Девочки, доброе утро!🌺 Расскажите, пожалуйста, как переходили на общий стол для ребенка? Что готовите и насколько дней? Все ли теперь ест ваш малыш? Очень устала готовить и нам с мужем и малышке. Времени вообще остаётся только на готовку..сил уже просто нет
Не перешли. Несоленое готовить и потом себе в тарелке солить - не наша тема. Мясо запекаю, мариную во всяких майонезе-кетчупе и тд - это не даю. Суп с зажаркой не даю. Всякие оливье не дам. Поэтому отдельный стол пока что))))
С года ест все тоже что и мы, даже раньше, просто меньше соли и специй. Она сама начала кушать с нами, просила кушать то что мы едим, я вообще не заморачивалась не готовила отдельно ))))
Не перешли. Несоленое готовить и потом себе в тарелке солить - не наша тема. Мясо запекаю, мариную во всяких майонезе-кетчупе и тд - это не даю. Суп с зажаркой не даю. Всякие оливье не дам. Поэтому отдельный стол пока что))))
Общий стол) но без специй ( мы их не любим)
Но, иногда делаю ребрышки в духовке, тогда сыну просто отвариваю мясо )
На общем столе с года. Стала меньше солить и приправ класть, себе в тарелке досаливаем. Прям что-то очень жирное и вредное не даю (майонез например). Второе готовлю на два дня, суп на три дня
С года на общем столе , ест тоже самое что и мы . Готовила на всех но без соли и приправ и каждый себе в тарелку как хочет солит
Готовлю всегда сразу на 3 дня
Общий стол у всех , не готовлю никому отдельно , еда на два дня
Я с вами🫂
Тоже ещё готовлю отдельно.
И тоже устала, но мы питаемся более однообразно, и иногда не полезно.
Дочке готовлю на 2-3 дня суп. Заготовки для нее очень выручают. Сосиски, тефтели мясные, рыбные, ёжики, ленивые голубцы, просто фарш .Стараюсь всегда поддерживать полную морозилку. Мы чаще кушаем свинину, дочке ещё ни разу не давала, она тяжёлая для желудка, рановато(имхо)
🫂...а что у вас на гарнир к мясу? У нас тоже более однообразный рацион для нас с мужем. Свинину не давали тоже. Вообще мяса кушает с напрягом.
@juliagu_13 на гарнир картошка(и пюре, и половинками с маслицем и укропом) и тушёная с мясом.
Рис кушает хорошо, греча. Это все с подливкой. Или мясной, или овощной.
Булгур, кус кус не очень зашли. Капусту тушёную тоже кушает. Макарошки.
Плов в целом.
В 1,2 поехали в отпуск, так и перешли на общий стол🤣 хотя тогда я еще выбирала. В 1,4 попали в больницу, там вообще не до выбора стало
На общем столе полностью где то с 1.4. Просто свое питание скорректировали. Готовлю и добавляю меньше соли и без специй. Так обычно из первого у нас топ суп с курицей без зажарки овощи, борщ, с зажаркой, но немного совсем. Вторые блюда так же, меньше зажарки, меньше соли. Если что-то хотим с мужем, то что нельзя ребёнку, (но у нас такое очень редко) то покупаю банку и даю банку с едой детскую чтобы не готовить
Всегда готовили ребенку то, что и нам
Меньше соли или вообще без в год
После двух уже с солью и соусы он сам выбирает
Мы перешли в 9 мес на общий стол. Если готовлю что-то, что ребенок не ест, тогда ему могу отдельно приготовить что-то. Готовлю на 2 дня
А что готовите дочке?
Я вообще за то, чтоб максимально отсрочить переход прям на всё взрослое. Соль, сахар, жареное, копченое, сильно жирное я своей все еще не даю.
Меня спасают общие гарниры, нам солю после варки, ну и для нее у меня несколько несложных рецептов для завтрака, обеда+ужина. Для нас всегда есть заранее замаринованное что-то на случай «лени». Салат например тоже если режу нам, то ей откладываю помидорки, огурчики, айсберг до того, как солю
@juliagu_13, я либо готовое уже покупаю, либо просто куриные ножки в греческом йогурте с оливковым маслом и приправы, 50 мин в духовке и всё. И гарнир отдельно на всех. Запекание оч спасает и время экономит.
Кстати, на счет мяса. Моей например не нравится филе, я отвариваю куриные ножки, беру две упаковки, 3-4 штуки ей отвариваю, остальное нам мариную. Вообще уплетает, особенно со сметаной)
Можно и запекать ребенку так же, но без приправ.
@juliagu_13, кстати, можно и из баночных делать котлетки/сосиски, просто для густоты добавлять что-то: я раньше делала, чуть кабачка натирала и муку добавляла
Постепенно. Что то сама утащит у меня из тарелки. Что то меньше солю или откладываю ей и потом солю, только с шашлыком такое не прокатывает. Макароны, плов, картофельльное пюре любит.
С года общий стол, даже раньше. Перехода не было особо, просто стали давать нашу еду и все 😂🖐️
Оказалось проще простого
А вы готовите на несколько дней?) Я просто готовлю раз в 2-3 дня
@juliagu_13 Готовлю раз в два дня +-✅
У меня 3 мужика в доме, сметают все 😂
Мы частично в год перешли на общий стол, с 1,3 супы варю на всех, ужин я делаю тоже на всех, но если есть жареная картошка, слишком что-то жирное или в специях, то готовлю отдельно
Вам почти два годика, а почему отдельно готовите ещё для малыша?
Не знаю) мы с мужем едим разную пишу, окрошку и ДР. Не понимала как это все сделать общим. Дочка ещё не всё кушать хочет..короче разные обстоятельства
Мы частично в год на общем столе. Соль просто по-меньше и всё. Едим с общего стола: домашняя лапша, суп с гречкой со свининой вчера ели, просто куриный суп в лапшичкой, печёнка куриная в сметане, макароны по-флотски, пюре картофельное, сейчас сезон овощей можно и голубцы и перцы фаршированные делать для всех
С года ест все тоже что и мы, даже раньше, просто меньше соли и специй. Она сама начала кушать с нами, просила кушать то что мы едим, я вообще не заморачивалась не готовила отдельно ))))