GAUKHAR
gaukhar4445
GAUKHAR

Нужны ли курсы по родам и материнству при первой беременности?

Девочки всем привет!

У меня третья беременность, но роды предстоят впервые. Подскажите пожалуйста, обязательно ли пройти курсы по родам и материнству? Или как-то само придет на практике?

Напишите пожалуйста свой опыт.

Не знаю покупать курсы или советы мамы и подруг больше помогут

Комментарии

crazy_women
Makonya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я все забыла когда начались роды😂и включила ютуб во время схваток и повторяла, главное слушать врачей во время родов, они видят раскрытие и говорят когда отдыхать когда тужится

Нравится Ответить
gaukhar4445

Говорят, что "не тужиться " это самое сложное😂

Нравится Ответить
zhanna0430
Zhanna·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня так же как и у вас было.3я беременность,но роды предстояли первые. Я пошла на курсы, мне помогло больше в психологическом плане, настроиться на положительный исход. Много ногового узнала для себя именно там научили дышать правильно, не "в лицо".

Нравится Ответить
gaukhar4445

Вот говорят, что нельзя дышать в лицо тк могут капиляры лопнуть. Представлять представляешь как это должно быть, но по факту как у тебя получится никто не знает))

Нравится Ответить
azzzenova
Гузяль Азенова ·Мама троих детей

Курсы, как правило, это шаблон. Но шаблон применим не ко всем детям. Со средним мне ничего не помогало, что только не делали, но днём он не спал, колики ничем снизить не могли, истерики были уже в месяц. Со старшим никаких курсов, все по наитию, по материнским чувствам

Нравится Ответить
gaukhar4445

И никак не предугадать😐

Нравится Ответить
bigazy.aigerim8
Aigerim·Мама троих детей

Если есть возможность, лучше купить курсы, там будут тоже беременяшки как вы…. Группа поддержки как будто, каждый будет делится своими родами и тд. Потом можно подружится, общаться, особенно когда дети сверстники проблемы одинаковые. Первая роды для меня шок был. Много чего нового и тд. Если я была бы более информированной лучше было бы, думаю. Техника дыхания и тд

Нравится Ответить
gaukhar4445

Вот тоже думаю, что лучше знать, чем не знать. Спасибо за ответ🌸

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Не обязательно,но если хорошие курсы лишним не будет точно.

Нравится Ответить
gaukhar4445

Спасибо 🌸

Нравится Ответить