Галия
galiia
Галия·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Аллергия на солнце у детей в Турции: ирония судьбы

подстава подстав это когда у тебя и детей аллергия на солнце живя в Турции, спасибо пожалуйста 😅

1

Комментарии

yulia_likes
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня в это году то же посыпало...вся в пятнах сидела и чесалась😬😬😬

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У меня чешется просто без волдырей и прочего визуального проявления и только верхняя часть тела. Хожу с длинным рукавом 150 тонких рубах,в этом году рукава отдельно купила, и плаваю так же, на пляже вечно длинный рукав.

Нравится Ответить
bartola-manola
bartola manola·Мама сына (5 лет)

У меня у мужа так было. Мы тоже подумали, что на солнце, но потом поняли, что на защиту такая реакция. Стала менять их, скупили тонну, как помню. В итоге прошло само. Может у Вас тоже на спф?

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

нет, у детей нет, в байрам я забыла их намазать, они с кузенами на пляж побежали, ну майское солнышко еще не жарко было забила и их прям как крапивой отхлестали

Нравится Ответить
bartola-manola
bartola manola·Мама сына (5 лет)

@galiia, да, да один в один как у мужа было. а если с спф, тоже самое?

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

@bartola-manola, 🙂‍↔️нет, но я и не рискую, вот вчера с длинным рукавом их в поездку с классом отправила, спф намазала, кепки выдала, без последствий 👍

Нравится Ответить
tatitunaya
Tati·Мама двоих (8 лет, 17 лет)

Меня тоже на шее обсыпало и на ногах пару раз. Дерматолог сказал, что аллергия на солнце. Стараюсь защищаться и держаться подальше🙈 зато кожа дольше останется молодой и риск развития меланомы снижается. Везде надо искать плюсы, так сказать))

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

да) я очень рада что появился крем от солнца в стиках, выдала каждому, жизнь очень упрощают без возни руками🫠

Нравится Ответить
tatitunaya
Tati·Мама двоих (8 лет, 17 лет)

@galiia Стик тоже иногда использую для лица, но меня не покидает стойкое ощущение, что некоторые участки кожи остаются непромазанными, его же не видно. Если нужно ненадолго выйти, например забрать ребёнка из школы или сходить в магазин, то использую спрей Garnier или Nivea.

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама троих детей

Обнимемся 😬 причем в Анкаре еще не так, а в анталии прям сильно(( а у мамы моей комбо и на холод и на солнце

Нравится Ответить
mvmsee
Мария·Мама двоих (младенец)

У нас еще хуже «güneş çiçek” тоже белокожие и я и дети, лечение гормональными мазями 😔

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (8 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
nastyakarci
Nastassıa·Мама двоих (3 года, 4 года)

@galiia, ооо у моего мужа такое после солнца постоянно.это аллергия на солнце? Мы думали просто кожа нежная к солнцу☺️

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (8 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
lady.kartoshka
Катерина ·Мама двоих (1 год, 2 года)

У моего папы была обратная ситуация, живя в России аллергия на холод😁

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

🫠 вот даже не знаю что хуже.от солнца хоть можно одеждой, зонтиком закрыться, а на холоде лицо не закроешь особо

Нравится Ответить
alinayil
Alina·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

А как проявляется ?

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

очень красными пятнами,практически сразу вид крапивницы, в этом году что-то особенно сильно, потом ночью чешутся, прям без зертека на ночь не спят, но они очень белокожие😅

Нравится Ответить
alinayil
Alina·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

@galiia, ой какой кошмар 😖у меня муж аллергик и сложно, а с детками прям в тройне

Нравится Ответить
irina_akkus
Ирина Смирнова·Мама сына (2 года)

Оххх, действительно провал 😱

Нравится Ответить