Дамы, Help, SOS. Пришел перевод на 8 тыс. Не понятно от кого . Что делать?
Вдруг мошенники.
Звонить в сбер чтобы отозвали? Мне никто пока не звонил
Читала, что лучше обращаться в полицию, только так себя реально обезопасить если это подстава, конечно, вероятность этого не так уже велика, но никогда не равна нулю.
В остальных случаях достаточно через приложение банка написать оператору о просьбе вернуть отправителю и ждать, когда это произойдёт (насколько я понимаю, им нужны такие заявки от обеих сторон)
С карты деньги не тратить. Ни копейки. Звонить в банк и объяснять ситуацию
Звонить в Сбербанк, они сами возвращают деньги, сами не пересылайте и не трогайте, что бы не писали, иначе нарветесь, так же и у нас было) только 6к прислали, потом мужик писал и названивал (Дэнги верни кушать нечего) и указывал левый номер телефона))
У моей подруги также было
По итогу участковый знакомый им сказал, чтобы они написали заявление и деньги никуда не переводили
Чтобы в случае их встречного заявления было видно, что они тоже реагировали
@imamba, у нас так было, Сбербанк сам вернул деньги тому, кто переслал, это они могут, но только с разрешения обеих сторон) но там дядька видно понял, что мы не собираемся никуда пересылать и сам позвонил в банк)
@tiggy, у подруги на встречу не шли
Написывали с разных номеров под разными именами, скидывали на Тинькофф
Тинькофф отзывать платеж не хотел
Он человека или от организации?