Анастасия
mama-dani_
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Стоит ли отдавать ребёнка на английский в год? Советы мам

Девочки подскажите стоит ли ребёнка отдать за год на английский? Муж говорит нет, а я просто понимаю что я не справлюсь, я английский толком незнаю, в случае чего даже объяснять ему не смогу 🤦🤦

Лучший комментарий

air_angelvrn
Юлиана ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

juliette_s
Юля ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Стоит, в школе сейчас не учат читать на англ, мало времени на это и тд. Во второй класс нужно уже, чтоб ребёнок читал.

Нравится Ответить
english_teacher.

Занималась с детьми с первого класса и с начала учебного года второго класса,все зависит от ребёнка. Были первоклашки серьёзные,прям трудяжки и был очень хороший результат. Как писали выше нужна подготовка обязательно,хотя бы помочь с чтением,немного базы в грамматике дать,тк программы достаточно сложные,дети не справляясь начинают вообще забивать на язык.

Нравится Ответить
miroslavna
Giggling Gail·Мама сына (11 лет)

Скажу как репетитор. Обязательно нужно. Во втором классе у большинства учебник Spotlight 2, детей сразу заставляют читать. Подразумевается, что в 1 классе они должны изучить буквы, звуки, получить навык чтения, выучить минимальный набор лексики. Но реальность такова, что ни у кого в 1 классе нет полноценного английского. Дети теряются во 2 классе, ничего не понимают, начитают ненавидеть язык. Пожалейте ребенка, начните изучать заранее.

Нравится Ответить
mama-dani_
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Вот мне тоже кто из знакомых говорил что когда в школе начинается английский там уже хотя бы ребёнок должен понимать хоть что то, а муж упёрлся с тетькой что в школе , но впринцыпе и перед подготовкой к школе муж так же говорил что это не нужно, всему в школе научат 🤦 🤦 да муж может минимальному научить его, но сын с ним наврядли будет сидеть и заниматься скорее будет баловаться и не запоминать и муж так не объяснит как преподаватель.. После комментариев я теперь 100% его отправлю на английский

Нравится Ответить
miroslavna
Giggling Gail·Мама сына (11 лет)

@mama-dani_ ваши родные очень ошибаются. Сейчас школа очень отличается от той, что была в их юности.

Нравится Ответить
mama-dani_
Анастасия·Мама сына (7 лет)

@miroslavna Да вот и я про тоже

Нравится Ответить
sofi_vulpes
Софья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сын ходил второе полугодие первого класса на индивидуальные занятия + летом несколько занятий было. Считаю не зря, т.к. у него английский на отлично, знаю, что у некоторых одноклассников, которые не ходили, были сложности

Нравится Ответить
elena_yanisheva
Елена·Мама двоих (9 лет, 21 год)

За год до школы начали ходить, не пожалела.

Нравится Ответить
9521049925m
SVS·Мама троих детей

100% отдать . Двое детей и это будет лучшее вложение в вашу нервную систему . В школе не учат вообще , в процессе нанять репетитора или так же кружки

Нравится Ответить
len04k
Елена Архипова·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я не отдавала. Во 3 классе взяли репетитора по Английскому, 2 класс моих школьных остатков знаний хватило) ну и у старшей неплохо вроде с пониманием языка.

Нравится Ответить
izzziiiiizzziiipi
Anna·Мама сына (9 лет)

Конечно стоит. Так и сделала. В школе английский никакой. Сейчас бед не знаем. Домашку делает сам от и до, учится легко. Знания на допах дают хорошие. Плюс это хорошее вложение в будущее. Вдруг пригодится язык.

Нравится Ответить
mama_ira_
Ирина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Дочка ходила на занятия групповые 2 года перед школой. Ей это однозначно помогло. Во первых изучили алфавит неспешно и весело. Во вторых произношение правильное слышала от педагога, а не от мамы, котрая даже не знает английский. Школьную программу делает полностью сама, я ни разу не помогала даже.

Нравится Ответить
rblchalka
Евгения·Мама троих детей

Репетитор к сыну начала ходить с 1 сентября 2 класса. Раньше сказала не надо. Но я уверена в этом преподаватели, доверяю ее мнению, дочь у нее же занималась. Поэтому они быстро все освоили и ушли далеко вперед с сыном . В перспективе мы то хотим углубленно Английским заниматься, а не Дз делать. Но опять же, дети разные. Кто-то быстро все усваивает, кто-то медленнее. Если уверены, что с сентября все освоит ребенок быстро, можно и прям с начала года. Если тяжело идет обучение в целом, то я бы отдала с августа. Но запускать точно не стоит. Кто говорит, что и без преподавателя осилили 2 класс, ну молодцы. Но дальше по программе идут очень быстро и точно будет тяжело тем, кто что-то не усвоил в начале

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Очень стоит

Нравится Ответить
lerratheone
Лера·Мама сына (6 лет)

Я репетитор. Считаю, что шанс встретить хорошего учителя англ в школе - очень мал (за 17 лет стажа насмотрелась). Потому лучше начать заранее, хотя бы с лета заниматься перед 2м классом.

Нравится Ответить
mos.ana
Ася·Мама двоих (младенец)

Дочка закончила первый класс и ходила на английский в школу иностранных языков

Нравится Ответить
natali958
Наталья ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я считаю что да, моя уже второй год занимается, английский в школе начнётся со следующего учебного года

Нравится Ответить
vika3031
👨‍👩‍👦·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сын окончил первый класс, весь первый класс ходил на английский, чтобы во втором было легче.

Нравится Ответить
air_angelvrn
Юлиана ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
trulalaa
Ксения·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сын с нг примерно занимается онлайн раз в неделю, может там не супер подготовка, но базу осваивает. А дальше посмотрим нужно ли будет что то по серьезнее

Нравится Ответить
masha9606
Мария·Мама дочки (9 лет)

Нет, моя закончила 2 класс без репетитора и помощи

Как в целом и весь класс

Зависит от учителя конечно, но лучше не спешите

Нравится Ответить
denisbadkyzma
Анастасия ·Мама дочки (8 лет)

Мы начали летом перед вторым классом водить на индивид. занятия.сказали, что нам нужно немного подготовиться, чтобы не было сложно во 2 классе. Этого было достаточно. Во втором классе они сразу за 2-3 занятия должны алфавит выучить.

Нравится Ответить
retro188
Рита·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

За год до школы начали ходить

Нравится Ответить
alinkapran
Алина·Мама дочки (7 лет)

Нет, во 2 классе по необходимости нанять репетитора

Нравится Ответить
vinoigristoe

Отдать за год. Как это понять? Хотите оплатить за весь год вперед или отдать сына на английский на один год?

Нравится Ответить
mama-dani_
Анастасия·Мама сына (7 лет)

За год до 2ого класса.

Нравится Ответить
sleep1
А·Мама сына (3 года)

Во время обучения нанять репетитора, ятобы он вместе с ребёнком делал домашку и объяснял

Нравится Ответить