Девочки, ребенку 2 недели, вторую ночь спит, не просыпаясь на кормление. Это нормально вообще? Нужно ли будить и кормить? Мы на смеси.
Сейчас попробовала дать поесть, выпил только 40мл и дальше спит.
Я что-то переживаю, потому что интервал между кормлениями ночью больше 6-7 часов.
Радуйтесь!вам дают возможность спать.если со здоровьем и набором веса у малыша все в порядке-не ищите проблему там,где ее нет
Пока не ясна прибавка в месяц, лучше будить. Это и профилактика падения глюкозы, и СВДС, и апноэ.
Я не будила, старшие просыпались строго каждые 2 часа на покушать, обе были на ГВ. А вот младшая на ив, с месяца спит всю ночь, но кушать давала сквозь сон, но она не всегда кушала (чаще кушала только часа в 3 ночи) и потом уже утром. И до сих пор, в промежутке с 3 до 4 ночи начинает ворочаться, покушает и спит дальше
У нас так же, педиатр сказал не будить) если с весом норм и в целом ребёнок здоров, то ему хватает
Сквозь сон кормила ночью, раз в 3-4ч, если сам не вставал. Потом уже месяцев с 2х не кормила, если спит
Они от голода могут погружаться в такой крепкий долгий сон
Врачи рекомендуют ночью каждые 3-3,5 часа кормить, днем 2-2,5
еще слишком маленький, лучше покормить. не будить, просто бутылку предложить, чтобы хоть что то поел
я до месяца вставала предлагала, боялась, что сахар упадет
Наверно лучше будить. Мы на гв и спали ночью не дольше 4ч, я не будила, хотя говорили каждые 2-3ч кормить, но 6-7 уже многовато для такого маленького
Мы тоже на смеси. Нам говорили будить обязательно каждые 3-3,5 ч. Я будила
@sofia.rogozinaa, @_anastasia_26, @angelina2019, @veronika893, @mfimf, @blka, @iana0303, @katya-98.ru, @vicsa, @dina_di07, @cleaver_fixes0h, @yana.l9, @alubali, @nandreeva560, спасибо, девочки 🫶🏻