Девочки, как много слов и предложений/словосочетаний говорят ваши дети в 2.5?
Полноценно говорит. Уже выстраивает причинно-следственные связи в предложениях. Понятное дело, что примитивные, но связка есть
В 2.1 говорит предложениями, повторит любое слово какое попросишь
Чуть по старше. Болтает . Ведёт диалог. Посторонние понимают
Сейчас прям хорошо начинает схватывать новые слова, говорит, конечно, нечётко на своём, но понятно. Не прям предложения, но начинает выстраивать.
Например: Ми мама кем бай-бай / Я мама ещё бай-бай или Ма откой ми/
Ма, открой мне.
Так же песенки поёт, я понимаю что за песни, и какие-то слова исковерканы, но понятны. Например: обака/облака, утитка/улитка
Но я не парюсь по поводу говорит не говорит, процесс есть она не молчит значит всё отлично, в садик пойдёт разговорится.
У младшего полноценная речь, но иногда слова неразборчивые, непонятные. Старший в этом возрасте говорил лишь некоторые отдельные слова...но с 1.5 лет были занятия и наблюдения у неврологов. Заговорил в 2.8 сразу целыми предложениями
Мой старший в 2,5 полноценно разговаривал ,дочь чуть хуже,но тем не менее говорила. А младший не говорил практически,сейчас ему 3 ,частые гости невролога ,2 реабилитации прошли. Сейчас говорит словосочетаниями и иногда даже предложения могут проскочить. Но плохо конечно,мечта логопеда 😐
Мой старший отдельные слова говорил
Массаж до 3 раза, после раз в год
Сходила к неврологу и попросила картаксин, очень долго изучала и спрашивала знакомых и у многих после него заговорили
В 2.7 проколола начал говорить по два слова сдвиг был, но не до конца
Подключили электрофорез и логопеда
В 3 ровно начала второй курс картаксина и на второй день целое предложение,ему саму понравилось
" Ой! Я чуть не упал! Мама я говорю много сразу🤗
Запуск речи многие ждут 5 лет но время развития можно потерять и в школе будет отстающим...
Вот планирую летом сходить с ним вначале к неврологу, а потом если скажет что надо то и к логопеду
Отдельные слова, короткие предложения были. Разговорная речь началась в 2.6. щас плохо говорит, конечно, но дело идёт
У меня старшие говорили в 2 года лёгкими словосочетаниями, а вот примерно в этом же возрасте предложений было в разы больше и слов тоже. На своём языке как минимум болтали они без умрлку.
А младший сейчас как-будто собирается к неврологу и логопеду🥲
Как говорит моя подруга : ему просто не о чем с тобой разговаривать 😁
@uu_kamentseva возможно 🤣 О чем вообщем с нами можно говорить 😅
Дочка всё говорит , некоторые слова не совсем иногда понятны бывают.
Моя всё говорит👌Бесить не хочу,но знает потешки,стихи и песни поет