Татьяна👨‍👩‍👦‍👦
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Когда начинать делать тесты на овуляцию?

post image

Девчаиа кто рядом, когда тесты на О начнете делать? Я вот думаю с 8-9 числа начать.

Комментарии

mamairka
Ирина·Мама троих детей

Цикл 28 д, начала делать с 7 дц. На 11 дц был пик, беременность случилась в этом же цикле

Нравится Ответить
ananastaia

Мы с вами идем в точности по дням по циклу, основной тест на овуляцию буду делать 10 июня

Нравится Ответить
lutay_96
Людмила·Мама дочки (4 года)

У меня на 16 число стоит

Но второй цикл будет как тесты перестала делать

Овуляцию и без них чувствую

Нравится Ответить
mega_mama222
Xxxxx·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я тоже чувствую овуляцию

Нравится Ответить
lutay_96
Людмила·Мама дочки (4 года)

@mega_mama222, Ну и тогда посоветую не делать тесты,если получится конечно

Освободить голову не много от контроля,от тестов

И наслаждаться друг другом и не много отдохнуть от всего

Я думала что это сложно и сказать легче чем это сделать

Но оказалась что нет,в прошлом цикле я прям выдохнула без этого контроля

Нравится Ответить
mega_mama222
Xxxxx·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lutay_96, я не автор поста 😁пока не планирую. Но и тесты никогда не делала. Когда только планировали беременность выясняла с помощью узи овуляцию. В течении 3 месяцев. И поняла что в дни овуляция у меня сильные боли в яичнике, и после это уже стала больше делать узи. Ориентировалась на ощущения. Именно так у меня и получилось двое деток) все приходит с опытом 🫠

Нравится Ответить
mega_mama222
Xxxxx·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нужно начинать с 12 дня цикла, на 14-15-16 должна быть овуляция. Если хотите знать более точно то сходите на узи на 13 день цикла и вам точно скажут. Я определяла с помощью узи, у меня на 15 день овуляция , на 16 день на узи пошла и мне сказали что овуляция произошла вчера. И тут уже выжидать 2 недели) хотя кто то и на 10 день тесты делает)

Нравится Ответить
mega_mama222
Xxxxx·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lutay_96, может быть, но это зависит от того сколько дней цикл. Если 25-28 то да ранняя если 28-30 то 14-15 день, а если 32-34 то поздняя.

Нравится Ответить
lutay_96
Людмила·Мама дочки (4 года)

@mega_mama222, не всегда это так работает,у меня цикл 28-30 дней,овуляция бывала и на 11дц и на 17дц

Нравится Ответить
mega_mama222
Xxxxx·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lutay_96, у меня 30 дней и овуляция стабильно на 15, про ранние и поздние слыхала но не сталкивалась)

Нравится Ответить