Девочки подскажите стоит ли ребёнка отдать за год на английский? Муж говорит нет, а я просто понимаю что я не справлюсь, я английский толком незнаю, в случае чего даже объяснять ему не смогу 🤦🤦

Стоит, в школе сейчас не учат читать на англ, мало времени на это и тд. Во второй класс нужно уже, чтоб ребёнок читал.
Занималась с детьми с первого класса и с начала учебного года второго класса,все зависит от ребёнка. Были первоклашки серьёзные,прям трудяжки и был очень хороший результат. Как писали выше нужна подготовка обязательно,хотя бы помочь с чтением,немного базы в грамматике дать,тк программы достаточно сложные,дети не справляясь начинают вообще забивать на язык.
Скажу как репетитор. Обязательно нужно. Во втором классе у большинства учебник Spotlight 2, детей сразу заставляют читать. Подразумевается, что в 1 классе они должны изучить буквы, звуки, получить навык чтения, выучить минимальный набор лексики. Но реальность такова, что ни у кого в 1 классе нет полноценного английского. Дети теряются во 2 классе, ничего не понимают, начитают ненавидеть язык. Пожалейте ребенка, начните изучать заранее.
Вот мне тоже кто из знакомых говорил что когда в школе начинается английский там уже хотя бы ребёнок должен понимать хоть что то, а муж упёрлся с тетькой что в школе , но впринцыпе и перед подготовкой к школе муж так же говорил что это не нужно, всему в школе научат 🤦 🤦 да муж может минимальному научить его, но сын с ним наврядли будет сидеть и заниматься скорее будет баловаться и не запоминать и муж так не объяснит как преподаватель.. После комментариев я теперь 100% его отправлю на английский
@mama-dani_ ваши родные очень ошибаются. Сейчас школа очень отличается от той, что была в их юности.
Сын ходил второе полугодие первого класса на индивидуальные занятия + летом несколько занятий было. Считаю не зря, т.к. у него английский на отлично, знаю, что у некоторых одноклассников, которые не ходили, были сложности
100% отдать . Двое детей и это будет лучшее вложение в вашу нервную систему . В школе не учат вообще , в процессе нанять репетитора или так же кружки
Я не отдавала. Во 3 классе взяли репетитора по Английскому, 2 класс моих школьных остатков знаний хватило) ну и у старшей неплохо вроде с пониманием языка.
Конечно стоит. Так и сделала. В школе английский никакой. Сейчас бед не знаем. Домашку делает сам от и до, учится легко. Знания на допах дают хорошие. Плюс это хорошее вложение в будущее. Вдруг пригодится язык.
Дочка ходила на занятия групповые 2 года перед школой. Ей это однозначно помогло. Во первых изучили алфавит неспешно и весело. Во вторых произношение правильное слышала от педагога, а не от мамы, котрая даже не знает английский. Школьную программу делает полностью сама, я ни разу не помогала даже.
Репетитор к сыну начала ходить с 1 сентября 2 класса. Раньше сказала не надо. Но я уверена в этом преподаватели, доверяю ее мнению, дочь у нее же занималась. Поэтому они быстро все освоили и ушли далеко вперед с сыном . В перспективе мы то хотим углубленно Английским заниматься, а не Дз делать. Но опять же, дети разные. Кто-то быстро все усваивает, кто-то медленнее. Если уверены, что с сентября все освоит ребенок быстро, можно и прям с начала года. Если тяжело идет обучение в целом, то я бы отдала с августа. Но запускать точно не стоит. Кто говорит, что и без преподавателя осилили 2 класс, ну молодцы. Но дальше по программе идут очень быстро и точно будет тяжело тем, кто что-то не усвоил в начале
Я репетитор. Считаю, что шанс встретить хорошего учителя англ в школе - очень мал (за 17 лет стажа насмотрелась). Потому лучше начать заранее, хотя бы с лета заниматься перед 2м классом.
Дочка закончила первый класс и ходила на английский в школу иностранных языков
Я считаю что да, моя уже второй год занимается, английский в школе начнётся со следующего учебного года
Сын окончил первый класс, весь первый класс ходил на английский, чтобы во втором было легче.
Сын с нг примерно занимается онлайн раз в неделю, может там не супер подготовка, но базу осваивает. А дальше посмотрим нужно ли будет что то по серьезнее
Нет, моя закончила 2 класс без репетитора и помощи
Как в целом и весь класс
Зависит от учителя конечно, но лучше не спешите
Мы начали летом перед вторым классом водить на индивид. занятия.сказали, что нам нужно немного подготовиться, чтобы не было сложно во 2 классе. Этого было достаточно. Во втором классе они сразу за 2-3 занятия должны алфавит выучить.
Отдать за год. Как это понять? Хотите оплатить за весь год вперед или отдать сына на английский на один год?
Во время обучения нанять репетитора, ятобы он вместе с ребёнком делал домашку и объяснял