Анна
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

Рецепт оладий для детей на завтрак: что нового приготовить?

Девочки, поделитесь по какому рецепту вы жарите оладьи?

У Меня вроде стандартный на кефире без дрожжей.

Но дети на завтрак заказали, думаю может что-то новое сделать

1

Комментарии

antoninazogu3

Не люблю, когда в выпечке чувствуется разрыхлитель и сода

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

Если выпечка сделала на правильно - они в ней и не чувствуются

Нравится Ответить
chilly29
Ольга·Мама четверых детей

2 яйца, половина бутылки кефира, соль, сахар, ванилин, мука (на глаз сыплю), разрыхлитель пол пакетика, вроде и не сильно жидко и не сильно клейстер

Банановые делаю, 3 банана размять, 1 яйцо, сахар, соль, ванилин, мука ложки 3, разрыхлитель, на масле жарить

Нравится Ответить
kesha
Света·Мама дочки (10 лет)

1 яйцо, 1ч ложка сахара, мешаем, кефир 1 ст, пол ч ложки соды и 1,5 ст муки и ванилин, опять мешаем, ждём мин 10 и больше не мешаем. Соды можно и чуть больше сыпнуть, тогда совсем их распучит🤣. Это на 3х человек, увеличьте на 2)))точно всем хватит😆. А вот банановые не зашли, только попробовали, сказали очень вкусно, но больше не надо.

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Муку смешиваю с содой. Затем добавляю сахар, и заливаю кефиром самого большого процента. Смесь должна быть как густая сметана. Жарю под крышкой. Всегда пышные и вкусные.

Нравится Ответить
zzzubenko
Алёна Зубенко ·Мама сына (10 лет)

У меня все друзья сына, которые приходят на ночевку, едят мои оладьи и потом своих мам просят))

Кефир, яйцо, кокосовый сахар нераф (вы можете класть любой), безглютеновая смесь Гарнец или рисовая мука (добавлять до состояния густой сметаны), затем замороженная вишня без косточек и тертый твердый сыр, гашу соду яблочным уксусом и выпекаю.

Они нежные, пышные! Только их и готовлю всегда.

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

@zzzubenko, спасибо вам огромное за рецепт. Я не знаю что это было, но съели все до крошки, причем дети ели с вареньем🫣

Нравится Ответить
zzzubenko
Алёна Зубенко ·Мама сына (10 лет)

@anna_voronchak, вам не досталось?))

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

@zzzubenko, досталось но 3 штучки буквально…

Нравится Ответить
alinammm
Алина·Мама сына (2 года)

Я банановые делаю: банан разминаю, кефир, яйцо, муки немного)

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

Мне хочется жирные😁 на масле)) наверное банан в шоке будет))

Нравится Ответить