Виктория
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

Тирзеттид для похудения: опыт и мнение, стоит ли рисковать?

Девочки, поведайте о вашем мнении/опыте об уколах тирзетта?

Сразу скажу, у меня ожирение 1 степени по ИМТ, то есть препарат мне показан.

Всю жизнь пытаюсь худеть, но пищевые срывы всегда не давали прийти к норм весу.

Короч РППшница я😁

И вижу в уколах помощь, чтобы наладить свой рацион без срывов, привыкнуть к ПП.

Плюс, муж мой на тирзетте похудел сильно. Был жирный Сашка, теперь секси Сашка, а я так и осталась жирным обсосом 🤣

Муж то мне и говорит, что готов спонсировать все необходимые походы к его врачу, анализы, узи.

Я изучила все правила если что, что это не волшебная пилюля и что надо трудиться. Просто оно мне поможет не срываться на еду, как обычно это происходит у меня.

Я хочу, но очкую побочек, честно говоря🥴

Вы бы рискнули при таком раскладе?

Комментарии

mam72k
DSH🤍·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Да нет там побочек , если с желчным все ок

И гастрита нет

И это волшебная пилюля , будете кушать по голоду и худеть

Тирзетта не семаглу, она прям жгет жир и голод убирает

Нравится Ответить
olya.0310
Olga·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вообще нет побочек лично у меня,если честно,от лишнего веса больше вреда организму ,🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alenochkaya
alenochkaya·Мама сына (5 лет)

За месяц минус 7 , побочек 0

Но вес небольшой , лишние 12 кг

Нравится Ответить
alenochkaya
alenochkaya·Мама сына (5 лет)

@lizetttt, 63

Нравится Ответить
lizetttt
Лиза·Мама дочки (1 год)

@alenochkaya, спасибо за ответ, у меня 65 , буду скоро начинать тоже , посмотрим что выйдет из этого

Нравится Ответить
alenochkaya
alenochkaya·Мама сына (5 лет)

@lizetttt, да на таком весе все быстро уходит , сначала вода , а жир уже дольше . Ну в любом случае главно соблюдать все правила , что бы не было побочек

Нравится Ответить
aleksandrina45
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Проколола тирзетту 7 уколов , побочек не было. Вес у меня уходит медленно , но верно. На данный момент -6 кг. У меня ожирение 1 степени по этому и отвесы не огромные , но я безумно счастлива, что начала

Нравится Ответить
yanashayahmetova35
Яна·Многодетная мама (5 детей)

Колю тирзетту 3месяц,никаких побочек нет. Пока минус 10)но я и на минимальной дозировке 2,5

Нравится Ответить
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ого, классный результат! Даже тошноты не было поначалу?

Нравится Ответить
yanashayahmetova35
Яна·Многодетная мама (5 детей)

@vikazorro нет. Просто сразу ушёл аппетит. От семавика была тошнота, поэтому перешла на тирзетту.

Нравится Ответить
abrikos.
Marina🍃·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А какой у вас стартовый рост/вес? Если не секрет

Нравится Ответить
svetlanka28
Светлана·Мама троих детей

С ноября решалась,колю Тирзетту сейчас.надо было раньше.но я толстая прям.ну минус 5 кг.

Нравится Ответить
svetlanka28
Светлана·Мама троих детей

После врача колю.сахарный диабет

Нравится Ответить
alena_1317
Аленка·Мама троих детей

Сделала 3 укола, -5 кг, есть не хочу почти, заставляю себя. По субботам пью пиво🤣 боюсь конечно побочек, но пока все норм, скину еще 10 и буду с них слезать. Изначальный вес 78-80, сейчас 73. Рост 160

Но я проходила обследование, пью витамины и таблетки для желчного, считаю калории. Спорта нет

У мужа сб 2 типа, сделал укол пока 1, от его вообще не взяло.

Нравится Ответить
ekaterinadudina978

Что для желчного пьете?

Нравится Ответить
alena_1317
Аленка·Мама троих детей

@ekaterinadudina978, урсосан

Нравится Ответить
yevglena
Евгения·Мама дочки (4 года)

я бы рискнула точно. сестре так назначали седжаро, но она и работала при этом много, спортом заниматься начала. и врач хороший очень попался

Нравится Ответить
shalunia
Мария·Мама двоих (11 лет, 18 лет)

Самое главное это изменить свои пищевые привычки !знаю людей ,кто бросал колоть и набирал больше чем было .

Нравится Ответить
anastasiiyan
Анастасия·Мама сына (1 год)

Нет, не рискнула

Ожирение первой степени это не показание, вы точно можете похудеть сама

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама двоих (младенец)

Давайте вместе рисковать? Я сейчас анализы сдаю. Планирую через 3-4 недели тоже начать

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама двоих (младенец)

@ekaterinadudina978, да, прилично. Давайте держаться вместе))

Нравится Ответить
ekaterinadudina978

@miss.preo да, давайте. Как начнете колоть - пишите) я 10 начинаю

Нравится Ответить
ekaterinadudina978

@ekaterinadudina978 но вы можете и раньше писать, до того, как начнете колоть😁

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·Мама дочки (7 лет)

У меня подруга с мужем без врача сами пошли купили уколы в аптеке. Муж со 125 кг похудел до 90 не помню за какой срок, она с 68 до 56 кг за 2 месяца . уже не колят , вес сейчас такой же. Но они не помню какие кололи

Нравится Ответить
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

@love_76468, а они следят за питанием? В зал ходят? Или просто ширяются и не едят по три дня? 😁😁

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·Мама дочки (7 лет)

@vikazorro Просто уколы и не хотелось есть вообще

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@love_76468, да они везде без рецепта продаются

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

Наверное нет. Все таки показание ожирение 2-3 степени. Но если прям врач, который НЕ специализируется на этом уже отметил о необходимости, то стала бы.

Какой рост-вес?

Нравится Ответить
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

@maya_the_bee, ну да, хер знает чем это кончится. Но я задрот тревожник, изучила тему вдоль и поперек. Если подходить к этому с головой, то может обойдется 😁

Кстати, говорят что эти уколы вообще не чувствуются. Там же микроигла.

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

@vikazorro Я имею ввиду не саму процедуру укола

Нравится Ответить
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

@maya_the_bee, аааа, поняла

Нравится Ответить
volare.al
Альбина·Мама сына (2 года)

Лучше вначале на семаглутиде посидеть (типа велгии или любой другой), а уже потом тирзепатид, если будет необходимость в повторном похудении. Так как тирзепатид сильнее и комплекснее, а ко всем препаратам этим есть привыкание в плане того, что второй раз действует хуже. Поэтому вначале используют семаглутид обычно, так как велика вероятность снова набрать вес

Нравится Ответить
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

Спрошу у врача, спасибо)

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама двоих (младенец)

А мне наоборот говорили что тирзетта слабее и меньше побочек

Нравится Ответить
volare.al
Альбина·Мама сына (2 года)

@miss.preo, побочек считается что меньше, но по факту процесс индивидуальный. Но препарат комбинированный, сильнее, действует на два типа рецепторов

Нравится Ответить
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

@margarita_kir, @yuliya_ukraintseva, не не, я слишком очкошница-тревожница чтобы самой себе что-то колоть 🤣🤣🤣 Только с врачом и после всех обследований.

Нравится Ответить
yuliya_ukraintseva
Юлия·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Рискнула бы

Нравится Ответить
margarita_kir
Маргарита·Мама подростка

Так если врач назначит после всех обследований- в чем риск? Или вы сами хотите себе его назначить?

Нравится Ответить
yuliya_ukraintseva
Юлия·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Дааа, если ток под контролем врача, конечно

Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Дашута·Мама двоих (младенец)

Рискнула бы 100%

Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Дашута·Мама двоих (младенец)

@dariaaaaaaaaa, до второй беременности колола тоже, но не дошла до терапевтической дозы

Нравится Ответить
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

@dariaaaaaaaaa, огооо, удачи вам, пусть тошнота обойдет вас стороной)

Хотя я до 22 недели с тошнотой ходила, херня какая🤣🤣🤣

Нравится Ответить
abrikos.
Marina🍃·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@dariaaaaaaaaa, а что значит не дошли до терапевтической дозы?

Нравится Ответить