Анастасия
nastena_1999
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Боль в животе и температура у ребёнка: может ли быть аппендицит?

Девочки, дочь вчера вечером сказала, что болит живот. Мы его трогали ,дочь никак не реагировала. Ходила пукала и всё. От ужина отказалась. Потом я спрашивала болит ли живот, она сказала нет. Ночью поднялась температура 38’1, дала нурофен, через час температура была 37’1. Спала хорошо, в разных позах,проснулась нормальная, не вялая, температуры не было. Я пощупала живот и поспрашивала болит или нет, она сказала нет. Позавтракала( каша, чай) Бегала, играла. Сейчас поднялась немного температура 37’1. Она играла, не была вялой. Других симптомов нет. Может ли это быть аппендицит? Переживаю , что вчера говорила про боль в животе и то , что других симптомов нет.

Еще мы 3 июня контактировали с больным ветрянкой, но сомневаюсь , что так быстро могло проявиться

Комментарии

books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

УЗИ сделать, может мезаденит, аппендицит, или что другое

Нравится Ответить
rygina.alenka
Елена·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Я помню свой аппендицит довела до такого, что врпчи сказали еще пару минут и разорвался бы. Но мне было 16, терпела боль и пила обезбол.

Может вам всетаки провериться к воачу.

У дочери рантше часто схватывал живот или кишечник. Но без температуры, воач говорил что может бвть на ыизкультуре от перенапряжения

Нравится Ответить
nastena_1999
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Сходили в бокс

Там пощупали живот, сказали скопление газов, поэтому возможен спазм

Нравится Ответить
upiter
Ю·Мама сына (9 лет)

При боли в животе нельзя обезболивающее, как раз чтоб аппендицит не пропустить.

В вашем случае мне кажется уже бы все ярко проявилось, видимо вирус

Нравится Ответить
nastena_1999
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Дело в том , что я не знаю правду она говорила на счет живота

Такой период , что она начинает придумывать , особенно если нужно спать( она сначала говорила, что живот болит, потом в жопе болит, потом пальчик болит )

Вот не знаю как быть

Нравится Ответить
kp_kp
Kp_kp·Мама дочки (3 года)

@nastena_1999 Это период скорее всего такой

Моя дочка тоже выдумывала такое в вашем возрасте, особенно перед сном, у нее живот болит. Я тогда вся извелась, к врачу бегала, анализы сдавали, все хорошо. Сказали наблюдать когда и что кушает. Сколько раз в день жалуется. А жаловалась она у меня чаще всего именно перед сном. Щас уже говорит я кушать хочу, у меня животик болит, кушать просит 😄

Нравится Ответить
irishkatochenova
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Аппендицит будет нарастать, не пропустите.

До ветрянки ещё далеко. Через 21 день где то.

Может просто кишечка какая нибудь

Нравится Ответить
katya_maslennikova97
Екатерина Шукаляк·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Аппендицит врятли. Там не прекращаются боли и прыгать с ними бегать невозможно. Когда аппендицит перестает болеть, когда он уже лопнул и жизнь идет на минуты.

Просто ребенок заболел, может быть любой вирус абсолютно

Нравится Ответить
kp_kp
Kp_kp·Мама дочки (3 года)

Наверное у каждого по-разному. У меня например сначала просто живот болел периодически, из-за чего не придавала значения этому, думала просто обычная боль. А на 3 или 4 сутки, не помню точно, я с утра спокойно проснулась, поехала в техникум и там меня резко загнуло от сильной боли. Так и поехала обратно домой в полусогнутом состоянии, ибо не могла от боли разогнуться, мама скорую вызвала, в итоги был острый аппендицит, и сразу же повезли в операционную, врач сказал в любой момент мог бы лопнуть.

Но лично у меня без температуры аппендицит был, единственное при пальпации в пупок боль отдавала помню

Нравится Ответить