Кристина
krstnobuhovskaaa
Кристина·Мама дочки-младенца

Температура у ребёнка без симптомов: что это может быть?

Девочки SOS 🆘

С 4.06 с вечера дочка в как будто была горячая, думала показалось тк спала уже. Утром обнаружила что горячая, сбили температуру и так в течении дня 5.06, она раза 3 поднималась, сбивали и ок. Сегодня всю ночь была опять горячая, утром вызвала скорую. Температура не привышает 38. У нее горячая шея, живот, где пися, между ляшечек, подмышки, и голова. В начале ночи была только голова горячая. Утром вызвала скорую, но врач ничего толком не сказал, буду врача на дом вызывать, педиатра. Соплей нет, кашля нет, никаких признаков болезни, горло вроде посмотрели тоже нет. Я думала может зубы, но она не тянет ничего в рот, ну типо все как обычно, не так как когда лезут. Я думала может перегрев, мы ездили по делам в один из дней - 4.06, она была в тонком боди, с рукавами и штанами, тк утром было прохоадно, а в обед стало жарко. Дома температура выше чем надо, ну 25 градусов. Сейчас включаю без остановки кондер, охлаждаю комнату. Может быть что это перегрев? Держится ли он столько дней? Я боюсь что может это инфекция какая то. Расскажите опытные мамы, что это может быть😭 я так сильно переживаю за нее. Кушает/пьет тоже как обычно. Рвоты или чего то еще нет. Какаем тоже норм

Лучший комментарий

iul_iun
Юлия·Мама двоих (младенец)

Может быть еще розеола)) обратите внимание, если температура спадет сегодня -завтра и сразу появится сыпь на спинке и животике, то это она

Нравится Ответить

Комментарии

alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

А что, температура 38 - это опасность для жизни? Для чего Вы скорую гоняли? Кому-то другому эта поездка могла стоить жизни. Надо было сразу педиатра.

Если гос не работают, можно в платных в бокс. Но вообще я бы ждала симптомов.

Нравится Ответить
krstnobuhovskaaa
Кристина·Мама дочки-младенца

@alenushkin_plush, кто сказал что я не знаю что делать при температуре? У ребенка она держится 2 дня уже. К нам пришел врач и как оказалось у нас красное горло. Это не просто температура. Какая вы злая, просто кошмар

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@krstnobuhovskaaa, я не злая. Это Вы зло читаете мой текст. Я вообще совершенно спокойно пишу. Ни одного восклицательного знака в тексте нет.

Вы пока не понимаете, потом поймете, когда опыта наберетесь. Меня уже не вспомните, но это и не важно. Главное, чтобы у Вас и Вашего ребенка было всё в порядке. Всего доброго.

Нравится Ответить
krstnobuhovskaaa
Кристина·Мама дочки-младенца

@alenushkin_plush, спасибо большое и вам

Нравится Ответить
milaf
Мила·Мама дочки (2 года)

Советую Вам Олесю Кравцову

Я тоже очень тревожная мать и в первые два года у меня была паника на каждое повышение температуры (это не помогает, а вредит)

Олеся ведет блог в инстаграм (педиатр-инфекционист Ростова)

У нее много полезных и коротких видео

Так же можно к ней обратиться на прямую

У нее много шпаргалок для мам.

Доя своего спокойствия мы вызываем частного детского педиатра и решаем максимально все вопросы на дому

Спустя два года я научилась не паниковать.

Нравится Ответить
krstnobuhovskaaa
Кристина·Мама дочки-младенца

Спасибо большое, обязательно посмотрю❤️

Нравится Ответить
kika199816
Светлана ·Мама сына (2 года)

У нас так было около 5ти дней только температура была 39 с лишним, плохо сливалась

Оказалась розеола

Потому что других симптовом не было, потом его обсыпало и температура сошла

Не болейте🙏

Нравится Ответить
krstnobuhovskaaa
Кристина·Мама дочки-младенца

Спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
mansurova2019
Анастасия·Мама сына-младенца

Нас скорая отвезла в больницу и там сказали у вас чуток горло восполнено и это дает температуру. Поставили ларингит. Мы в это не поверили. Оказалась розеола. Вот только перенесли ее.

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама троих детей

Если скорую вызвали, ехали бы в инфекционку сдали бы кровь. А так какой смысл было их вызывать?

Нравится Ответить
krstnobuhovskaaa
Кристина·Мама дочки-младенца

Хотелось узнать по какой причине температура, а ехать в скорую чтобы чказали что просто чуть красноватое горло, не хотелось

Нравится Ответить
karisha77788
K&.·Мама троих детей

@krstnobuhovskaaa, вызывайте педиатра на дом или своим ходом в бокс, скорая оказывает неотложную помощь при угрозе жизни.

Нравится Ответить
yanafalcon
Яна·Мама троих детей

А что бы вам сказал врач скорой? Они оказывают первую неотложную помощь при состояниях когда есть угроза жизни. Они не ставят диагноз и не назначают лечение. Вам надо вызывать педиатра или в бокс. Скорейшего выздоровления 🙏

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

@krstnobuhovskaaa так вам и советуют на будущее, ничего страшного не произошло

Нравится Ответить
ostorozno_zlaya_sobaka
Настенька·Мама дочки-младенца

@krstnobuhovskaaa, нам медбрат при постановке на учет в поликлинике сказал, что если темпа до 38.5 то вызывать врача на дом. Если выше и уже 39 - вызывать скорую.

Но в скорой сейчас перестали ставить жаропонижающий укол 🥲 так что нет толку от них если кроме температуры нет симптомов.

Сбивайте, сдавайте кровь и мочу и с результатами к педиатру.

Нас так в 3 месяца с темпой 39 увезли в инфекционку, хотя можно было и дома остаться и не травмировать ребенка. А мы еще и внутрибольничку подцепили. Вот тоже первый ребенок, перепугались знатно.

Нравится Ответить
krstnobuhovskaaa
Кристина·Мама дочки-младенца

@ostorozno_zlaya_sobaka, у нас простуда оказалась, красное горло. Купили лекарства, лечимся🙏🏻 вам терпения и сил❤️

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ну тут только ждать симптомы. Разные вирусы есть ведь) Бывает что вирус начинается с температуры, а через день начинаются сопли или кашель. А бывает с кашля начинается а потом на следующий день только температура появляется. Бывает такой вирус, где только температура и всё , без симптомов . А бывает температура несколько дней, а потом сыпь. Ну а если б перегрели, то я думаю, что после холодного душа и Сплита всё бы прошло и температура бы не поднялась снова и снова .

Так что думаю, что заболели.

Нравится Ответить
mamavasyasi
Nastya·Мама двоих (младенец)

Розеола скорее всего

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Ждите розеолу

Нравится Ответить
iul_iun
Юлия·Мама двоих (младенец)

Может быть еще розеола)) обратите внимание, если температура спадет сегодня -завтра и сразу появится сыпь на спинке и животике, то это она

Нравится Ответить
iul_iun
Юлия·Мама двоих (младенец)

Обычно при ней как раз 3 дня высокая температура без других симптомов, а потом сыпь

Сыпь не чешется, проходит сама

Лечить ничем не надо, только температуру сбивать

Нравится Ответить
pyshka
ирина·Мама сына (1 год)

А кровь и мочу не сдавали?

Нравится Ответить
krstnobuhovskaaa
Кристина·Мама дочки-младенца

@anastasiia_alexandrovna, просто относитесь проще к тем то проходит это впервые. А не говорите что это глупость бежать к врачу и звонить в скорую. Пожалуйста, не обесценивайте чувства и переживания других.

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

@krstnobuhovskaaa да никто не обесценивает ваши чувства, все просто пытаются вам дать совет, который вы, кстати, и просили в посте.

Найдите хорошего врача (можно по отзывам тут) , который не будет выписывать фуфломицины и главное которому вы будете доверять, так ваша тревожность будет снижаться и всё у вас с дочкой будет прекрасно. Скорейшего выздоровления и удачи!

Нравится Ответить
krstnobuhovskaaa
Кристина·Мама дочки-младенца

@anastasiia_alexandrovna, спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
zubtcovava
Оля·Мама дочки (4 года)

Сейчас тоже температурит дочка, вторые сутки пошли. До трех суток врачи ничего не скажут, что это у ребёнка. Если больше 3х дней температура держится то сдаём кровь, можно мочу, и уже к врачу с анализами. Там будет видно если что то бактериальное. Так что крепится пока и ждем

Тоже всю ночь вот температурила (((в 6 утра сошла темпа, а щас снова есть

Нравится Ответить
krstnobuhovskaaa
Кристина·Мама дочки-младенца

Держитесь❤️

Нравится Ответить