Девочки делитесь вашими лайфхаками,кому что помогало,кто что пил что бы вырабатывалось молоко больше. Слышала чай с юбилейным печеньем помогает🥹
Для начала надо перестать думать, что молока мало. Прям говорите себе, что у вас его много. Ну и далее жизнь без стрессов, с нормальным сном и питанием. Ну и да. Жидкости достаточно, особенно теплой и горячей
Не советовала бы что-то специальное пить. Я дважды пила чай для лактации (второй раз уже по какой-то нереальной дурости, первые последствия не соотнесла с чаем тогда) и оба раза случались мощные жуткие лактостазы.
Нормально есть,нормально спать и много пить,вот весь секрет)
Ага, и почаще прикладывать, ибо здесь спрос определяет предложение
В первую беременность что только не пила, в итоге были застои, так как слишком много было молока, а ребенок столько не успевал съедать. Потом поняла что просто от горячего питья приходит молоко
Выпила вчера 8 кружек чая, молока больше не стало,и не пришло 😂🥹
@qqqqwwwwee, я пила бульон из баранины, пила кыст, пила чай с молоком
@qqqqwwwwee, ну и да, когда я смотрела интернет и переживала что молока не хватает, переставала читать. И ориентировалась на то что я его мама и значит меня господь создал вот с таким количеством молока и значит я способна на то что смогу его вскормить
Частое прикладывание к груди и массаж единственные обоснованные научно методы , реально работающие) все остальное уже субъективно
Ну либо по показаниям доктора медикаменты 🤷🏼♀️ если он посчитает, что это ваш случай