christine1nana
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца

Как выжить с новорожденным одной: советы мам

Девочки, все привет) поделитесь опытом кто как выживал первые месяцы 🤦🏻‍♀️я с ребенком постоянно один на один, муж в смены видимся только вечером ночью или утром, скоро в ночь на несколько дней и я совсем одна с маленькой. И страшно, и непонятно, и внутри как непонятные такие ощущения хрень одним словом. Гулять это отдельная история в коляске нам не лежится только на руках…

Комментарии

alina0999
Алина Качурина·Мама двоих (младенец)

Это только время 🥺 Я тоже всегда одна была с дочкой, со вторым при выписке у мужа температура 40, он уехал, чтоб не заразить, я одна с двумя, потом командировки вечные тоже одна с двумя, но уже не так страшно, привыкаешь😵‍💫

Нравится Ответить
vetasv
Виолетта Светличная·Мама дочки (1 год)

У меня также было 🥹

Муж домой приходит только переночевать, выходные редко

Первый год было очень тяжело. Сейчас хорошо, много гуляем

Главное первый год перетерпеть 🩵

Нравится Ответить
avaria33
Валерия♊️·Мама дочки (2 года)

Не переживайте привыкните я свое начала купать сама одна где-то около когда ей было два месяца для вас самое главное не нервничать потому что ребёнок чувствует и тоже будет нервничать капризничать и т.д. вам спокойно и ребёнку тоже моя все свои дневные сны до 10 месяцев спала вообще только в коляске, когда ей будет месяц 3± можно уже выстраивать режим вам подходящий, мне тоже было очень тяжело первые три месяца помощи никакой все постоянно на работе а потом я привыкла у нас уже появился режим я уже знала что как и стала чуть легче

Нравится Ответить
marggbkn
margogbknn·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ой даже вспоминать не хочу первые месяца брррр

Нравится Ответить
maria_nutrikids
Мария·Мама двоих (младенец)

Я так же была одна с дочкой, теперь с двумя одна буду. Но я не люблю помощь, вот эти советы «как правильно» и тд

Нравится Ответить
mamusik23
Мамусик·Мама сына (1 год)

Привыкните со временем, для вас новый статус в новинку, как и для всех

Нравится Ответить
shili
ShiLi·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Хотела написать только прогулками спаслась. Может попробовать освоить слинг? И руки более менее свободны и ребенок у мамы. Ну и спать. Готовить меньше надо, никто над душой не стоит

Нравится Ответить