KaRina
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

Выгорание мамы: уход за лежачей бабушкой и мамой с деменцией

post image

Девочки милые, я в трансе.

Вижу что моя маман сдает😥

Бабушка пенсионер инвалид лежачая - надо мыть, памперсы менять, кормить.

Мама не понимает какие лекарства когда ей давать. Приготовить еду никакую не может.

Вынести мусор не может - это ж надо выйти из дома, а там паничка накрывает....

Отец нарцис-тиран, подбухивает.

Спасибо отпуск, уехал на неделю. А то были бы концерты бесплатные.

Я чувствую , что тону в этой тусовке.

Вокруг меня так много людей, но со всеми проблемами я остаюсь один на один.

Я понимаю, что мне нужно бабушку положить в дом престарелых.

У меня последняя сотка на счету.

А ещё ребенок не упакованный к школе и не отвезенный на лето никуда (а мне надо, чтобы не выгребать потом сенсорные перегрузки)

То что я на себя положила давно, даже не мявкаю.

А тут ещё и мама...ей нужно по хорошему на обследование в неврологический какой то.

Понимаю к чему все это идет.

Разговоры ни к чему не ведут. Бьюсь в стену.

Страшно. Нет просвета. Одни препятствия.

Зачем пишу? Может взгляд со стороны наведёт на какие то варианты, которые я тупо не вижу.

Высказалась, полегчало...наверное.

2

Комментарии

katunhik
Екатерина ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мы нанимали папе сиделку приходящую 2р в день,платили полностью папину пенсию ей,остальное все выдают памперсы итд,еду готовьте сами если живете с ними,мы просили сиделку папе давать завтрак,я готовила она приходила грела и кормила.

Все пансионаты не вариант,частные дорого,в гос не пробиться,если есть родственники попросите помощи хоть не надолго

Пенсия у папы 27тыс была по инвалидности если что мы не богатые)просто искали ту сиделку которая согласится на наши условия,на ней была вся гигиена и завтрак по утрам и таблетки,кстати купите таблетницу большую и разложите лекарства,так мама сможет давать лекарства сама бабушке

Маму на обследование и там по тихоньку по ситуации

Ну папа что тут все ясно,пусть чем может помогает когда в сознанке

Вам сил и терпения!трудности это временно!

Нравится Ответить
natalis_1985
Наталья·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Я точно знаю, что можно положить бесплатно, моя коллега с прошлой это сделала. Где-то в районе Рязанского проспекта есть такой социальный дом. Надо все узнать. Маму - на диспансеризацию.

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

Если это то о чем я думаю, то там очередь пзц и вроде тоже условие , что одинокая.

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мама пьет какие нибудь препараты? Что у нее?

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

О это на отдельный пост тянет.

Там щитовидка и уже затянувшийся дебют шизухи по ходу 🙁

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@primakarina, отведите ее к психиатру, некоторые люди всю жизнь в медикаментозной ремиссии живут. Но без таблеток будет только хуже

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

@belena уже

Нравится Ответить
95morkovka
Виктория ·Мама сына (2 года)

Соц. служб нет у вас в помощь хотя бы по дому?

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

Они к одиноким предоставляются. (ходят 2р в неделю)

Нравится Ответить
nastya89131
Анастасия·Мама троих детей

Бабушку в дом престарелых, есть вроде такие, где принимают только за пенсию, которую будут напрямую им переводить. Маму к психиатру за таблетками и курсом лечения, отца понять и простить. Если живете с ними-съехать.

Нравится Ответить
nastya89131
Анастасия·Мама троих детей

@primakarina, может быть в регионах с этим попроще, чем в мск

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

@nastya89131 да вот боюсь что кто то кого то прибьет.

Тиран-жертва. Маман истерик , она любого до белого колена доведет

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

@nastya89131 бабуленцию даже до МФЦ в пол остановки от дома довезти был целый перформанс. Я даже не представляю как ее до какого нибудь подмосковного дома престарелых довезти, ее укачивает страшно

Нравится Ответить