Девочки, все делают хетчинг? Была у своего менеджера в среду , она предложила какую-то специальную среду и хетчинг вроде, но сказала мол не обязательно. Сегодня приехала сдавать папку, моя менеджер в отпуске , зашла к другой и она говорит, что это обязательно , 10т стоит. Что-то я сомневаюсь , что обязательно, раз одна говорит одно, другая другое 😕 типа смысла без хетчинга нет никакого переносить ….
Ни эмбриоклей, ни хетчинг не брала. Не обязательно он. Попробуйте отказаться.
Если делали пгт, то по сути хэтчинг у вас уже у эмбриона есть)
У меня после биопсирования для пгт, он стал вылупляться уже на переносе.
34 неделя.
Но думаю о с самого эмбриона многое зависит
Нет, пгт не делали. Я тоже считаю, если эмбрион хороший он и без хетчинга прикрепится
@unknown ну тогда и идут они лесом со своими допами.
Если б хэтчинг давал 100% то его тогда всем и делали б.
Я в этот раз сделала хетчинг и эмбриоглю
В прошлый раз не делала, без имплантации
Прочитала ваш пост и сразу поняла о какой клинике речь 😁
Не делала хетчинг, никто не настаивал, если хороший эмбрион то ему ничего не нужно, а если с поломками, то и хетчинг и среда ему не помогут.
Сама делала там же, первый перенос со средой (12 тыс). В этом году решила что нафиг надо за «гиалуронку» платить и всё отлично) и так мы даже по омс там дофига денег оставляем, еще эти допы всякие
@elizaveta2309, но это моя история, у вас все может быть по другому, и просто с холодной головой на их все приколы. Главное ваш настрой, все обязательно получится 🙏
@alinat0, мне хочется просто послать эту мадам из кабинета сегодняшнего 🤣🤣 все было окей, но нет же, пересрала мне настроение…
Мы брали среду 10000 вроде в Екатерининской , без хэтчинга, у нас появился естественный хэтчинг, когда разморозили крошку.
Нет такого что хэтчинг это обязательно , это могут порекомендовать
И во многих клиниках он вообще бесплатный 🙏
А среда это наверно эмбри клей какой нибудь
Если бы стоял вопрос хотела бы я сделать, я бы сделала
Чтобы взять все возможности
Ну вот значит эта менеджер просто втюхивает, не красиво просто она это делает , хорошо, что она не всегда у нас была менеджером
Не знаю, как в вашей клинике, вообще хэтчинг по желанию, если хочется-платишь, нет-нет. Да и вообще не считаю очень нужным, потому что если эмбриончик сам по себе хороший, никакой хэтчинг ему не нужен.
@elizaveta2309, ну в крио входит только разморозка и сам перенос, а остальное, к сожалению самим приходится 🫠
Не платите ничего, вы не обязаны! (Я про хэтчинг)
@lovana, так мы подпись поставили🤦🏻♀️🤣 скажу нет денег, как будут отдам 🤣
@elizaveta2309, 🤣🤣🤣🤣ну как вариант
Ну по сути, это делают уже непосредственно когда разморозят, у вас в понедельник получается
Прийти сказать, что передумали, может есть вариант отменить
В нашей клинике хетчинг у всех без обсуждения, он входит в стоимость переноса по умолчанию, а вот за среду я доплачивала. Просто решила, что лучше я все возможное сделаю, чтобы потом не думать, а вдруг если бы
@elizaveta2309, нет, крио делала платно, но знаю, что у кого по омс, то за хетчинг 100% отдельно не платят.
@eprs, у нас в клинике по омс крио, но хэтчинг отдельно 16к, я уже готова была оплачивать, но вышел эмбриолог и сказал, что не надо, малыш после разморозки сам уже начал вылупляться)
В нашей клинике хетчинг у всех без обсуждения, он входит в стоимость переноса по умолчанию, а вот за среду я доплачивала. Просто решила, что лучше я все возможное сделаю, чтобы потом не думать, а вдруг если бы