Девочки, поведайте о вашем мнении/опыте об уколах тирзетта?
Сразу скажу, у меня ожирение 1 степени по ИМТ, то есть препарат мне показан.
Всю жизнь пытаюсь худеть, но пищевые срывы всегда не давали прийти к норм весу.
Короч РППшница я😁
И вижу в уколах помощь, чтобы наладить свой рацион без срывов, привыкнуть к ПП.
Плюс, муж мой на тирзетте похудел сильно. Был жирный Сашка, теперь секси Сашка, а я так и осталась жирным обсосом 🤣
Муж то мне и говорит, что готов спонсировать все необходимые походы к его врачу, анализы, узи.
Я изучила все правила если что, что это не волшебная пилюля и что надо трудиться. Просто оно мне поможет не срываться на еду, как обычно это происходит у меня.
Я хочу, но очкую побочек, честно говоря🥴
Вы бы рискнули при таком раскладе?
Вообще нет побочек лично у меня,если честно,от лишнего веса больше вреда организму ,🤷🏻♀️
За месяц минус 7 , побочек 0
Но вес небольшой , лишние 12 кг
@alenochkaya, спасибо за ответ, у меня 65 , буду скоро начинать тоже , посмотрим что выйдет из этого
@lizetttt, да на таком весе все быстро уходит , сначала вода , а жир уже дольше . Ну в любом случае главно соблюдать все правила , что бы не было побочек
Проколола тирзетту 7 уколов , побочек не было. Вес у меня уходит медленно , но верно. На данный момент -6 кг. У меня ожирение 1 степени по этому и отвесы не огромные , но я безумно счастлива, что начала
Колю тирзетту 3месяц,никаких побочек нет. Пока минус 10)но я и на минимальной дозировке 2,5
Ого, классный результат! Даже тошноты не было поначалу?
@vikazorro нет. Просто сразу ушёл аппетит. От семавика была тошнота, поэтому перешла на тирзетту.
А какой у вас стартовый рост/вес? Если не секрет
С ноября решалась,колю Тирзетту сейчас.надо было раньше.но я толстая прям.ну минус 5 кг.
Сделала 3 укола, -5 кг, есть не хочу почти, заставляю себя. По субботам пью пиво🤣 боюсь конечно побочек, но пока все норм, скину еще 10 и буду с них слезать. Изначальный вес 78-80, сейчас 73. Рост 160
Но я проходила обследование, пью витамины и таблетки для желчного, считаю калории. Спорта нет
У мужа сб 2 типа, сделал укол пока 1, от его вообще не взяло.
я бы рискнула точно. сестре так назначали седжаро, но она и работала при этом много, спортом заниматься начала. и врач хороший очень попался
Самое главное это изменить свои пищевые привычки !знаю людей ,кто бросал колоть и набирал больше чем было .
Нет, не рискнула
Ожирение первой степени это не показание, вы точно можете похудеть сама
Давайте вместе рисковать? Я сейчас анализы сдаю. Планирую через 3-4 недели тоже начать
@ekaterinadudina978, да, прилично. Давайте держаться вместе))
@ekaterinadudina978 но вы можете и раньше писать, до того, как начнете колоть😁
У меня подруга с мужем без врача сами пошли купили уколы в аптеке. Муж со 125 кг похудел до 90 не помню за какой срок, она с 68 до 56 кг за 2 месяца . уже не колят , вес сейчас такой же. Но они не помню какие кололи
@love_76468, а они следят за питанием? В зал ходят? Или просто ширяются и не едят по три дня? 😁😁
Наверное нет. Все таки показание ожирение 2-3 степени. Но если прям врач, который НЕ специализируется на этом уже отметил о необходимости, то стала бы.
Какой рост-вес?
@maya_the_bee, ну да, хер знает чем это кончится. Но я задрот тревожник, изучила тему вдоль и поперек. Если подходить к этому с головой, то может обойдется 😁
Кстати, говорят что эти уколы вообще не чувствуются. Там же микроигла.
Лучше вначале на семаглутиде посидеть (типа велгии или любой другой), а уже потом тирзепатид, если будет необходимость в повторном похудении. Так как тирзепатид сильнее и комплекснее, а ко всем препаратам этим есть привыкание в плане того, что второй раз действует хуже. Поэтому вначале используют семаглутид обычно, так как велика вероятность снова набрать вес
А мне наоборот говорили что тирзетта слабее и меньше побочек
@miss.preo, побочек считается что меньше, но по факту процесс индивидуальный. Но препарат комбинированный, сильнее, действует на два типа рецепторов
@margarita_kir, @yuliya_ukraintseva, не не, я слишком очкошница-тревожница чтобы самой себе что-то колоть 🤣🤣🤣 Только с врачом и после всех обследований.
Так если врач назначит после всех обследований- в чем риск? Или вы сами хотите себе его назначить?
@dariaaaaaaaaa, до второй беременности колола тоже, но не дошла до терапевтической дозы
@dariaaaaaaaaa, огооо, удачи вам, пусть тошнота обойдет вас стороной)
Хотя я до 22 недели с тошнотой ходила, херня какая🤣🤣🤣
@dariaaaaaaaaa, а что значит не дошли до терапевтической дозы?
Да нет там побочек , если с желчным все ок
И гастрита нет
И это волшебная пилюля , будете кушать по голоду и худеть
Тирзетта не семаглу, она прям жгет жир и голод убирает