Ох. Девочки, как спасаетесь/спасались от газиков в первые месяцы? У меня уже уши в шоке от такого крика дома🙈 массаж животика, и подгибание ножек к животику делаем, пукает. Но все равно ор стоит капец.
#новорождённый #газики
Биогаю даю в 6-8 утра
Сабсимплекс через кормление
И газоотводная трубочка если прям очень тяжело
Лактозар и био гая помогали всем. Иногда ещё саб симплекс по сути тот же эспумизан, но помогал лучше
Лактозар и колиф у нас так проявлялась транзиторная лактазгая недостаточность
Эспумизан, сабсимплекс, массаж, велосипед, грелка. Трубку не использовали, я побоялась.
Капли помогали первые несколько дней, потом все по новой. Чередовали. Но мне кажется толку от них было не много. Помогло только время. Еще искали удобное положение для малышки. Оказалось, её успокаивало покачивание ножек. Укладывала на кровать, обнимала, в ладонь брала ее лапочки и покачивала вверх вниз.
А, еще по пол ночи спала у меня на животе/груди. Я полусидя, дочь на мне, на спинке, ножки подгибала. И так с 1 до 4 месяцев. Держитесь 💪 это пройдёт
Еще поза тигра (или как там её) и Будды. Вот вторая вообще отлично зашла, дочь пропукивалась от души)))
Эспумизан у нас до сих пор
Боюсь отменять полностью.
Поза тигр на ветке
Газоотводная трубка только в тот момент когда ребенок более менее спокойный.
Бебикалм каждое кормление, а на ночь Сабсимплекс. И Бифистим раз в день. Но да, скорее всего, поможет только время, держитесь
Трубочку делали
Эспумизан в каждое кормление и бэби калм чередовала
Тут только перетерпеть
Грелка на вишневых помагала, пока я ее не сожгла в микроволновке, сейчас спокойный стал вроде , газоотводную пробовала
Тоже хорошо помогает , не бойтесь ))