Елизавета
elizaveta2309
Елизавета

Хетчинг перед переносом эмбриона: обязательно или нет?

Девочки, все делают хетчинг? Была у своего менеджера в среду , она предложила какую-то специальную среду и хетчинг вроде, но сказала мол не обязательно. Сегодня приехала сдавать папку, моя менеджер в отпуске , зашла к другой и она говорит, что это обязательно , 10т стоит. Что-то я сомневаюсь , что обязательно, раз одна говорит одно, другая другое 😕 типа смысла без хетчинга нет никакого переносить ….

Лучший комментарий

eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

В нашей клинике хетчинг у всех без обсуждения, он входит в стоимость переноса по умолчанию, а вот за среду я доплачивала. Просто решила, что лучше я все возможное сделаю, чтобы потом не думать, а вдруг если бы

Нравится Ответить

Комментарии

vargano.va
Оля·Мама сына (10 лет)

Ни эмбриоклей, ни хетчинг не брала. Не обязательно он. Попробуйте отказаться.

Нравится Ответить
elizaveta2309

Они не клей предлагали, а типа среда в которой лучше они размораживаются

Нравится Ответить
vargano.va
Оля·Мама сына (10 лет)

О, даже не знала о такой. 🤔

Нравится Ответить
elizaveta2309

@vargano.va, я тоже в среду об этом узнала 🤣

Нравится Ответить
zloipingvin13850443

Если делали пгт, то по сути хэтчинг у вас уже у эмбриона есть)

У меня после биопсирования для пгт, он стал вылупляться уже на переносе.

34 неделя.

Но думаю о с самого эмбриона многое зависит

Нравится Ответить
elizaveta2309

Нет, пгт не делали. Я тоже считаю, если эмбрион хороший он и без хетчинга прикрепится

Нравится Ответить
zloipingvin13850443

@unknown ну тогда и идут они лесом со своими допами.

Если б хэтчинг давал 100% то его тогда всем и делали б.

Нравится Ответить
dariapbdn

Я в этот раз сделала хетчинг и эмбриоглю

В прошлый раз не делала, без имплантации

Нравится Ответить
elizaveta2309

В этот сделали и получилось?

Нравится Ответить
dariapbdn

@elizaveta2309, ещё пока 4 дпп, жду)

Нравится Ответить
alinat0

Прочитала ваш пост и сразу поняла о какой клинике речь 😁

Не делала хетчинг, никто не настаивал, если хороший эмбрион то ему ничего не нужно, а если с поломками, то и хетчинг и среда ему не помогут.

Сама делала там же, первый перенос со средой (12 тыс). В этом году решила что нафиг надо за «гиалуронку» платить и всё отлично) и так мы даже по омс там дофига денег оставляем, еще эти допы всякие

Нравится Ответить
alinat0

@elizaveta2309, но это моя история, у вас все может быть по другому, и просто с холодной головой на их все приколы. Главное ваш настрой, все обязательно получится 🙏

Нравится Ответить
elizaveta2309

@alinat0, мне хочется просто послать эту мадам из кабинета сегодняшнего 🤣🤣 все было окей, но нет же, пересрала мне настроение…

Нравится Ответить
alinat0

@elizaveta2309, мысленно пошли нахер 😂

Нравится Ответить
lioness24
Танюшка·Мама сына (4 года)

Мы брали среду 10000 вроде в Екатерининской , без хэтчинга, у нас появился естественный хэтчинг, когда разморозили крошку.

Нравится Ответить
lioness24
Танюшка·Мама сына (4 года)

Естественно, это доп услуги, если хотите

Нравится Ответить
elizaveta2309

Ну посмотрим, что скажут в понедельник

Нравится Ответить
ya_neznay_

Нет такого что хэтчинг это обязательно , это могут порекомендовать

И во многих клиниках он вообще бесплатный 🙏

А среда это наверно эмбри клей какой нибудь

Если бы стоял вопрос хотела бы я сделать, я бы сделала

Чтобы взять все возможности

Нравится Ответить
elizaveta2309

Ну вот значит эта менеджер просто втюхивает, не красиво просто она это делает , хорошо, что она не всегда у нас была менеджером

Нравится Ответить
ya_neznay_

@elizaveta2309, да поступает она как-то по скотски чтоли

Нравится Ответить
lovana

Не знаю, как в вашей клинике, вообще хэтчинг по желанию, если хочется-платишь, нет-нет. Да и вообще не считаю очень нужным, потому что если эмбриончик сам по себе хороший, никакой хэтчинг ему не нужен.

Нравится Ответить
lovana

@elizaveta2309, ну в крио входит только разморозка и сам перенос, а остальное, к сожалению самим приходится 🫠

Не платите ничего, вы не обязаны! (Я про хэтчинг)

Нравится Ответить
elizaveta2309

@lovana, так мы подпись поставили🤦🏻‍♀️🤣 скажу нет денег, как будут отдам 🤣

Нравится Ответить
lovana

@elizaveta2309, 🤣🤣🤣🤣ну как вариант

Ну по сути, это делают уже непосредственно когда разморозят, у вас в понедельник получается

Прийти сказать, что передумали, может есть вариант отменить

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

В нашей клинике хетчинг у всех без обсуждения, он входит в стоимость переноса по умолчанию, а вот за среду я доплачивала. Просто решила, что лучше я все возможное сделаю, чтобы потом не думать, а вдруг если бы

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

@elizaveta2309, нет, крио делала платно, но знаю, что у кого по омс, то за хетчинг 100% отдельно не платят.

Нравится Ответить
elizaveta2309

@eprs, ну вот и мне это странно

Нравится Ответить
merry_pill

@eprs, у нас в клинике по омс крио, но хэтчинг отдельно 16к, я уже готова была оплачивать, но вышел эмбриолог и сказал, что не надо, малыш после разморозки сам уже начал вылупляться)

Нравится Ответить