Девочки, у меня возникла странная мысль 🤣
Мыслительный процесс привёл меня к такому вопросу: может ли женщина одновременно кормить грудью погодок? Ну чтобы всю беременность кормить старшего, и потом младшего, ну и продолжать потом кормить старшего 🤔 В принципе вроде ничего противоестественного, но ни разу о таком не слышала)
Интересуюсь не для себя, на практике применять не собираюсь 🤭😂😂 просто задумалась)) слышал кто-нибудь о таком? Может кто-то так кормил?)
Я бы не рекомендовала тк есть риск самопроизвольного выкидыша при стимулировании соска во время беременности, естественно что старший будет сосать тем самым стимулировать! Да и грудное молоко подстраивается под потребности младенца с возрастом.
@_smetanka_, @mama_sevika_i_glebki,
Да, несомненно молоко подстраивается под ребёнка, но вот например смесь, она же никогда не подстроится под конкретного ребёнка (да, знаю смесь тоже есть 1ка, 2ка и тд по возрасту)
Но думаю молоко тут в любом случае будет преобладать в пользе, даже несмотря на вот такое кормление разновозрастных детей) Ну это моё мнение, ничего против смеси ни в коем случае не имею 🤗
В том то и дело, что смесь бывает 1-2-3-4. Новорожденному ребенку вы же не дадите смесь-4ку. То что молоко преобладает в плане пользы, это естественно.
@_smetanka_ смесь это база базовая, которая максимально адаптирована под грудное молоко
Если я поняла смысл, то я без проблем кормила двойняшек, каждому своя )))
Тут речь про быть беременной и кормить всю беременность и потом сразу обоих
Щас тут меня сожгут на костре, но я прочла этот пост и звучит это капец дико. Как можно так рисковать беременностью, во имя сохранения ГВ старшего. Понятно (вообще для меня нет), что забеременеть можно случайно, но как-то ж наверное можно спланировать, покормить одного, забеременеть, родить, потом второго покормить. Создавать себе трудности, чтобы быть дерганной, нервной, уставшей, с сиськами этими наперевес и присосавшимися детишками на обе сразу. Какая женщина будет от этого кайфовать, я хз, и какая польза детям от такой мамы, я тоже хз. К костру готова
@anna.dudem девушка. Не накручивайте. Я никого, а уж конкретно вас не оскорбляла. То, что вы приняли на свой счёт, это ваше восприятие, не более.
@nonna.a, ваше мнение тоже имеет место быть), о животных не подумала даже)
Хотя знаете, у меня есть пример 🤭 была я как-то у родителей, и у них жили 2 кошки, одна постарше и ее дочь получается)), и так вот когда кошка-мама родила, её взрослая «кошка-дочь» на ряду с новорожденными котятами не стесняясь присоседилась 🍒🤣🤣
Ну это шутки конечно))
@alexxandra24 везде есть исключения. Норму каждый определяет для себя
В теории все возможно) если нет сопутствующих нюансов и все благополучно- почему бы и нет.
@_mama_kseny, @bmn-1999, @_smetanka_, вот же как интересно! 🥰 Куча трудностей наверное это приносит, зато малышам польза какая))
Не знаю, по поводу пользы. Она то безусловно есть. Молоко ведь подстраивается под потребности конкретного ребенка. Молоко для новорожденного одно, молоко для 1.5 годовалого ребенка другое. Я, например, не знаю, как в случае кормления двоих разновозрастных детей молоко будет подстраиваться под потребности обоих.
Тоже слышала и как то что кормила оба ребенка и другой случай на каком то сроке говорили завершать гв
Была тут девушка,как то читала ее посты,что старший ребенок после рождения не вынимая висел на сиське и когда мама уже не хотела,уже не могла с ним справиться 🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️это сложный случай…даже я бы назвала проблемой
Слышала о таких случаях.Все возможно если есть желание у мамы
Я кормила 2,4 года дочку, когда забеременела, врач настоятельно сказала, что надо отучать, но и у меня во время кормления каменело все внизу поэтому начала переживать. А дочка, кстати, быстро сама отвернулась от груди, может с перестройкой гормонов какое-то не такое молоко стало, не знаю))) но буквально за несколько дней бросили гв