Девочки как пережить развод ?!?
Сильно неожиданно.
Мне много что есть сказать, поддержать или поделиться.
В своё время хотела развестись (были попытки), а в итоге сегодня повенчались.
Но это же другая история ?!? Кто сам разводится им же легче, это они уходят… это не сравнимо.
Он решил разводиться окончательно и сказал, чтобы я не говорила, на его решение это никак не повлияет.
А подруги мне говорят, а тебе он самой вообще нужен, после всего этого ?!?! Наверное нет, но принять пока этого не могу!!!
Если вам об этом сказал муж, тот попробуйте спокойно сделать анализ (или хотя бы в тишине, вечерком или в ночь под бокал вина) самой себя. Какой вы были ранее огда вкм полюбил муж, какая вы сейчас. Что-то изменилось? В чем? Вы стали лучше или ушли в себя и не важно как себя чувствуете и выглядите?
Попробуйте (точнее даже необходимо) приключится не что-то другое. На ваш внешний вид, на ребёнка (что не очень хорошо), на работу. Развивайте себя и покажите мужу, что вы и без него справитесь. Если у него больше никого нет, то начнётся бесится (проверено 😃).
Я чуть выше девушке рассказала, какие ещё помимо развода у нас сложности, по/этому очень сейчас трудно держать себя на высоте…. Ребенок полностью на мне, эти переживания, хорошо мама живет рядом, при необходимости всегда помогает…
Я должна со всем этим справиться, просто обязана, но сил не остается!!!!
Похудела на 5 кг, когда ранее весила 49…
Найти человека, который может вас выслушать. Нужно много выговориться и найти поддержку. Это сложно, больно.
Самое главное ещё понять истинную причину почему так произошло или же произойдёт.
Успокойтесь и подумайте кто первый начал и с чего всё пошло.
Мне помогали в свое время поилки из ютуба от психологов и разные фразы от людей с кем делилась. От каждого запоминалась нужная фраза.
@grigoreva.nastasia, спасибо вам большое, буду иметь ввиду 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
@imagion87 там поди и влияние со стороны мамы его тоже есть
Я уже не любила, мне было обидно что со мной так поступали все годы брака, и я не думала что все мужчины такие. Я переживала что мою дочку больше так любить не будет никто как родной отец. Я очень быстро после развода снова была в отношениях, я и тогда вначале знала что одна не останусь. К дочке относится не плохо муж, она его папой сразу начала называть. С родным отцом часто видеться.
Ну у вас другая история, когда сама это совершенно иначе… да возможно переживания из за детей только..
@imagion87 попробуйте на всё иначе взглянуть. Я ушла потому что он меня бросить никак не решался. Но жить нормально уже не жили, он изменял не приходил домой. Как будто он раньше меня бросил но просто не уходил поэтому ушла я. Когда то не было его в вашей жизни, совсем скоро к нему отношение будет как к дальнему родственнику
Ох... Я тяжело переживала. И мысли о самоубийстве были, и прям сильно плохо мне было, по ночам даже температура поднималась от стресса. Похудела за месяц на 8 кг, хоть и до этого была худая.
Помогла мне придти в себя фраза моей подруги, дескать вспомни себя, какая ты на самом деле. Я в этих отношениях гордость потеряла, хотя до была гордой и независимой. Я тогда подумала а действительно, какого хрена, я такая охуенная и страдаю по говну. Ну и с тех пор меня медленно отпускало. Плюс мужа встретила будущего через месяц после расставания. Бывший как узнал об этом, сразу решил вернуться, но мне уже не нужно было)
Главное постарайтесь сильно не переживать, хоть я и понимаю, что это невозможно. Любые события в нашей жизни не происходят без ведома Господа. Он ведёт вас той дорогой, которая лучше и выгоднее для вас. Вы щас этого не понимаете, поймете потом)
@tokarevau65, 😂 ну может просто чисто отвлечься, забыться … это конечно не мой вариант
@imagion87 нет,я не исключаю случаи, когда вот свою судьбу находят там,но это редко, до этого надо перебрать таких заморышей вагон и маленькую тележку,и то перебрав не факт что любовь любовь
А вообще я считаю, что после 30 жизнь не заканчивается, и после развода нужно немного побыть свободной. Лучше и правда заняться материальными вопросами,своим ментальным здоровьем, собой, ребёнком, а там своё придёт.
Я бы с удовольствием , но в данный момент финансовые трудности..(( я выше расписала…
Сильно неожиданно наверно тяжелее переживается,чем "все шло к этому понемногу".
Нужно время (со временем боль стихнет), любовь к себе (радовать себя,баловать себя, процедурами разными, покупками) Путешествия по возможности (смена обстановки очень оживляет), подруги,друзья (совместные посиделки)
Да если ещё можно было бы себе позволить с финансовой точки зрения эти процедуры и путешествия… было бы немного легче.. думаю…
А у нас сейчас будет деление имущества, единственное наше жилье, в котором я сейчас проживаю с дочкой, купленное в браке (но так как он военный и должен получить от министерства обороны квартиру, жилья своего у нас не должно было быть) так вот из-за этого мы оформили эту квартиру на его мать. И сейчас у него козырь и он мной управляет как марионеткой… ставит только свои условия по этой квартире… слава богу конечно пока не выгоняет, но только на словах говорит чтобы отдавала деньги за 1/2 квартиры и она будет моей, но только когда я ему отдам деньги…. А у меня нет такой суммы сразу….
Короче полный треш…. Все что сейчас он мне переводит на ребенка, я просто откладываю ему на квартиру, на свою з/п живем и т.д. , а она у меня не высокая(((
@imagion87 я поражаюсь мужикам, у него дочь, переписали бы на дочь. Хотя что говорить,мой бывший пульт от телевизора, который я забрала, долго не отдавал)))
@valeriia_s, на дочь он хочет получить о министерства обороны. А тут деление имущество, а по закону делится на 2, у него все по закону..
Чат джипити советует выходить больше на улицу в общество,чтобы не замкнуться в себе и не уйти в депрессию, давать себе плакать 15 минут в день.
Ну наверное принять и осознать то,что он не последний в вашей жизни, что есть периоды их надо прожить пережить восстановиться и открыться для чего-то нового.
@valeriia_s, аааа, ну поженились то в 31, со вторым мужем)) я со своим 12 лет прожила…
@imagion87 у него какой-то кризис наступил ? С чего это вдруг так сразу он решил поступить
@tokarevau65, якобы копилось и вот не выдержал 😅 про кризис согласна на все 💯
Просто пережить, плакать если хочется плакать, разговаривать с подругами, с мамой если она может поддержать , ну и находить себе занятия. Психолог тоже не помешает, если захотите
Время. Психолог и родные, много говорить о том что болит, дать себе прожить все чувства 😌
Попробуйте отвлечься ,больше гулять ,развлекаться ,а так только время нужно😔
Ох... Я тяжело переживала. И мысли о самоубийстве были, и прям сильно плохо мне было, по ночам даже температура поднималась от стресса. Похудела за месяц на 8 кг, хоть и до этого была худая.
Помогла мне придти в себя фраза моей подруги, дескать вспомни себя, какая ты на самом деле. Я в этих отношениях гордость потеряла, хотя до была гордой и независимой. Я тогда подумала а действительно, какого хрена, я такая охуенная и страдаю по говну. Ну и с тех пор меня медленно отпускало. Плюс мужа встретила будущего через месяц после расставания. Бывший как узнал об этом, сразу решил вернуться, но мне уже не нужно было)
Главное постарайтесь сильно не переживать, хоть я и понимаю, что это невозможно. Любые события в нашей жизни не происходят без ведома Господа. Он ведёт вас той дорогой, которая лучше и выгоднее для вас. Вы щас этого не понимаете, поймете потом)