Elena
tirgulya
Elena·Мама сына (1 год)

Криоперенос в естественном цикле: суперлимф и перенос на 18-21 ДЦ

Девочки, всем привет! В июле вступаю в крио в первый раз, для меня это ново. Так вот, ре назначила в этом цикле суперлимф с 6-25 дц и только в след цикле перенос. Я так понимаю это будет крио в ец?! Перенос планируется на 18-21 дц

41

Комментарии

alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Так, я с вами в июле в теории иду. У вас какой день цикла сейчас?

Нравится Ответить
bryk
Bryk·Мама двоих (младенец)

К комментарию выше, у меня как раз только в цикле с суперлимфом и получилось. Слушайте врача, пожалуйста

Нравится Ответить
raritet01

Не ставьте этот суперлимф, он может усилить иммунный ответ эндометрия и отторгнуть эмбрион при имплантации

Нравится Ответить
miiliiiio

Да? А мне врач наоборот говорит.

Нравится Ответить
raritet01

@miiliiiio, вы почитайте инструкцию к препарату, это иммуномодулятор

Нравится Ответить
petrovaagat
Агата·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@miiliiiio суперлимф многим как раз назначают перед планированием и после лечения хронического эндометрита или воспалений, чтобы успокаивать слизистую. Я сама ставила по совету врача. автор, слушайте врача, пожалуйста!!! тут все очень индивидуально. врач смотрит на анамнез, анализы и иммунный статус, а комментаторы нет

Нравится Ответить
mdomdaeva

У меня тоже сейчас суперлимф на 20 дней но у меня еще и уколы. Готовлюсь тоже к крио переносу

Нравится Ответить
kozlovskayanas
Настя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

да, мне тоже суперлимф назначали ставить

Нравится Ответить
mdomdaeva

@kozlovskayanas, а еще что нибудь назначили вам?

Нравится Ответить
princessofducks
Maria·Мама дочки-младенца

1. Не зависит от этого, ЕЦ или ЗГТ. Но если у вас есть своя овуляция и эндометрий растет, то требуйте ЕЦ. ЗГТ удобен врачу, но менее результативен.

2. Суперлимф- херня без доказанной эффективности.

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

@princessofducks у меня овуляция и жёлтое тело свое, мне просто прогестерон и эстрадиол для поддержки назначают. Не знаю это наверное смещенный, модифицированный. Вступаю в протокол на 8 ДЦ.

Нравится Ответить
princessofducks
Maria·Мама дочки-младенца

@alsv, да, модифицированный. Эстрадиол зачем, если эндометрий свой, не понимаю

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

@princessofducks не знаю.

Но помню, что в беременности эстрадиол маленькие был свой

Нравится Ответить