Мария
mashatlt
Мария·Мама двоих (младенец)

Массаж малышу: нормально ли что ребенок плачет при зажимах?

Девчонки, начали делать массаж малышу. Как говорит массажист, у него зажимы в шее справа сильные, и когда она добирается до них, он орет дуром просто, у меня сердце выпрыгивает, муж вообще из дома уходит. Она уверяет, что все детки так себя ведут…я вижу, что она агрессивных движений не делает. Неужели это нормально и я зря переживаю???

Комментарии

svetmur
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Вообще массажи делают с 3 мес минимум, как мне известно.

Через боль и ор - это не правильный подход.

И массаж очень долго у вас, даже взрослые иногда не выдерживают такое время.

Обычно у грудничков массаж от 30 до 45 мин.

Попробуйте поменять массажист, посмотрите разницу.

Нравится Ответить
lemom
Lee·Мама дочки-младенца

Мы тоже сильно орали , кроме двух последних массажей и так уже два курса 🤭 но мы еще гимнастику делали , просто надо перетерпеть , нам родителям это очень сложно

Нравится Ответить
svetlana_probalans
Светлана·Мама двоих (младенец)

С зажимом ходили к остеопату раза 2-3. Зажим ушел.

Не смогла бы пройти курс, когда ребенок кричит

Нравится Ответить
marinaafanas
Marina·Мама дочки-младенца

Моя массажистка тоже через оры не делает, даже один раз массаж закончила пораньше, потому что моя начала капризничать. У нас был гипертонус и дисплазия, нам результат её понравился👍 без оров🙏🙏🙏 без нервов моих, просто прелесть. Потом уже лыбились этой массажистке, она её отвлекала, разговаривала, пела, что угодно - а я в спокойствии чай пила

Нравится Ответить
mashatlt
Мария·Мама двоих (младенец)

Можете поделиться контактом?

Нравится Ответить
marinaafanas
Marina·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
kordik1993
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я категорически против такого массажа, потому что, знаю, что можно более мягко все это делать. Тем более такой малыш, ну и такой долгий сеанс массажа впервые слышу, ребёнок бодрствует то в 2-3 месяца меньше 1,5 часов

Нравится Ответить
kordik1993
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я как-то пригласила массажиста, но сыну было 6 месяцев, орал дуром, ну она прям не жалела его, кто-то считает это правильным, типо массаж не должен быть поглаживаниями, может не должен, но может. Я дала закончить сеанс и попрощалась с ней.

Нравится Ответить
vikulya.getman
Викуля·Мама двоих (младенец)

Тоже у сына был сильный зажим в шейном отделе , к 8 сеансу чтоли не так сильно уже орал , но результат был потом . У дочки тоже были моменты , где ей нужно было потрудиться, орала , но при этом и результаты были.

Так что терпения вам, во благо малышу , ему же легче потом станет )

Нравится Ответить
mashatlt
Мария·Мама двоих (младенец)

Я просто думаю, спрошу, нормально ли это((

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Конечно если у него зажим. Ему будет в разы неприятнее

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У вас какой сеанс по счету?

Мой орал первые два сеанса но не вот прям до истерики, но кричал да в местах где были зажимы

На 3 сеанс перестал и улыбался все время, ему было 5 мес

Нравится Ответить
mashatlt
Мария·Мама двоих (младенец)

Массаж длится 1,10-1,20 примерно. Тоже лежит улыбается, но как дело доходит до шеи-все! Крик такой, что невозможно это слышать

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mashatlt, ого это очень долго

Сколько делали массажей все длились 30 минут

Ребенок очень устает за это время

Нравится Ответить
mashatlt
Мария·Мама двоих (младенец)

@rrinulya, да я сама еле высиживаю это время, не представляю как сын выдерживает…

Нравится Ответить
shili
ShiLi·Мама двоих (4 года, 7 лет)

С первым была массажистка работающая со сложными детьми, я доверилась ей и ребенок все сеансы орал. Для меня как для матери с первым ребенком был сильный стресс, но результатом я была довольна . А со вторым я не видела особых проблем и массажистка была такая на по фиге, ребенок даже не плакал. Ну и соответственно ничего не поменялось что до массажа, что после

Нравится Ответить
mashatlt
Мария·Мама двоих (младенец)

Вот и она работает со сложными детками, говорит я могу за эти деньги «погладить» вашего малыша. Но и результат будет соответствующий..😔

Нравится Ответить
kate4ka_lisa
Катерина·Мама дочки (2 года)

У нас так же было, как подходили к швз орала не дуром

Нравится Ответить
ahtygad
о май гад·Мама троих детей

У нас была массажистка которая говорила , что через сильный ор не будет делать массаж , находила контакт

Но если действительно зажим то может больно действительно

Нравится Ответить
mashatlt
Мария·Мама двоих (младенец)

Да она мне показывает, действительно массажирует очень нежно, но именно в этом месте он таааак орет, что я еле выношу, чтоб не вырвать ребенка из ее рук.

Нравится Ответить