раз..

комфодерм к лежит у меня..

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Эмоленты на красноту нельзя.

Гормоны только на пятна

Нравится Ответить
katerina.aln
Katerina·Мама дочки (3 года)

Плюс если ребёнку жарко, кожа, которая только была в реакции может, в целом, краснеть, так как более чувствительная

Нравится Ответить
katerina.aln
Katerina·Мама дочки (3 года)

Эмолет должен впитаться хорошо. До второй мази. Смотря что с кожей. В обострении и эмолент и элидел могут ситуацию усугубить

Нравится Ответить
katerina.aln
Katerina·Мама дочки (3 года)

@filiri я бы купила пимафукорт и 7 дней мазала бы им 2 р в день, потом перешла бы на элидел после заживления на розовые участки условно до полного заживления, и после заживления использовала бы элидел ещё как профилактику условно там где было обострение к уходу эмолентами. По фото, скорее всего, уже не просто краснота. Но я не врач. И гормон это наименьшее зло, чем воспаленная кожа. Адвантан или Комфодерм К условно просто на красную кожу, чтобы снять воспаление (При бактериальных дерматозах или дерматомикозах в дополнение к Комфодерму К требуется проведение специфического антибактериального или антимикотического лечения)

Нравится Ответить
filiri
Екатерина·Мама троих детей

@mirana1 @mirana1 а сейчас все ок? часто мазали? гормон использовали?

эмолент на такие красные не наносили? или элидел, а минут через 20 эмолент?

мне врач сказал 2 раза в день элидел и три раза эмолент.

и я вот не поняла, что на красные участки нельзя..

Нравится Ответить
mirana1
Мирана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@filiri элидел я всегда наносила на красные участки. И его можно и нудно наносить на красные участки при дерматит б но нельзя наносить тол ко на красные участки с признаки острой бактериальной или грибковой инфекций. И элидел это не гормон. Поэтому спокойно наносит. Да он не действует прям моментально, но если будете наносить 2 раза в день, то прям разницу увидите. Эмоленты я наносила минут через 20 после элидела. Мы обошлись без гормона. Ну я гормон вообще не рассматривала так как мы совсем крошки были б ну и гормон это крайний случай и вот прям что-то резко убрать. А тут у вас ятна за одно плмазание не пройдут. Их нужно лечить.. От элидела они постепенно светлее станут. Ну и нужно исключить то, что вызвало причину пятен. Мы были на ГВ и у нас это была молочка. Только после моей жёсткой диеты +лечения, эти пятна прошли и новые перестали появляться

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

Вообще один аллерголог посоветовала смешивать

Нравится Ответить