Александра 🌼
alexxandra24
Александра 🌼·Мама дочки-младенца

Можно ли кормить грудью погодок одновременно?

Девочки, у меня возникла странная мысль 🤣

Мыслительный процесс привёл меня к такому вопросу: может ли женщина одновременно кормить грудью погодок? Ну чтобы всю беременность кормить старшего, и потом младшего, ну и продолжать потом кормить старшего 🤔 В принципе вроде ничего противоестественного, но ни разу о таком не слышала)

Интересуюсь не для себя, на практике применять не собираюсь 🤭😂😂 просто задумалась)) слышал кто-нибудь о таком? Может кто-то так кормил?)

Комментарии

iamawomann
Карина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я кормила 2,4 года дочку, когда забеременела, врач настоятельно сказала, что надо отучать, но и у меня во время кормления каменело все внизу поэтому начала переживать. А дочка, кстати, быстро сама отвернулась от груди, может с перестройкой гормонов какое-то не такое молоко стало, не знаю))) но буквально за несколько дней бросили гв

Нравится Ответить
mamylikmi
Ирина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я бы не рекомендовала тк есть риск самопроизвольного выкидыша при стимулировании соска во время беременности, естественно что старший будет сосать тем самым стимулировать! Да и грудное молоко подстраивается под потребности младенца с возрастом.

Нравится Ответить
alexxandra24
Александра 🌼·Мама дочки-младенца

@_smetanka_, @mama_sevika_i_glebki,

Да, несомненно молоко подстраивается под ребёнка, но вот например смесь, она же никогда не подстроится под конкретного ребёнка (да, знаю смесь тоже есть 1ка, 2ка и тд по возрасту)

Но думаю молоко тут в любом случае будет преобладать в пользе, даже несмотря на вот такое кормление разновозрастных детей) Ну это моё мнение, ничего против смеси ни в коем случае не имею 🤗

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

В том то и дело, что смесь бывает 1-2-3-4. Новорожденному ребенку вы же не дадите смесь-4ку. То что молоко преобладает в плане пользы, это естественно.

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

@_smetanka_ смесь это база базовая, которая максимально адаптирована под грудное молоко

Нравится Ответить
inna_mama_2_boys
Инна ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Кайфа от гв не испытываю, но я бы попробовала.

Нравится Ответить
pryadulka
Nastya·Мама троих детей

Если я поняла смысл, то я без проблем кормила двойняшек, каждому своя )))

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

Тут речь про погодок. Двойняшки это немного другая история

Нравится Ответить
nonna.a
Нонна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Тут речь про быть беременной и кормить всю беременность и потом сразу обоих

Нравится Ответить
nonna.a
Нонна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Щас тут меня сожгут на костре, но я прочла этот пост и звучит это капец дико. Как можно так рисковать беременностью, во имя сохранения ГВ старшего. Понятно (вообще для меня нет), что забеременеть можно случайно, но как-то ж наверное можно спланировать, покормить одного, забеременеть, родить, потом второго покормить. Создавать себе трудности, чтобы быть дерганной, нервной, уставшей, с сиськами этими наперевес и присосавшимися детишками на обе сразу. Какая женщина будет от этого кайфовать, я хз, и какая польза детям от такой мамы, я тоже хз. К костру готова

Нравится Ответить
nonna.a
Нонна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@anna.dudem девушка. Не накручивайте. Я никого, а уж конкретно вас не оскорбляла. То, что вы приняли на свой счёт, это ваше восприятие, не более.

Нравится Ответить
alexxandra24
Александра 🌼·Мама дочки-младенца

@nonna.a, ваше мнение тоже имеет место быть), о животных не подумала даже)

Хотя знаете, у меня есть пример 🤭 была я как-то у родителей, и у них жили 2 кошки, одна постарше и ее дочь получается)), и так вот когда кошка-мама родила, её взрослая «кошка-дочь» на ряду с новорожденными котятами не стесняясь присоседилась 🍒🤣🤣

Ну это шутки конечно))

Нравится Ответить
nonna.a
Нонна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@alexxandra24 везде есть исключения. Норму каждый определяет для себя

Нравится Ответить
lost_ns
Анастасия·Мама сына (2 года)

В теории все возможно) если нет сопутствующих нюансов и все благополучно- почему бы и нет.

Нравится Ответить
alexxandra24
Александра 🌼·Мама дочки-младенца

@_mama_kseny, @bmn-1999, @_smetanka_, вот же как интересно! 🥰 Куча трудностей наверное это приносит, зато малышам польза какая))

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

Не знаю, по поводу пользы. Она то безусловно есть. Молоко ведь подстраивается под потребности конкретного ребенка. Молоко для новорожденного одно, молоко для 1.5 годовалого ребенка другое. Я, например, не знаю, как в случае кормления двоих разновозрастных детей молоко будет подстраиваться под потребности обоих.

Нравится Ответить
mama_sevika_i_glebki
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@_smetanka_, тоже об этом сразу подумала

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

Тоже знаю такие случаи.

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (3 года)

Тоже слышала и как то что кормила оба ребенка и другой случай на каком то сроке говорили завершать гв

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама троих детей

Была тут девушка,как то читала ее посты,что старший ребенок после рождения не вынимая висел на сиське и когда мама уже не хотела,уже не могла с ним справиться 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️это сложный случай…даже я бы назвала проблемой

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама троих детей

Слышала о таких случаях.Все возможно если есть желание у мамы

Нравится Ответить