Гуля
guly300792
Гуля·Мама сына (1 год)

Гиперопека или безопасность? Конфликт на детской площадке

Здравствуйте девочки. Хочу услышать ваши мнения.

Случай на детской площадке .

Сыну год и 9 , я с ним везде куда он лазит, так как опасно одного отпускать, горки со времен СССР на дет площадке ( железные, длинные, крутой спуск , ступеньки узкие и много из ) ,

а рядом дети средних классов футбол играют.

Мне одна мамочка делает замечание, отпусти сына , пусть сам играет, я ей сказала, что мяч может попасть и т д , на что ее ответ мне , ничего страшного он так будет учиться ,она еще мне с озлобленным лицом и тоном, иначе потом по пятам за тобой будет ходить, на что я ответила, таким же тоном и лицом, не вмешивайтесь в мое воспитание сына , она заткнулась . Потом задумалась может она права ? Может гиперопека с моей стороны ?

Как вы думаете девочки?

3

Лучший комментарий

meowo_omeow
🐱✨❤️·Мама сына (1 год)

Пошла нахрен, не ей потом с ребёнком мотаться по травмпунктам и выслушивать от подростков, что вы якобы сами виноваты, что «не смотрите за ребенком», пока они играют в мяч. Ещё никакой речи о гиперопеке быть не может, особенно если это касается безопасности вашего ребёнка, сейчас ещё такой возраст, когда они не очень устойчивы на ровной поверхности, не то, что на возвышенностях и т.п., в конце концов, её вообще не должно волновать, как вы воспитывается своего ребёнка, не имеет права делать таких замечаний. Так что, автор, всё вы правильно ответили, не накручивайте себя, вы лучше знаете, как будет безопаснее вашему ребенку

Нравится Ответить
nafeyachila
Бантичек·Мама сына (8 лет)

У таких мамаш потом дети бесхозные по улице шатаются с утра до ночи одни сами по себе и матом ругаются.

Так что…

Нравится Ответить

Комментарии

light777
Meerim·Мама троих детей

Я за всеми детьми по пятам хожу, за старшим перестала когда ему стало 4. Даже в туалет ср мной либо с папой заходил в торговых центрах.

Нравится Ответить
binagu
Бина·Мама сына (4 года)

Нет вы правильно делаете вашему сыну же не 10 лет? Он маленький еще

Нравится Ответить
qiwwwwi
Qiwi·Мама сына (4 года)

Нет , не права. За ребенком нужно следить . Я до сих пор выхожу вместе с сыном . Но стою подальше и просто наблюдаю . А ваш еще кроха.

Нравится Ответить
tyrratata
Тttt·Мама двоих (2 года, 4 года)

Всё вы сделали правильно

Нравится Ответить
kalugina
Калугина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Лично мое мнение . Я бы тоже ответила грубо так как я совета не просила , а вот вы правильно задумались . Мне мама как то раз сказала так « мы мамы не дельны опекать своих детей , мы должны просто присматривать-направлять» не знаю на сколько она правильно мыслит но сейчас я придерживаюсь этому , присмотреть да но прям след в след ходить нет однозначно . ( еще раз повторяю это мое мнение)

Нравится Ответить
emilia.7
Milli·Мама двоих (младенец)

Моей 2.7. Я не отпускаю.

Вчера поехали на дачу, а там много детей и я отпустила ее и оставила ненадолго. Пошла за ней, а ее нет. А она отдельно от всех ушла туда где высокая трава и рядом была речка еще. Плачет, испуганная, говорит мама мама и идет обратно в нашу сторону.

И после этого случая, это был первый и последний раз когда я ее отпустила одну играться

Нравится Ответить
birkyz99
birkyz·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дочу я опекала до 3 лет , потом уде начала со стороны прям смотреть, и делать где то замечания . И вот с прошлого года уже не опекаю, сама по себе играется

Нравится Ответить
birkyz99
birkyz·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ей через 3 месяца 6 лет

Нравится Ответить
cherrybrrrrry
Cherry_berry·Мама дочки (1 год)

Такие мамочки потом когда сыночку 30 лет стукает резко к ним прилипают и не могут отпустить 😂. Ребенку 1,9 он должен быть на расстоянии максимум 2х метров от родителей в общественных местах. Помните случай, когда в Росси в аэропорту малыш стоял рядом с мамой внезапно больной поднял ребенка и головой об землю его ударил? Или в прошлом году в Казахстане на детской площадке подросток с диагнозом подбежал к ребенку и тоже его поднял и выкинул, малыш плечо сломал. Они все были рядом с родителями и даже так подверглись опасностям. Береженого бог бережет.

Нравится Ответить
aselasel235
Асель ·Мама дочки (6 лет)

1,9 вашему ребенку. Отпустить это к годам 3.5. И то наблюдать со стороны. Не дай бог что то случится , а потом слушать: а где была мама? ( не папа) а именно маму обвиняют

Нравится Ответить
aikatursunkulova
م🤍🦁·Мама двоих (1 год, 3 года)

Балдар суудай болушат, тем более ваш еще очень маленький и площадка старая, опасная. Не слушайте советов от левых женщин, только свое материнское сердце 🤍

Нравится Ответить
annaperegud0va
Анна Перегудова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У вас же еще кроха... Я со своей постоянно бегаю и то у нас и площадки хорошие и новые все. И то либо рядом либо в стороне глаз от нее не отрываю. Вы в следующий раз скажите таким советчикам, что если бы у вас были запасные дети, то тогда отпустили бы

Нравится Ответить
nafeyachila
Бантичек·Мама сына (8 лет)

У таких мамаш потом дети бесхозные по улице шатаются с утра до ночи одни сами по себе и матом ругаются.

Так что…

Нравится Ответить
aidanabolotova595
Mrs Sinarta·Мама сына (1 год)

Правильно сделали , какое ей дело до вас вы ей кто ? Совершенно чужая не знающая вас женщина, смеет указывать вам и говорить что то о воспитании? Я бы ещё поняла если родственники как то суют свой нос в ваши дела , но тут совершенно чужой человек. Ребенок то ваш и ответственность на вас все правильно делаете 😊

Нравится Ответить
guly300792
Гуля·Мама сына (1 год)

Абсолютно чужая , возомнила себя всезнайкой 🤬, спасибо за поддержку ❤️

Нравится Ответить
aveline

Моему тоже 2.4, я тоже хожу по пятам, иначе кто будет отвечать, не дай Бог что-то случится… Вы все правильно делаете🫂🤍✨

Нравится Ответить
guly300792
Гуля·Мама сына (1 год)

Спасибо большое ❤️💐

Нравится Ответить
qwertyqwerty27
Nintendo·Мама дочки (3 года)

Я до сих пор за дочкой по пятам хожу. Ну не могу просто отпустить и смотреть. Да пусть современная супер пупер площадка будет

Нравится Ответить
guly300792
Гуля·Мама сына (1 год)

Спасибо за поддержку

Нравится Ответить
cherry0310
Назка 💫·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я до 6 лет за сыном по пятам ходила😅😅😅😅Ужас,как стыдно😅Только с осени стала одного отпускать,я ппц тревожница🥲🥲🥲Дочку до сих пор одну не отпускаю,хотя двор закрытый.1,9 г он же еще ляля😬За ними глаз да глаз нужен

Нравится Ответить
guly300792
Гуля·Мама сына (1 год)

Материнское сердце чувствует, что правильно, если до 6 лет , значит так надо было ❤️

Нравится Ответить
cherry0310
Назка 💫·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@guly300792, Вы всё правильно делаете,никого не слушайте🫂Ваш ребенок Ваша ответственность,поэтому пошли все нахер.

Нравится Ответить
guly300792
Гуля·Мама сына (1 год)

@cherry0310, спасибо большое за поддержку ❤️💐

Нравится Ответить
zzzsss1
zzzsss1·Мама дочки (1 год)

Ребенку 1,9

Глаз да глаз

👀

Наши почти ровесники

Мы дома все втором вместе за ней смотрим

Нравится Ответить
guly300792
Гуля·Мама сына (1 год)

Даа ❤️

Нравится Ответить
indifferentme
dadana·Мама сына (2 года)

Блин моему 2.1, я реально за ним по пятам хожу, элементарно когда он на горку взбирается его старшие толкают, он же может упасть с высоты. На качелях катаются он под них лезет, еще на этих качелях где если сесть то другая сторона поднимается, туда одна девочка и села и как резко опустила, а там голова сына, я успела удержать.

Плюс ему на голову чуть мяч не прилетел, а не прилетел потому что я ногой закрывала стояла тк знала что может прилететь.

Да пошла она!

Нравится Ответить
guly300792
Гуля·Мама сына (1 год)

Спасибо большое за поддержку ❤️

Нравится Ответить
meowo_omeow
🐱✨❤️·Мама сына (1 год)

Пошла нахрен, не ей потом с ребёнком мотаться по травмпунктам и выслушивать от подростков, что вы якобы сами виноваты, что «не смотрите за ребенком», пока они играют в мяч. Ещё никакой речи о гиперопеке быть не может, особенно если это касается безопасности вашего ребёнка, сейчас ещё такой возраст, когда они не очень устойчивы на ровной поверхности, не то, что на возвышенностях и т.п., в конце концов, её вообще не должно волновать, как вы воспитывается своего ребёнка, не имеет права делать таких замечаний. Так что, автор, всё вы правильно ответили, не накручивайте себя, вы лучше знаете, как будет безопаснее вашему ребенку

Нравится Ответить
guly300792
Гуля·Мама сына (1 год)

Спасибо большое ❤️, да очень точно сказали , на ровной поверхности не устойчивы даже

Нравится Ответить
garfild

я бы на вашем месте пошла бы на другую детскую площадку

без всяких ссср и крутых спусков

сейчас все площадки в доступе

и отпустила бы

реально почти 2 года пускай бегает

падает

ест грязь😁

Нравится Ответить
guly300792
Гуля·Мама сына (1 год)

Я бы с удовольствием на другую площадку , но нету , я в регионе

Нравится Ответить