Любовь
ritus.revda
Любовь·Мама дочки (5 лет)

Истерики у ребёнка в 6 лет: норма или проблема?

Девочки, а почти в 6лет истерики это нормально вообще? На улице реветь орать. Причём специально чтоб все люди смотрели только на нас. Я такой потом становлюсь злой. Как меня это выводить начинает.

Комментарии

marinko1444

Ну у всех по разному. Может она так внимание привлекает)) Вы пропейте стресслюкс, например, не реагируйте..и может она сама поведение свое изменит)))

Нравится Ответить
snoubordistka
Snoubordistka 🏂·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ну в 6 лет уже точно нет. Даже мой особенок старший (рас) в этом возрасте вел себя адекватно и спокойно.

Нравится Ответить
taisya22

Я думаю характер, у меня двое младший ему 5 он супер мягкий спокойный всегда, старший полная противоположность

Нравится Ответить
ritus.revda
Любовь·Мама дочки (5 лет)

Да, характер непростой

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

Нет, не нормально, если истерики из серии ребенка 2-3 лет. Если ворчание, может возрастная перестройка быть

Нравится Ответить
ritus.revda
Любовь·Мама дочки (5 лет)

На всю улицу

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

@ritus.revda, обычно к 6 годам дети себя уже так не ведут.

Но Мия у меня истерила, скажу честно. Она вообще истерила везде с месяцев 10- года до лет 5, потом пошло на спад. Но не само собой, занимались с психологом, нейропсихологом… у нее незрелость нервной системы + мое упущение в воспитании в мелком возрасте (спасибо новомодным книжкам, чтоб они в аду горели). К школе хорошо ее компенсировали, истерики в общественных местах ушли, годам к 9 совсем истерики ушли

Нравится Ответить
ritus.revda
Любовь·Мама дочки (5 лет)

@madam_a тоже читала и слушала советы, всегда понимала что дети разные, и родители тоже. С моей если не быть строгой, то вообще меня не во что не ставит. Дома то я нормально, а вот в гостях я прям строгая, люди может даже думают что я какая то слишком строгая и грубая. На самом деле если я дам слабину в гостях, то ребёнок снесёт весь дом и всех. А дома я расслаблена, и ребёнок делает что хочет, дом вверх дном всегда у нас.

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я так себя вела. Помню, что меня захватывала обида жуткая на что-то и хотелось привлечь внимание. Конечно, это прошло, а сейчас я совсем не люблю привлекать к себе внимание

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

Мнк кажется нормально. Не справляется с перегрузом может. У нас было в 5-6

Нравится Ответить
a_vrora94
Олеся·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Нет не нормально конечно, если это на постоянной основе. Если временное явление, то скачок роста

Нравится Ответить
barabashka-a
barabashka-a·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@ritus.revda, и себе успокоительные, чтоб по заднице ребенку не давать.

Нравится Ответить
ritus.revda
Любовь·Мама дочки (5 лет)

@barabashka-a буду иногда по заднице давать. Мне давали и я рада, иначе бы столько дел натворила в жизни, и незнаю кем выросла бы, тоже была подобным ребёнком в детстве. Родителей своих обожаю. Меня причём гораздо строже воспитывали чем я своего ребёнка.

Нравится Ответить
ritus.revda
Любовь·Мама дочки (5 лет)

@a_vrora94 вот надо мне кажется больше разговаривать, объяснять. Так она в принципе умная девочка, только ооооочень капризная, ооооочень вредная

Нравится Ответить
kety1188

Не просто же так?

Нравится Ответить
ritus.revda
Любовь·Мама дочки (5 лет)

На площадке качалась на качелях, говорю надень панаму, а она отказывается, я сказала ну и сиди, солнечный удар будет. Слезла с качель и начала недовольствовать, я сказала тогда домой. Вышли и то только до ВБ, а на площадку т.к она захотела, сходили называется

Нравится Ответить
n89166djkdke
Вероника·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить