Анна
anuta27
Анна·Мама троих детей

Сколько слов говорят дети в 2.5 года? Опыт мам

Девочки, как много слов и предложений/словосочетаний говорят ваши дети в 2.5?

Комментарии

evgeniya_0306
Евгения·Мама дочки (2 года)

Моя всё говорит👌Бесить не хочу,но знает потешки,стихи и песни поет

Нравится Ответить
anuta27
Анна·Мама троих детей

Так это же круто👍

Нравится Ответить
little_black_dress_
Natali·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Полноценно говорит. Уже выстраивает причинно-следственные связи в предложениях. Понятное дело, что примитивные, но связка есть

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В 2.1 говорит предложениями, повторит любое слово какое попросишь

Нравится Ответить
soliaram
марина·Мама дочки (2 года)

Чуть по старше. Болтает . Ведёт диалог. Посторонние понимают

Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама двоих (младенец)

Сейчас прям хорошо начинает схватывать новые слова, говорит, конечно, нечётко на своём, но понятно. Не прям предложения, но начинает выстраивать.

Например: Ми мама кем бай-бай / Я мама ещё бай-бай или Ма откой ми/

Ма, открой мне.

Так же песенки поёт, я понимаю что за песни, и какие-то слова исковерканы, но понятны. Например: обака/облака, утитка/улитка

Но я не парюсь по поводу говорит не говорит, процесс есть она не молчит значит всё отлично, в садик пойдёт разговорится.

Нравится Ответить
kmvv
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У младшего полноценная речь, но иногда слова неразборчивые, непонятные. Старший в этом возрасте говорил лишь некоторые отдельные слова...но с 1.5 лет были занятия и наблюдения у неврологов. Заговорил в 2.8 сразу целыми предложениями

Нравится Ответить
nastya1193
Настя·Мама троих детей

Мой старший в 2,5 полноценно разговаривал ,дочь чуть хуже,но тем не менее говорила. А младший не говорил практически,сейчас ему 3 ,частые гости невролога ,2 реабилитации прошли. Сейчас говорит словосочетаниями и иногда даже предложения могут проскочить. Но плохо конечно,мечта логопеда 😐

Нравится Ответить
manyni

Мой старший отдельные слова говорил

Массаж до 3 раза, после раз в год

Сходила к неврологу и попросила картаксин, очень долго изучала и спрашивала знакомых и у многих после него заговорили

В 2.7 проколола начал говорить по два слова сдвиг был, но не до конца

Подключили электрофорез и логопеда

В 3 ровно начала второй курс картаксина и на второй день целое предложение,ему саму понравилось

" Ой! Я чуть не упал! Мама я говорю много сразу🤗

Запуск речи многие ждут 5 лет но время развития можно потерять и в школе будет отстающим...

Нравится Ответить
anuta27
Анна·Мама троих детей

Вот планирую летом сходить с ним вначале к неврологу, а потом если скажет что надо то и к логопеду

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (3 года)

Отдельные слова, короткие предложения были. Разговорная речь началась в 2.6. щас плохо говорит, конечно, но дело идёт

Нравится Ответить
anuta27
Анна·Мама троих детей

У меня старшие говорили в 2 года лёгкими словосочетаниями, а вот примерно в этом же возрасте предложений было в разы больше и слов тоже. На своём языке как минимум болтали они без умрлку.

А младший сейчас как-будто собирается к неврологу и логопеду🥲

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (3 года)

Как говорит моя подруга : ему просто не о чем с тобой разговаривать 😁

Нравится Ответить
anuta27
Анна·Мама троих детей

@uu_kamentseva возможно 🤣 О чем вообщем с нами можно говорить 😅

Нравится Ответить
tomatino
Ромашка·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Дочка всё говорит , некоторые слова не совсем иногда понятны бывают.

Нравится Ответить
tata1611
🌸·Мама сына (4 года)

Полноценно говорил в 2,5

Нравится Ответить