Хадижат Рамазановна
vitaminchik_
Хадижат Рамазановна·Мама троих детей

Как сделать клубничное варенье гуще?

post image

Девочки, впервые готовлю клубничное варенье, варила на медленном огне 2-3 раза, там очень много сока выделилось, как вода жидкое варенье. Чтобы более густое было еще надо варить или что-то добавить для сгущения?

Комментарии

tsartsar
Царцар ·Мама дочки (4 года)

Только добавляйте пектин на газу когда теплый будет сироп почутька прям добавляйте

Распыляя по всей кастрюли

И в процессе помешивайте постоянно прям

Что б комочки не образовались

Нравится Ответить
tsartsar
Царцар ·Мама дочки (4 года)

Я тоже взяла рановато клубнику и стала жидкая у меня

Добавила пектин очень хорошо загустилась

Свекр и муж похвалили

Нравится Ответить
ashura08
Ашура·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

В кастрюле у меня так же было жидко , второй раз уже другую партию варила в тазу , на медленном огне несколько раз. Как я поняла так она быстрее выпарилась

Нравится Ответить
my.rite

Незнаю насколько это правильно, но я добавляю агар агар 🧫 вообще не могу кушать жидкое варенье

Нравится Ответить
mamsiii

Агар агар можете добавить

Нравится Ответить
isiti2792
🫠🫠🫠🫠🫠·Мама троих детей

Как нужно его добавлять?

Нравится Ответить
sabina___s
umm_Fatima·Мама двоих (1 год, 3 года)

Либо еще варить на медленном огне по 5-10 минут и каждый раз давая остыть ему полностью , до испарения лишней жидкости, либо пектин добавить чтоб сироп загустел .

Нравится Ответить