Анна
anni.chulkova
Анна ·Мама двоих (младенец)

Ребенок 2 недели спит ночью 6-7 часов не просыпаясь: нормально ли?

Девочки, ребенку 2 недели, вторую ночь спит, не просыпаясь на кормление. Это нормально вообще? Нужно ли будить и кормить? Мы на смеси.

Сейчас попробовала дать поесть, выпил только 40мл и дальше спит.

Я что-то переживаю, потому что интервал между кормлениями ночью больше 6-7 часов.

1

Комментарии

anni.chulkova
Анна ·Мама двоих (младенец)

@sofia.rogozinaa, @_anastasia_26, @angelina2019, @veronika893, @mfimf, @blka, @iana0303, @katya-98.ru, @vicsa, @dina_di07, @cleaver_fixes0h, @yana.l9, @alubali, @nandreeva560, спасибо, девочки 🫶🏻

Нравится Ответить
nandreeva560
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Радуйтесь!вам дают возможность спать.если со здоровьем и набором веса у малыша все в порядке-не ищите проблему там,где ее нет

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пока не ясна прибавка в месяц, лучше будить. Это и профилактика падения глюкозы, и СВДС, и апноэ.

Нравится Ответить
yana.l9
Яна·Мама троих детей

Я не будила, старшие просыпались строго каждые 2 часа на покушать, обе были на ГВ. А вот младшая на ив, с месяца спит всю ночь, но кушать давала сквозь сон, но она не всегда кушала (чаще кушала только часа в 3 ночи) и потом уже утром. И до сих пор, в промежутке с 3 до 4 ночи начинает ворочаться, покушает и спит дальше

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама троих детей

У нас так же, педиатр сказал не будить) если с весом норм и в целом ребёнок здоров, то ему хватает

Нравится Ответить
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

До 2х месяцев будила

Нравится Ответить
vicsa
Виктория·Мама сына-младенца

До месяца будила, чтобы набирал вес

Нравится Ответить
katya-98.ru
Екатерина·Мама сына-младенца

Сквозь сон кормила ночью, раз в 3-4ч, если сам не вставал. Потом уже месяцев с 2х не кормила, если спит

Нравится Ответить
iana0303
Yana·Мама сына-младенца

Они от голода могут погружаться в такой крепкий долгий сон

Врачи рекомендуют ночью каждые 3-3,5 часа кормить, днем 2-2,5

Нравится Ответить
blka
юля·Мама сына-младенца

еще слишком маленький, лучше покормить. не будить, просто бутылку предложить, чтобы хоть что то поел

я до месяца вставала предлагала, боялась, что сахар упадет

Нравится Ответить
mfimf
Mariya🌙·Мама сына (2 года)

Никогда не будила, проспался сам как кушать хотел

Нравится Ответить
veronika893
Вероника·Мама дочки-младенца

Кормлю сонной, ест спокойно и спит дальше

Нравится Ответить
angelina2019
Ангелина ·Мама двоих (младенец)

Нет, будить не надо, если набирает вес

Нравится Ответить
_anastasia_26
Анастасия ·Мама сына-младенца

Наверно лучше будить. Мы на гв и спали ночью не дольше 4ч, я не будила, хотя говорили каждые 2-3ч кормить, но 6-7 уже многовато для такого маленького

Нравится Ответить
sofia.rogozinaa
Софья ·Мама сына-младенца

Мы тоже на смеси. Нам говорили будить обязательно каждые 3-3,5 ч. Я будила

Нравится Ответить