Г
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

Как приучить ребёнка лежать на животе после перерыва?

Девочки , до приезда свекврови моя дочь спокойно могла лежать на животе 5-6 мин . Если лежала дольше она капризничала , но лежала . После ее приезда по любому писку она поднимала ее с живота и говорила жалко ее она плачет и так до ее отъезда мы игрались . Теперь кладу на живот ее она и 3х минут не выдерживает . Подскажите , плиз как ее приучить обратно 😭 она должна хотя бы 10 мин лежать . Правильно Ли я сделаю , если не обращу внимания на ее слезы и крики , пусть лежит и поднимает голову и тд? Или лучше со слезами не класть ? Не люблю вот когда мне все портят

1

Комментарии

kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (8 детей)
стикер
Нравится Ответить
vv.volkova174
Виктория·Мама троих детей

Не надо заставлять, заплакала , перевернули, она же кроха еще

Нравится Ответить
malvina..
Mal'vina ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не правильно , во время бодрствования в хорошем настроении выкладывать на животик и играть с ней в поле зрения - правильно

Ближе к 3 месяцам можно настойчивее и чаще предлагать

Нравится Ответить
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

Поняла ❤️

Нравится Ответить
tanyadorohina
Татьяна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Младший вообще не любил на животе лежать. Очень мало его так выкладывала.

Нравится Ответить
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

В будущем все было хорошо? Опора на руки ? Перевороты ? Стул ? У нас со стулом проблемы , нам хорошо помогает выкладывание на живот

Нравится Ответить
ska3ka33
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ребёнок никому ничего не должен такой маленький, я бы ложила пока в настроение, закапризничала - обратно.

Нравится Ответить