Марина
monnalizza
Марина·Мама троих детей

Почему при ротовирусе поднимается температура на 2 день?

Ротавирус 🤢🤢🤢

У младшего, рвоту, понос остановили, ест немного, но на 2 день стала подниматься температура. Почему? ???

Комментарии

zenitovec174
Ксения·Мама сына (1 год)

если реально ротавирус, то при нем температура бывает почти всегда, вы анализы сдвали? пока диету соблюдайте, отпаивайте, и регидрон и полисорб я давала бы

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (6 лет)

Потому что вирусная инфекция , поэтому и температура

Нравится Ответить
trainer_kot124
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Отпаивайте главное больше, чем кормите 🙏🏼

Нравится Ответить
monnalizza
Марина·Мама троих детей

Пить стал хорошо ♥️

Нравится Ответить
k_k_k
K·Мама сына (3 года)

Потому что идёт интоксикация организма

Продолжайте терапию, что вам назначали? Обычно сорбенты, пробиотики, выпаивайте и наблюдайте за состоянием

Если жидкий стул - преимущественно сбивать температуру сиропами (все что через рот), если рвота , то естественно свечами

Ну и следите, если температура не будет опускаться, симптомы усугубляются, появляется вялость, признаки обезвоживания и вы сами справляться не можете (у малышей достаточно быстро наступает), тогда в инфекцию ехать

Нравится Ответить
k_k_k
K·Мама сына (3 года)

Ну естественно сбивать только высокую температуру

А так если она не высокая, держится в районе субферильной, то это борется организм с инфекцией

Нравится Ответить
monnalizza
Марина·Мама троих детей

@k_k_k, спасибо, ранее сталкивалась с ротавирусом неоднократно, но температуру на 2 день вижу впервые…

Нравится Ответить
k_k_k
K·Мама сына (3 года)

@monnalizza у нас так было, температура несколько дней держалась после

Но ничего больше не было

Главное, чтобы она не шкалила сильно

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Это нормально, организм борется, день два будет

У нас выше 37,5 не поднималась, ничего не давала

Нравится Ответить