
Девочки милые, я в трансе.
Вижу что моя маман сдает😥
Бабушка пенсионер инвалид лежачая - надо мыть, памперсы менять, кормить.
Мама не понимает какие лекарства когда ей давать. Приготовить еду никакую не может.
Вынести мусор не может - это ж надо выйти из дома, а там паничка накрывает....
Отец нарцис-тиран, подбухивает.
Спасибо отпуск, уехал на неделю. А то были бы концерты бесплатные.
Я чувствую , что тону в этой тусовке.
Вокруг меня так много людей, но со всеми проблемами я остаюсь один на один.
Я понимаю, что мне нужно бабушку положить в дом престарелых.
У меня последняя сотка на счету.
А ещё ребенок не упакованный к школе и не отвезенный на лето никуда (а мне надо, чтобы не выгребать потом сенсорные перегрузки)
То что я на себя положила давно, даже не мявкаю.
А тут ещё и мама...ей нужно по хорошему на обследование в неврологический какой то.
Понимаю к чему все это идет.
Разговоры ни к чему не ведут. Бьюсь в стену.
Страшно. Нет просвета. Одни препятствия.
Зачем пишу? Может взгляд со стороны наведёт на какие то варианты, которые я тупо не вижу.
Высказалась, полегчало...наверное.
Я точно знаю, что можно положить бесплатно, моя коллега с прошлой это сделала. Где-то в районе Рязанского проспекта есть такой социальный дом. Надо все узнать. Маму - на диспансеризацию.
Если это то о чем я думаю, то там очередь пзц и вроде тоже условие , что одинокая.
О это на отдельный пост тянет.
Там щитовидка и уже затянувшийся дебют шизухи по ходу 🙁
@primakarina, отведите ее к психиатру, некоторые люди всю жизнь в медикаментозной ремиссии живут. Но без таблеток будет только хуже
Бабушку в дом престарелых, есть вроде такие, где принимают только за пенсию, которую будут напрямую им переводить. Маму к психиатру за таблетками и курсом лечения, отца понять и простить. Если живете с ними-съехать.
@primakarina, может быть в регионах с этим попроще, чем в мск
@nastya89131 да вот боюсь что кто то кого то прибьет.
Тиран-жертва. Маман истерик , она любого до белого колена доведет
@nastya89131 бабуленцию даже до МФЦ в пол остановки от дома довезти был целый перформанс. Я даже не представляю как ее до какого нибудь подмосковного дома престарелых довезти, ее укачивает страшно
Мы нанимали папе сиделку приходящую 2р в день,платили полностью папину пенсию ей,остальное все выдают памперсы итд,еду готовьте сами если живете с ними,мы просили сиделку папе давать завтрак,я готовила она приходила грела и кормила.
Все пансионаты не вариант,частные дорого,в гос не пробиться,если есть родственники попросите помощи хоть не надолго
Пенсия у папы 27тыс была по инвалидности если что мы не богатые)просто искали ту сиделку которая согласится на наши условия,на ней была вся гигиена и завтрак по утрам и таблетки,кстати купите таблетницу большую и разложите лекарства,так мама сможет давать лекарства сама бабушке
Маму на обследование и там по тихоньку по ситуации
Ну папа что тут все ясно,пусть чем может помогает когда в сознанке
Вам сил и терпения!трудности это временно!