Ротавирус 🤢🤢🤢
У младшего, рвоту, понос остановили, ест немного, но на 2 день стала подниматься температура. Почему? ???
Потому что идёт интоксикация организма
Продолжайте терапию, что вам назначали? Обычно сорбенты, пробиотики, выпаивайте и наблюдайте за состоянием
Если жидкий стул - преимущественно сбивать температуру сиропами (все что через рот), если рвота , то естественно свечами
Ну и следите, если температура не будет опускаться, симптомы усугубляются, появляется вялость, признаки обезвоживания и вы сами справляться не можете (у малышей достаточно быстро наступает), тогда в инфекцию ехать
Ну естественно сбивать только высокую температуру
А так если она не высокая, держится в районе субферильной, то это борется организм с инфекцией
@k_k_k, спасибо, ранее сталкивалась с ротавирусом неоднократно, но температуру на 2 день вижу впервые…
@monnalizza у нас так было, температура несколько дней держалась после
Но ничего больше не было
Главное, чтобы она не шкалила сильно
Это нормально, организм борется, день два будет
У нас выше 37,5 не поднималась, ничего не давала
если реально ротавирус, то при нем температура бывает почти всегда, вы анализы сдвали? пока диету соблюдайте, отпаивайте, и регидрон и полисорб я давала бы