blueberry
bluberryyy
blueberry·Мама сына-младенца

Как увеличить выработку молока? Лайфхаки мам

Девочки делитесь вашими лайфхаками,кому что помогало,кто что пил что бы вырабатывалось молоко больше. Слышала чай с юбилейным печеньем помогает🥹

Комментарии

daria.podobedowa
Дарья·Мама двоих (младенец)

Частое прикладывание к груди и массаж единственные обоснованные научно методы , реально работающие) все остальное уже субъективно

Ну либо по показаниям доктора медикаменты 🤷🏼‍♀️ если он посчитает, что это ваш случай

Нравится Ответить
elenaaaaq
lio·Мама дочки (2 года)

Таблетки спец пила

В турции покупали

Много горячей воды

Нравится Ответить
sharlym000
Ира·Мама троих детей

Только домперидон помогал

Нравится Ответить
mashamurr
Маша·Мама сына-младенца

Чаще прикладывать, бульоны всякие и чай с молоком)

Нравится Ответить
alexanna29
Анна·Мама двоих (младенец)

Любая тёплая жидкость помогает + желание кормить)

Нравится Ответить
world_nadi
Надежда·Мама троих детей

Для начала надо перестать думать, что молока мало. Прям говорите себе, что у вас его много. Ну и далее жизнь без стрессов, с нормальным сном и питанием. Ну и да. Жидкости достаточно, особенно теплой и горячей

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

А почему вы решили, что молока мало?

Нравится Ответить
stasiaromantic
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Не советовала бы что-то специальное пить. Я дважды пила чай для лактации (второй раз уже по какой-то нереальной дурости, первые последствия не соотнесла с чаем тогда) и оба раза случались мощные жуткие лактостазы.

Нравится Ответить
bgv2608
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нормально есть,нормально спать и много пить,вот весь секрет)

Нравится Ответить
katry
Катрин·Мама сына-младенца

Ага, и почаще прикладывать, ибо здесь спрос определяет предложение

Нравится Ответить
viktory__
Виктория·Мама дочки-младенца

Чай с молоком

Нравится Ответить
shili
ShiLi·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В первую беременность что только не пила, в итоге были застои, так как слишком много было молока, а ребенок столько не успевал съедать. Потом поняла что просто от горячего питья приходит молоко

Нравится Ответить
bluberryyy
blueberry·Мама сына-младенца

Выпила вчера 8 кружек чая, молока больше не стало,и не пришло 😂🥹

Нравится Ответить
shili
ShiLi·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@qqqqwwwwee, я пила бульон из баранины, пила кыст, пила чай с молоком

Нравится Ответить
shili
ShiLi·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@qqqqwwwwee, ну и да, когда я смотрела интернет и переживала что молока не хватает, переставала читать. И ориентировалась на то что я его мама и значит меня господь создал вот с таким количеством молока и значит я способна на то что смогу его вскормить

Нравится Ответить