Ксения
shine973
Ксения·Мама дочки-младенца

Как спастись от газиков у новорождённого? Советы мам

Ох. Девочки, как спасаетесь/спасались от газиков в первые месяцы? У меня уже уши в шоке от такого крика дома🙈 массаж животика, и подгибание ножек к животику делаем, пукает. Но все равно ор стоит капец.

#новорождённый #газики

Комментарии

borozdinaan
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪·Мама сына-младенца

Грелка на вишневых помагала, пока я ее не сожгла в микроволновке, сейчас спокойный стал вроде , газоотводную пробовала

Тоже хорошо помогает , не бойтесь ))

Нравится Ответить
vllasherr
vvvla·Мама сына-младенца

Биогаю даю в 6-8 утра

Сабсимплекс через кормление

И газоотводная трубочка если прям очень тяжело

Нравится Ответить
mmilky091193
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Лактозар ,не было никаких колик

Нравится Ответить
ostara
·Мама дочки-младенца

Биогая, кожа к коже и грелка с вишневыми косточками. Ну и запастись терпением, это нужно пережить просто

Нравится Ответить
kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

Газоотводная трубка 👍🏻

Нравится Ответить
al.keys
Алёна·Мама сына-младенца

помог Эспумизан бэби и бейби калм

Нравится Ответить
kisa.myau_1988
Катюша88·Мама троих детей

Лактозар и био гая помогали всем. Иногда ещё саб симплекс по сути тот же эспумизан, но помогал лучше

Нравится Ответить
amina0533
umm Asiya 💞Abdullakh 🩵Adam 💙Akhmad💜·Мама четверых детей

Лактозар и колиф у нас так проявлялась транзиторная лактазгая недостаточность

Нравится Ответить
jein92
Евгения 🩷·Мама двоих (младенец)

Эспумизан, сабсимплекс, массаж, велосипед, грелка. Трубку не использовали, я побоялась.

Капли помогали первые несколько дней, потом все по новой. Чередовали. Но мне кажется толку от них было не много. Помогло только время. Еще искали удобное положение для малышки. Оказалось, её успокаивало покачивание ножек. Укладывала на кровать, обнимала, в ладонь брала ее лапочки и покачивала вверх вниз.

А, еще по пол ночи спала у меня на животе/груди. Я полусидя, дочь на мне, на спинке, ножки подгибала. И так с 1 до 4 месяцев. Держитесь 💪 это пройдёт

Нравится Ответить
jein92
Евгения 🩷·Мама двоих (младенец)

Еще поза тигра (или как там её) и Будды. Вот вторая вообще отлично зашла, дочь пропукивалась от души)))

Нравится Ответить
arina_sm
Арина·Мама троих детей

Эспумизан у нас до сих пор

Боюсь отменять полностью.

Поза тигр на ветке

Газоотводная трубка только в тот момент когда ребенок более менее спокойный.

Нравится Ответить
miramissis
. ·Мама двоих (младенец)

Бебикалм каждое кормление, а на ночь Сабсимплекс. И Бифистим раз в день. Но да, скорее всего, поможет только время, держитесь

Нравится Ответить
keri92ma

Трубочку делали

Эспумизан в каждое кормление и бэби калм чередовала

Тут только перетерпеть

Нравится Ответить
ammmyyr
Мария·Мама сына (1 год)

Газоотводную трубочку не пробовали?

Нравится Ответить
shine973
Ксения·Мама дочки-младенца

Нет. Читала про нее, но страшно травмировать🙈

Нравится Ответить