Юлия
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

Как перейти на общий стол для ребенка? Советы мам

Девочки, доброе утро!🌺 Расскажите, пожалуйста, как переходили на общий стол для ребенка? Что готовите и насколько дней? Все ли теперь ест ваш малыш? Очень устала готовить и нам с мужем и малышке. Времени вообще остаётся только на готовку..сил уже просто нет

Лучший комментарий

svetlana.karpova.9180
Светлана·Мама двоих (1 год, 13 лет)

С года ест все тоже что и мы, даже раньше, просто меньше соли и специй. Она сама начала кушать с нами, просила кушать то что мы едим, я вообще не заморачивалась не готовила отдельно ))))

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не перешли. Несоленое готовить и потом себе в тарелке солить - не наша тема. Мясо запекаю, мариную во всяких майонезе-кетчупе и тд - это не даю. Суп с зажаркой не даю. Всякие оливье не дам. Поэтому отдельный стол пока что))))

Нравится Ответить

Комментарии

svetlana.karpova.9180
Светлана·Мама двоих (1 год, 13 лет)

С года ест все тоже что и мы, даже раньше, просто меньше соли и специй. Она сама начала кушать с нами, просила кушать то что мы едим, я вообще не заморачивалась не готовила отдельно ))))

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не перешли. Несоленое готовить и потом себе в тарелке солить - не наша тема. Мясо запекаю, мариную во всяких майонезе-кетчупе и тд - это не даю. Суп с зажаркой не даю. Всякие оливье не дам. Поэтому отдельный стол пока что))))

Нравится Ответить
vilkaaaaaaa060
нася·Мама сына (1 год)

Общий стол) но без специй ( мы их не любим)

Но, иногда делаю ребрышки в духовке, тогда сыну просто отвариваю мясо )

Нравится Ответить
vilkaaaaaaa060
нася·Мама сына (1 год)

Готовлю каждый день разное

Нравится Ответить
yuliya902024
Юлия·Мама дочки (2 года)

На общем столе с года. Стала меньше солить и приправ класть, себе в тарелке досаливаем. Прям что-то очень жирное и вредное не даю (майонез например). Второе готовлю на два дня, суп на три дня

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына (2 года)

С года на общем столе , ест тоже самое что и мы . Готовила на всех но без соли и приправ и каждый себе в тарелку как хочет солит

Готовлю всегда сразу на 3 дня

Нравится Ответить
ks06
Ольга·Мама троих детей

Общий стол у всех , не готовлю никому отдельно , еда на два дня

Нравится Ответить
mfimf
Mariya🌙·Мама сына (2 года)

У нас общий стол с 9 месяцев

Нравится Ответить
life-is_life
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я с вами🫂

Тоже ещё готовлю отдельно.

И тоже устала, но мы питаемся более однообразно, и иногда не полезно.

Дочке готовлю на 2-3 дня суп. Заготовки для нее очень выручают. Сосиски, тефтели мясные, рыбные, ёжики, ленивые голубцы, просто фарш .Стараюсь всегда поддерживать полную морозилку. Мы чаще кушаем свинину, дочке ещё ни разу не давала, она тяжёлая для желудка, рановато(имхо)

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

🫂...а что у вас на гарнир к мясу? У нас тоже более однообразный рацион для нас с мужем. Свинину не давали тоже. Вообще мяса кушает с напрягом.

Нравится Ответить
life-is_life
Дарья·Мама дочки (1 год)

@juliagu_13 на гарнир картошка(и пюре, и половинками с маслицем и укропом) и тушёная с мясом.

Рис кушает хорошо, греча. Это все с подливкой. Или мясной, или овощной.

Булгур, кус кус не очень зашли. Капусту тушёную тоже кушает. Макарошки.

Плов в целом.

Нравится Ответить
is_ha
Иша·Мама дочки (2 года)

В 1,2 поехали в отпуск, так и перешли на общий стол🤣 хотя тогда я еще выбирала. В 1,4 попали в больницу, там вообще не до выбора стало

Нравится Ответить
tyinwe
07preag·Мама сына (1 год)

На общем столе полностью где то с 1.4. Просто свое питание скорректировали. Готовлю и добавляю меньше соли и без специй. Так обычно из первого у нас топ суп с курицей без зажарки овощи, борщ, с зажаркой, но немного совсем. Вторые блюда так же, меньше зажарки, меньше соли. Если что-то хотим с мужем, то что нельзя ребёнку, (но у нас такое очень редко) то покупаю банку и даю банку с едой детскую чтобы не готовить

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

Всегда готовили ребенку то, что и нам

Меньше соли или вообще без в год

После двух уже с солью и соусы он сам выбирает

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Мы перешли в 9 мес на общий стол. Если готовлю что-то, что ребенок не ест, тогда ему могу отдельно приготовить что-то. Готовлю на 2 дня

Нравится Ответить
aida2202
Аида·Мама дочки (1 год)

А что готовите дочке?

Я вообще за то, чтоб максимально отсрочить переход прям на всё взрослое. Соль, сахар, жареное, копченое, сильно жирное я своей все еще не даю.

Меня спасают общие гарниры, нам солю после варки, ну и для нее у меня несколько несложных рецептов для завтрака, обеда+ужина. Для нас всегда есть заранее замаринованное что-то на случай «лени». Салат например тоже если режу нам, то ей откладываю помидорки, огурчики, айсберг до того, как солю

Нравится Ответить
aida2202
Аида·Мама дочки (1 год)

@juliagu_13, я либо готовое уже покупаю, либо просто куриные ножки в греческом йогурте с оливковым маслом и приправы, 50 мин в духовке и всё. И гарнир отдельно на всех. Запекание оч спасает и время экономит.

Кстати, на счет мяса. Моей например не нравится филе, я отвариваю куриные ножки, беру две упаковки, 3-4 штуки ей отвариваю, остальное нам мариную. Вообще уплетает, особенно со сметаной)

Можно и запекать ребенку так же, но без приправ.

Нравится Ответить
aida2202
Аида·Мама дочки (1 год)

@juliagu_13, кстати, можно и из баночных делать котлетки/сосиски, просто для густоты добавлять что-то: я раньше делала, чуть кабачка натирала и муку добавляла

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

@aida2202 спасибо большое 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
arzaeva.lena
Елена·Мама дочки (2 года)

Постепенно. Что то сама утащит у меня из тарелки. Что то меньше солю или откладываю ей и потом солю, только с шашлыком такое не прокатывает. Макароны, плов, картофельльное пюре любит.

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

С года общий стол, даже раньше. Перехода не было особо, просто стали давать нашу еду и все 😂🖐️

Оказалось проще простого

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

А вы готовите на несколько дней?) Я просто готовлю раз в 2-3 дня

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@juliagu_13 Готовлю раз в два дня +-✅

У меня 3 мужика в доме, сметают все 😂

Нравится Ответить
volyulia
Юлия·Мама сына (1 год)

Мы частично в год перешли на общий стол, с 1,3 супы варю на всех, ужин я делаю тоже на всех, но если есть жареная картошка, слишком что-то жирное или в специях, то готовлю отдельно

Нравится Ответить
irinaavh1
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вам почти два годика, а почему отдельно готовите ещё для малыша?

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

Не знаю) мы с мужем едим разную пишу, окрошку и ДР. Не понимала как это все сделать общим. Дочка ещё не всё кушать хочет..короче разные обстоятельства

Нравится Ответить
irinaavh1
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы частично в год на общем столе. Соль просто по-меньше и всё. Едим с общего стола: домашняя лапша, суп с гречкой со свининой вчера ели, просто куриный суп в лапшичкой, печёнка куриная в сметане, макароны по-флотски, пюре картофельное, сейчас сезон овощей можно и голубцы и перцы фаршированные делать для всех

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (1 год)

На сколько дней вы готовите пишу?)

Нравится Ответить
irinaavh1
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@juliagu_13 суп у нас на 2-3 дня, второе на 2 дня

Нравится Ответить