Анна
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

Переход на 1 сон в 9 месяцев: как справиться?

Доброе утро! Девы, тут есть у кого малыши в почти 9 месяцев перешли на 1 сон. Бесит, нервов уже не хватает. Началась постоянная борьба уложить сына. Причём даже спустя 4,5 часа никаких признаков усталости. Вот только уложила с горем пополам спустя 4 часа бодрствования

Комментарии

don_leka
Leka·Мама двоих (младенец)

У нас первый сон через 3 часа. Второй через 3 часа и до сна в ночь остается 4 часа. Но бывает, что спит по 20-30 минут и тогда бывает и три сна , а бывает и два , по состоянию смотрю

Нравится Ответить
marggbkn
margogbknn·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ань мы с 9 мес на одном сне

Мой очень много всегда бодрствовал

Только сейчас стал спать просится днём

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

Вот я помню, что ты говорила до года ещё перешли

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Сын в 10 месяцев перешел на 1 сон.

Он всегда спал меньше всех этих норм, клал на режим и всё остальное.

Нравится Ответить
tatty_mom
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Рано для 1 сна в этом возрасте.

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

Вот и я знаю что рановато. Надеюсь это очередной скачок и скоро все встанет на свои места

Нравится Ответить
vikatimosha
Виктория·Мама сына (2 года)

С началом лета начались такие сложности

Утром гулять ходили долго, тогда уставал и засыпал более менее

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

У нас наоборот почему-то стало. Когда дома сидели, через 3 часа укладывала и сразу на бутылочке засыпал. Как стали утром гулять, так все через 1 место

Нравится Ответить
vikatimosha
Виктория·Мама сына (2 года)

@kostkina.anka, попробуйте не гулять 😃

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

@vikatimosha дочка просится на улицу, не могу же я её дома держать в такую хорошую погоду

Нравится Ответить
nastenati1991
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

А вы на ГВ?

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

Не, ив

Нравится Ответить
nastenati1991
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы перешли на 1 сон с 8 месяцев. Потому что начала вот так истерики устраивать. С 6 месяцев спала уже полный ночной. Мы просыпаемся +- в 9 и 14-17:00 спали. Сейчас уже в наши 1год и 4 просыпаемся раньше и сместила сон на час раньше

Нравится Ответить
seroshtan_lerochka
валерия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже думаю что рановато

У меня вот сейчас младший конючии с одним сном

А в вашем возрасте вб было часа 3-3,5 не более

Но все детки разные

Нравится Ответить
viktorya.pm
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Может наоборот перегуливает сильно и пробовать часа через 3 укладывать на первый сон?

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

Вот 4-тый день так. Всегда укладывала через 3 часа. На бутылочке засыпал, а сейчас доедает и куда-то всё время пытается убежать

Нравится Ответить
olenka1404
Ольга·Мама троих детей

Ближе к году на один все переходили

А по длительности сон сколько у вас дневной?

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

Всегда суммарно было 3-4 часа. Всё зависело от ночи

Нравится Ответить
son_mams
Мария·Мама троих детей

Рановато с одним сном,пробовали начать укладывать через 2.5-3 часа?Признаков может и не быть

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

Да. Начинаю укладывать через 2:50-3:00 часа и нивкакую. Уже 4-ты день так. Раньше если утром засыпал через 3, 5 часа, то в обед уже через 2,5 просился спать. Сейчас же целый аттракцион на любой сон укладывания😠

Нравится Ответить
son_mams
Мария·Мама троих детей

@kostkina.anka возможно еще скачки в развитии,вроде как в 9мес +/- есть такое дело.

Если ночной сон не менялся,то я бы начала борьбу уложить,через 2.5 часа и пусть бы боролся,пока не уснет,не развлекать.

Если есть возможность,подгадать на улице сон,перегулы тоже могут накопиться и как ком потом с каждым днем

Нравится Ответить