Девчонки, начали делать массаж малышу. Как говорит массажист, у него зажимы в шее справа сильные, и когда она добирается до них, он орет дуром просто, у меня сердце выпрыгивает, муж вообще из дома уходит. Она уверяет, что все детки так себя ведут…я вижу, что она агрессивных движений не делает. Неужели это нормально и я зря переживаю???
Мы тоже сильно орали , кроме двух последних массажей и так уже два курса 🤭 но мы еще гимнастику делали , просто надо перетерпеть , нам родителям это очень сложно
С зажимом ходили к остеопату раза 2-3. Зажим ушел.
Не смогла бы пройти курс, когда ребенок кричит
Моя массажистка тоже через оры не делает, даже один раз массаж закончила пораньше, потому что моя начала капризничать. У нас был гипертонус и дисплазия, нам результат её понравился👍 без оров🙏🙏🙏 без нервов моих, просто прелесть. Потом уже лыбились этой массажистке, она её отвлекала, разговаривала, пела, что угодно - а я в спокойствии чай пила
Я категорически против такого массажа, потому что, знаю, что можно более мягко все это делать. Тем более такой малыш, ну и такой долгий сеанс массажа впервые слышу, ребёнок бодрствует то в 2-3 месяца меньше 1,5 часов
Я как-то пригласила массажиста, но сыну было 6 месяцев, орал дуром, ну она прям не жалела его, кто-то считает это правильным, типо массаж не должен быть поглаживаниями, может не должен, но может. Я дала закончить сеанс и попрощалась с ней.
Тоже у сына был сильный зажим в шейном отделе , к 8 сеансу чтоли не так сильно уже орал , но результат был потом . У дочки тоже были моменты , где ей нужно было потрудиться, орала , но при этом и результаты были.
Так что терпения вам, во благо малышу , ему же легче потом станет )
У вас какой сеанс по счету?
Мой орал первые два сеанса но не вот прям до истерики, но кричал да в местах где были зажимы
На 3 сеанс перестал и улыбался все время, ему было 5 мес
Массаж длится 1,10-1,20 примерно. Тоже лежит улыбается, но как дело доходит до шеи-все! Крик такой, что невозможно это слышать
@mashatlt, ого это очень долго
Сколько делали массажей все длились 30 минут
Ребенок очень устает за это время
@rrinulya, да я сама еле высиживаю это время, не представляю как сын выдерживает…
С первым была массажистка работающая со сложными детьми, я доверилась ей и ребенок все сеансы орал. Для меня как для матери с первым ребенком был сильный стресс, но результатом я была довольна . А со вторым я не видела особых проблем и массажистка была такая на по фиге, ребенок даже не плакал. Ну и соответственно ничего не поменялось что до массажа, что после
Вот и она работает со сложными детками, говорит я могу за эти деньги «погладить» вашего малыша. Но и результат будет соответствующий..😔
У нас была массажистка которая говорила , что через сильный ор не будет делать массаж , находила контакт
Но если действительно зажим то может больно действительно
Да она мне показывает, действительно массажирует очень нежно, но именно в этом месте он таааак орет, что я еле выношу, чтоб не вырвать ребенка из ее рук.
Вообще массажи делают с 3 мес минимум, как мне известно.
Через боль и ор - это не правильный подход.
И массаж очень долго у вас, даже взрослые иногда не выдерживают такое время.
Обычно у грудничков массаж от 30 до 45 мин.
Попробуйте поменять массажист, посмотрите разницу.