Доброе утро! Девы, тут есть у кого малыши в почти 9 месяцев перешли на 1 сон. Бесит, нервов уже не хватает. Началась постоянная борьба уложить сына. Причём даже спустя 4,5 часа никаких признаков усталости. Вот только уложила с горем пополам спустя 4 часа бодрствования
Ань мы с 9 мес на одном сне
Мой очень много всегда бодрствовал
Только сейчас стал спать просится днём
Сын в 10 месяцев перешел на 1 сон.
Он всегда спал меньше всех этих норм, клал на режим и всё остальное.
Вот и я знаю что рановато. Надеюсь это очередной скачок и скоро все встанет на свои места
С началом лета начались такие сложности
Утром гулять ходили долго, тогда уставал и засыпал более менее
У нас наоборот почему-то стало. Когда дома сидели, через 3 часа укладывала и сразу на бутылочке засыпал. Как стали утром гулять, так все через 1 место
@vikatimosha дочка просится на улицу, не могу же я её дома держать в такую хорошую погоду
Мы перешли на 1 сон с 8 месяцев. Потому что начала вот так истерики устраивать. С 6 месяцев спала уже полный ночной. Мы просыпаемся +- в 9 и 14-17:00 спали. Сейчас уже в наши 1год и 4 просыпаемся раньше и сместила сон на час раньше
Тоже думаю что рановато
У меня вот сейчас младший конючии с одним сном
А в вашем возрасте вб было часа 3-3,5 не более
Но все детки разные
Может наоборот перегуливает сильно и пробовать часа через 3 укладывать на первый сон?
Вот 4-тый день так. Всегда укладывала через 3 часа. На бутылочке засыпал, а сейчас доедает и куда-то всё время пытается убежать
Ближе к году на один все переходили
А по длительности сон сколько у вас дневной?
Рановато с одним сном,пробовали начать укладывать через 2.5-3 часа?Признаков может и не быть
Да. Начинаю укладывать через 2:50-3:00 часа и нивкакую. Уже 4-ты день так. Раньше если утром засыпал через 3, 5 часа, то в обед уже через 2,5 просился спать. Сейчас же целый аттракцион на любой сон укладывания😠
@kostkina.anka возможно еще скачки в развитии,вроде как в 9мес +/- есть такое дело.
Если ночной сон не менялся,то я бы начала борьбу уложить,через 2.5 часа и пусть бы боролся,пока не уснет,не развлекать.
Если есть возможность,подгадать на улице сон,перегулы тоже могут накопиться и как ком потом с каждым днем
У нас первый сон через 3 часа. Второй через 3 часа и до сна в ночь остается 4 часа. Но бывает, что спит по 20-30 минут и тогда бывает и три сна , а бывает и два , по состоянию смотрю