Здравствуйте девочки. Хочу услышать ваши мнения.
Случай на детской площадке .
Сыну год и 9 , я с ним везде куда он лазит, так как опасно одного отпускать, горки со времен СССР на дет площадке ( железные, длинные, крутой спуск , ступеньки узкие и много из ) ,
а рядом дети средних классов футбол играют.
Мне одна мамочка делает замечание, отпусти сына , пусть сам играет, я ей сказала, что мяч может попасть и т д , на что ее ответ мне , ничего страшного он так будет учиться ,она еще мне с озлобленным лицом и тоном, иначе потом по пятам за тобой будет ходить, на что я ответила, таким же тоном и лицом, не вмешивайтесь в мое воспитание сына , она заткнулась . Потом задумалась может она права ? Может гиперопека с моей стороны ?
Как вы думаете девочки?
У таких мамаш потом дети бесхозные по улице шатаются с утра до ночи одни сами по себе и матом ругаются.
Так что…
Я за всеми детьми по пятам хожу, за старшим перестала когда ему стало 4. Даже в туалет ср мной либо с папой заходил в торговых центрах.
Нет вы правильно делаете вашему сыну же не 10 лет? Он маленький еще
Нет , не права. За ребенком нужно следить . Я до сих пор выхожу вместе с сыном . Но стою подальше и просто наблюдаю . А ваш еще кроха.
Лично мое мнение . Я бы тоже ответила грубо так как я совета не просила , а вот вы правильно задумались . Мне мама как то раз сказала так « мы мамы не дельны опекать своих детей , мы должны просто присматривать-направлять» не знаю на сколько она правильно мыслит но сейчас я придерживаюсь этому , присмотреть да но прям след в след ходить нет однозначно . ( еще раз повторяю это мое мнение)
Моей 2.7. Я не отпускаю.
Вчера поехали на дачу, а там много детей и я отпустила ее и оставила ненадолго. Пошла за ней, а ее нет. А она отдельно от всех ушла туда где высокая трава и рядом была речка еще. Плачет, испуганная, говорит мама мама и идет обратно в нашу сторону.
И после этого случая, это был первый и последний раз когда я ее отпустила одну играться
Дочу я опекала до 3 лет , потом уде начала со стороны прям смотреть, и делать где то замечания . И вот с прошлого года уже не опекаю, сама по себе играется
Такие мамочки потом когда сыночку 30 лет стукает резко к ним прилипают и не могут отпустить 😂. Ребенку 1,9 он должен быть на расстоянии максимум 2х метров от родителей в общественных местах. Помните случай, когда в Росси в аэропорту малыш стоял рядом с мамой внезапно больной поднял ребенка и головой об землю его ударил? Или в прошлом году в Казахстане на детской площадке подросток с диагнозом подбежал к ребенку и тоже его поднял и выкинул, малыш плечо сломал. Они все были рядом с родителями и даже так подверглись опасностям. Береженого бог бережет.
1,9 вашему ребенку. Отпустить это к годам 3.5. И то наблюдать со стороны. Не дай бог что то случится , а потом слушать: а где была мама? ( не папа) а именно маму обвиняют
Балдар суудай болушат, тем более ваш еще очень маленький и площадка старая, опасная. Не слушайте советов от левых женщин, только свое материнское сердце 🤍
У вас же еще кроха... Я со своей постоянно бегаю и то у нас и площадки хорошие и новые все. И то либо рядом либо в стороне глаз от нее не отрываю. Вы в следующий раз скажите таким советчикам, что если бы у вас были запасные дети, то тогда отпустили бы
У таких мамаш потом дети бесхозные по улице шатаются с утра до ночи одни сами по себе и матом ругаются.
Так что…
Правильно сделали , какое ей дело до вас вы ей кто ? Совершенно чужая не знающая вас женщина, смеет указывать вам и говорить что то о воспитании? Я бы ещё поняла если родственники как то суют свой нос в ваши дела , но тут совершенно чужой человек. Ребенок то ваш и ответственность на вас все правильно делаете 😊
Абсолютно чужая , возомнила себя всезнайкой 🤬, спасибо за поддержку ❤️
Моему тоже 2.4, я тоже хожу по пятам, иначе кто будет отвечать, не дай Бог что-то случится… Вы все правильно делаете🫂🤍✨
Я до сих пор за дочкой по пятам хожу. Ну не могу просто отпустить и смотреть. Да пусть современная супер пупер площадка будет
Я до 6 лет за сыном по пятам ходила😅😅😅😅Ужас,как стыдно😅Только с осени стала одного отпускать,я ппц тревожница🥲🥲🥲Дочку до сих пор одну не отпускаю,хотя двор закрытый.1,9 г он же еще ляля😬За ними глаз да глаз нужен
Материнское сердце чувствует, что правильно, если до 6 лет , значит так надо было ❤️
@guly300792, Вы всё правильно делаете,никого не слушайте🫂Ваш ребенок Ваша ответственность,поэтому пошли все нахер.
Ребенку 1,9
Глаз да глаз
👀
Наши почти ровесники
Мы дома все втором вместе за ней смотрим
Блин моему 2.1, я реально за ним по пятам хожу, элементарно когда он на горку взбирается его старшие толкают, он же может упасть с высоты. На качелях катаются он под них лезет, еще на этих качелях где если сесть то другая сторона поднимается, туда одна девочка и села и как резко опустила, а там голова сына, я успела удержать.
Плюс ему на голову чуть мяч не прилетел, а не прилетел потому что я ногой закрывала стояла тк знала что может прилететь.
Да пошла она!
Пошла нахрен, не ей потом с ребёнком мотаться по травмпунктам и выслушивать от подростков, что вы якобы сами виноваты, что «не смотрите за ребенком», пока они играют в мяч. Ещё никакой речи о гиперопеке быть не может, особенно если это касается безопасности вашего ребёнка, сейчас ещё такой возраст, когда они не очень устойчивы на ровной поверхности, не то, что на возвышенностях и т.п., в конце концов, её вообще не должно волновать, как вы воспитывается своего ребёнка, не имеет права делать таких замечаний. Так что, автор, всё вы правильно ответили, не накручивайте себя, вы лучше знаете, как будет безопаснее вашему ребенку
Спасибо большое ❤️, да очень точно сказали , на ровной поверхности не устойчивы даже
я бы на вашем месте пошла бы на другую детскую площадку
без всяких ссср и крутых спусков
сейчас все площадки в доступе
и отпустила бы
реально почти 2 года пускай бегает
падает
ест грязь😁
Я бы с удовольствием на другую площадку , но нету , я в регионе
Пошла нахрен, не ей потом с ребёнком мотаться по травмпунктам и выслушивать от подростков, что вы якобы сами виноваты, что «не смотрите за ребенком», пока они играют в мяч. Ещё никакой речи о гиперопеке быть не может, особенно если это касается безопасности вашего ребёнка, сейчас ещё такой возраст, когда они не очень устойчивы на ровной поверхности, не то, что на возвышенностях и т.п., в конце концов, её вообще не должно волновать, как вы воспитывается своего ребёнка, не имеет права делать таких замечаний. Так что, автор, всё вы правильно ответили, не накручивайте себя, вы лучше знаете, как будет безопаснее вашему ребенку