Анна
anna2603
Анна

Вес плода в 34 недели: 2000 г — это мало? Опыт мам

Девочки, у кого сколько весили в 34 недели? У нас по узи 2000, врач говорит очень мало, родится совсем малютка, за 3 недели надо набрать кг минимум. Но на узи же тоже бывают погрешность , насколько я знаю

Лучший комментарий

calma
🐭·Мама троих детей

Нормальный вес, не слушайте

Да и не всем рождаться 4+ кг, это тоже не всегда хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

katok555
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В 38,4 дочка родилась с весом 2550, всю беременность ставили маловесный плод

Нравится Ответить
anna2603

Меня врач напугала тем, что если родится меньше 2500, то плохо функционируют легкие и тд, но не всегда же вес влияет на их функцию

Нравится Ответить
karinkasultanova
Карина·Мама двоих (младенец)

@anna2603, для вашего срока 2кг хороший вес, малыши набирают вес скачками, в одну неделю могут набрать 100-200гр, в другую 500-600,700)

Так что не переживайте

Все будет хорошо

У вас еще целый месяц впереди)

Нравится Ответить
anna2603

@karinkasultanova, спасибо)

Нравится Ответить
lovingmeforme
Christina·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В 33 недели младшая весила 1900,родилась на 38 неделе 2670.

Старшая с таким же весом родилась

Нравится Ответить
anastasia1407
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Мне вот сказали 2500 но у меня похоже склонность крупных детей рожать, но это и правда не всегда хорошо.

Нравится Ответить
karinkasultanova
Карина·Мама двоих (младенец)

33 недели 1600, ставили маловесный плод

Родилась на 38 неделе 3180 )

Нравится Ответить
aleksandraceremhina576

У меня в 32,5 2106 вес

Нравится Ответить
m737anuta
Анюта·Мама сына (4 года)

По УЗИ перед ЭК сказали 2650, по факту родился 2030

Нравится Ответить
mintea
Елизавета·Мама двоих (1 год, 9 лет)

2050

родилась 3890)

Нравится Ответить
annamyr
Анна·Мама троих детей

В 34 недели были 2190 и 2280, родились в 36 недель 2480 и 3120, у второй явно погрешность была по узи 🤪 так что на узи не точный вес, может быть погрешность как в большую, так и в меньшую сторону

Нравится Ответить
marinka.47
Марина·Мама троих детей

35 недель младший был ~2400

Родился 38н3д 2840

У меня они все маленькие, до 3 кг

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я бы не доверяла узи уже. Мне на 36 неделе говорили, что у меня там богатырша в +/- 4,5 кг. Я была в шоке. В итоге родилась 3,3 кг :))

Нравится Ответить
valeria.smolenkova
Валерия·Мама двоих (младенец)

У меня на 34 неделе по узи вес был 1950 гр ,родился 3090 .за последний месяц они начинают набирать больше чем за все остальные месяца .так что не переживайте и больше к таким специалистам УЗИ не ходите )

Нравится Ответить
anna2603

Вот это как раз не специалист был, а врач в жк))

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама двоих (младенец)

Младший родился 2870, очень лёгкие роды были, да и сейчас небольшой по сравнению с братом в его возрасте, дети разные, даже в одной семье)

Нравится Ответить
anna2603

На каком сроке родился?)

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама двоих (младенец)

@anna2603 38,1

Нравится Ответить
tat1443685
tat1443685·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Мой товарищ, сейчас (32 недели) весит около 2. Но, старшие двойня родились тоже не великаны:3370, 51 см и 2950, 50 см. Сейчас уже лоси высокие

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

Вот да, детки потом быстро и вес, и рост набирают. Мой уже меня обогнал в росте. 🙈

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

2283, тоже сказали мало, но по параметрам опережает немного.

Сына родила 3.010кг, зато без разрывов))

Мы с мужем тоже родились не крупными, я даже 2кг не весила.

Нравится Ответить
tat1443685
tat1443685·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Не берите в голову. У меня что не узи, то новые открытия. То плацента низко, то мозжечек не нравится, то маленький, то большой, то кишечник светится... Уже устала глаза закатывать

Нравится Ответить
anna2603

🤨 лишь бы что сказать

Нравится Ответить
darinka-1
Мария·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

У меня старшая на 34 неделе весила 1800, родилась 4000/56.

Младшая весила 2130, родилась 4190/57.

Я бы на вашем месте не переживала)))

Нравится Ответить
anna2603

Вот и хорошо , сейчас вроде прибавка уже хорошая должна идти

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Нормальный вес, не слушайте

Да и не всем рождаться 4+ кг, это тоже не всегда хорошо

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@anna2603 У меня дочка родилась 2800 на 37 неделе и ничего

Сейчас весит 20 кг, стройная, но крепкая

Нравится Ответить
tat1443685
tat1443685·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Конечно, там же все должны к комплексе смотреть: размеры, вес. А не только что-то одно. Вот так иногда ляпнут, а беременные переживают

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@tat1443685 Да, как всегда. Я вообще никогда узистов не слушала по поводу веса

Нравится Ответить