Elisaveta
elisavetaandrea
Elisaveta·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Какие бывают автомойки и как выбрать? Советы для новичков

Девушки-водители, я ни разу в жизни не была на автомойке. Расскажите мне, пожалуйста, какие автомойки бывают? Чем отличаются? Какую лучше выбрать? Сколько это вообще стоит?

И про химчистку салона тоже расскажите, пожалуйста, хочется почистить машину как следует внутри, ей 20 лет

Комментарии

iney
Иней·Мама сына (7 лет)

Вам нужен детейлинг, если прям чтоб каждую кнопочку вылизали

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Если хотите «как следует», то поискать вблизи детейлинги, там и помоют кузов, внутри салон, химчистка и вообще все по красоте сделают)

Нравится Ответить
lumyra
Маша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Езжайте тогда на обычную мойку. Сама так не вычистишь машину, у нас на ладожской есть мойка аларм, она ближайшая к Кудрово прям хорошая мойка. Я там раньше свои машины мыла.

У них еще прикол, они коврик стелят перед твоей посадкой в чистую машину. Типа чтобы с чистыми ногами села 😁

А так, дежурно помыть машину люблю на крытых самомойках. На большевиков хорошая есть Н2О, в буграх прекрасная мойка рядом с лентой. Там и пылесосы есть, можно мелкий мусор самой собрать.

Нравится Ответить
elisavetaandrea
Elisaveta·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Спасибо большое! Не знала кстати что на самомойках есть пылесосы👍

Нравится Ответить
lumyra
Маша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@elisavetaandrea, не на всех, но есть. И не каждый пылесос хорошо сосет. На тех, что я перечислила еще норм пылесосы.

На коммуне тоже не плохая самомойка, рядом с гаи. Но там пылесос был пару лет назад номинальный.

С пылесосом никогда не угадаешь. Летом я на даче стараюсь машину отмыть. А зимой, вот по мойкам скитаюсь )) в буграх на новой мойке, кстати пылесос прямо в боксе, очень комфортно в непогоду

Нравится Ответить
milaya_ar

Берите люкс. Там моют все и всем)

По времени часа 1,5/2

Нравится Ответить
elisavetaandrea
Elisaveta·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Люкс это тариф?

Нравится Ответить
milaya_ar

Стоимость от машины зависит. У меня внедорожник-5000 в среднем

Нравится Ответить
milaya_ar

@elisavetaandrea, да) это когда моют полностью, салон, багажник и тд

Нравится Ответить