Виктория
viktorialis
Виктория·Мама двоих (младенец)

Боль в груди и температура у кормящей мамы: куда звонить?

Девочки, помогите 🆘

Куда обращаться или может у кого есть контакты вызвать врача на дом? Проблема боль в груди вроде как без застоя и трещины сильные, также поднялась температура почти 38, дома одна с ребенком 😭😭😭

1

Комментарии

yuli77
Юлия Платончикова·Акушерка ·Мама двоих (10 лет, 25 лет)

ссылка

Нравится Ответить
yuli77
Юлия Платончикова·Акушерка ·Мама двоих (10 лет, 25 лет)
стикер
Нравится Ответить
elena-konsgv
Адоньева Елена·Мама троих детей

Здравствуйте, я консультант по грудному вскармливанию.

Самое важное в послеродовом периоде при температуре, это в ближайшее время доехать до роддома. Нужен осмотр матки, чтобы исключить осложнения в ней.

Про боль в груди стоит подробнее обсудить. Можете написать мне с личные сообщения или тут чате, я уточню подробности.

Про трещины тоже самое.

Нравится Ответить
mommydari
Дарья·Мама сына (1 год)

Вам нужен конс по гв, врач не поможет .. на профи ру посмотрите

Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

Боль в груди - вероятнее всего лакстостаз, на фоне трещин это часто

Снимем симптомы, параллельно лечим трещины и работаем с прикладыванием

Нравится Ответить
viktorialis
Виктория·Мама двоих (младенец)

Подскажите, а как снимать симптомы и можно ли давать грудь? Болит где трещины большие на одной груди

Или нужно сцеживать ?

Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

@viktorialis, поправлять прикладывание - вкладывать больше грудь

Если трещины сильные и вообще нет вариантов приложить - работаем с лактостазом - лимфодренажный массаж, холодные компрессы, сцеживание

Работать сейчас. Не ждать утра и того что все само пройдёт(

Нравится Ответить