@yatakayada врач вам пропишет л-тироксин или эутирокс, скорее всего, предполагаю в дозировке около 50
Мне так же 1,5-2 интегративные говорили, что с моими 2,8 тяжело будет беременеть. И снижали, в итоге беременность наступила на идеальных 0,61. Я позже читала, даже овариальный резерв от этого зависит. Плюс с высоким ттг есть исследования по рискам для развития нервной системы малыша, они могут не реализоваться, но они есть, с этим только превентивные работают. А у докмедов до 4 все норм. Ну кому как. Проходила тут медосмотр, поболтали с докмед. Она зачморила схему интегративного (😁) и типа бросайте гормон после родов в 1,5-2 мес. На лактацию неее, никак не повлияет. У докмед вообще как будто ничто ни на что не влияет. В первые две беременности не следила вообще ни за чем, как страус в песке, но и думала там все под контролем, доверяла. Пила традиционно фольку и йодомарин "и больше ничего!!!" (c). Ну железо какое-то как гемоглобин пришел низкий. С лактацией оба раза 🍑 очень хочется теперь анализы в жк тех времен поднять, но боюсь, что уже нереально
Хороший ттг, по поводу снижения как пишут, то нет на это рекомендаций. Была у эндокринолога.
Лучше снизить гормоном, это ж быстро, у вас не высокий показатель