Девочки, хочу просто выговориться. Учусь водить машину. Инструктор вроде нормальный, да и комфортно ехать с ним. Сегодня было 10 занятие. И он сегодня говорит мне: может вам попробовать с другим инструктором. А то учу учу вас, а бестолку. Я сразу расстроилась, мотивация пропала. Хотя я была уверена, что вожу нормально. Приехала домой и думаю: разве инструктор имеет право говорить такое ? Инструктора я все же поменяю со следующей недели.
Так если он не объясняет значит плохой инструктор. Почему вы на свой счет взяли? Это он некомпетентен
Вы правы, сегодня я ездила с другим инструктором и он объяснил порядок изменения скорости. Параллельно объяснял еще другие нюансы связанные с вождением. И ни разу за меня на педали не нажал. Теперь у меня другая проблема. В автошколе не записывают меня по на 2 часа вождения. Говорят езди пока по часу.
Если он всегда вас хвалил и сегодня первый раз высказал негодование, то это может быть просто человеческий фактор - плохое настроение, он ведь не робот..
У меня инструктор тоже мог сказать что-то типа того, что чем дольше учимся, тем хуже ездим; что я там условно туплю и что он тысячу раз говорил, как надо.. и это не делает его плохим инструктором, он самый лучший в данной автошколе, и, возможно, в нашем городе. Невозможно всегда хвалить, иначе можно расслабиться и завалить потом город)
Выше вы пишите, что не вовремя переключаете коробку, ну это ж база механики, переключаться по спидометру в зависимости от набранной скорости, если нет датчика, показывающего этот момент.
Я вовремя учебы каталась на двух Вестах, одна 18 года, там не было такого, а на второй 24 года загорался значок, что нужно повысить или понизить коробку.
Если вы на экзамене нечаянно наедете на разметку сплошную, даже справа у обочины, то уже не сдали - поэтому инструктор так яро, возможно, реагирует на ваши заезды за разметку..
Меняя инструкторов и остро реагируя - вы рискуете растянуть свое обучение очень надолго..
Ну и вождение желательно ставить подряд тогда 2 занятия если они у вас по 45 минут, чтобы 1,5 часа был урок.
Записывайтесь заранее на следующую неделю на несколько занятий вперед, и вождение менее 3 раз в неделю - это тоже не очень для новичка, так как привычка переключать те же скорости будет медленнее вырабатываться
Вот именно что он не говорил менять скорость согласна по спидометру. Сегодня брат объяснил это. Вот хочу по два часа подряд записываться, но не получается. То мест нет, то не получается. И полноценно всю неделю по часу ездить тоже не могу. Опять то мест нет, то инструктор поехал к зубному, то машина не работает. И это говорится перед моей записью. Понятно я перезаписаться к другому инструктору не могу. Вот в эту неделю я буду 2 раза по часу. На завтра вообще записывать не хотели под напором записали. А сегодняшний инструктор напрямую сказал: учу, учу а толку нет. Надо мне другой инструктор.
@suzo19, так-то жесть, конечно, по 45 мин.. мне 1,5ч всегда казалось, что только сядешь - уже выходить 😅
А 45 мин вообще не о чем.. ну и 2 раза в неделю, пока я каталась по первости, тоже толку было мало.. прогресс пошел при вождении хотя бы через день
@tatka483, вот именно, что мало. Сегодня говорю в автошколе запилите меня на 2 часа вождения. И в ответ слышу: не запишу, езди пока по часу. Это вообще правомерно? У меня практики не хватает. Они должны способствовать моему обучению, а по факту обрубают всякие желание ходить к ним.
Моя подруга сейчас учится. Если что ей 37 лет. Вчера рыдала, говорит инструктор орёт, я нервничаю, не получается ничего. Это уже последние занятия у неё, дальше экзамен. Пробовала и с другим инструктором.
А мне в августе будет 37. Этот инструктор не орет, наоборот хвалил всегда. А сегодня узнаю, что бестолку учить меня. Сочувствую вашей подруге, дай Бог сдаст. Потом напишите пожалуйста сдала или нет.
Мой инструктор терпеть меня не мог, я пришла прям реальный валенок, а уже тогда (2009г) все привыкли что кто то чуть по чуть да знает. Я же вообще нечего, и как он на меня орал, и видно было неприязнь у него ко мне и он это не скрывал. Короче я хочу сказать, что ппц какая мотивация у меня была, сдать сука все экзамены с первого раза и не кому нечего не платить и не пересдавать. Так и вышло, получила я права, а он когда мою фамилию увидел в списках в ГАИ на права, просто офигел, еще потом шутил что звони когда будешь за руль садится, я дома буду сидеть. Так что дорогая, это просто очередной козлик на Вашем пути, плевать какие у него мотивы были, значит поменяйте и пусть дальше вундеркиндов учит. Поймите что это он в первый очередь хреновый инструктор, раз по его мнению у Вас что то не получается, плюс к тому боится трудностей, раз так быстро решил от Вас отказаться.
Большое спасибо за рассказ и за вашу поддержку❤️. А у меня наоборот когда услышала: учу, учу и бестолку. То уже ничего не хотела, просто доехать до автошколы и домой.
Денег дополнительных захотел,не расстраивайтесь,не в вас проблема.
Хотела подойти с таким предложением, но теперь точно нет.
Я вот сейчас вспоминаю как мучался со мной мой инструктор 17 лет назад. Я тогда еще на механике училась. Машина старая, без гидроусилителя руля была... Я вначале козлила, потом тупила, потом ревела... Но он не успокоился пока я на скорости 80 км в час ( он сам так сказал😃) не проехала без буквы у от работы в центре города до дома на севере города. Там были и пробки и страшные левые повороты и стремные перекрестки. Он везде меня загонял и был рядом. Так и говорил- мы с тобой пройдем все самое мясо пока ты не одна, в я тут рядом со своими педалями.
Очень ему благодарна.
А ваш слабак какой-то. Меняйте.
Вот таким и должен быль инструктор. Молодец он. Вместо того чтобы вдохновлять, поддерживать обозвал меня бестолочью. Тоже учимся на механике. В этой автошколе есть хороший инструктор, но у него всегда занято. Буду пытаться записываться с следующего вторника. А у этого инструктора отменила запись на завтра.
Часто от знакомых слышу , что бяки попадаются .
Мгновенно поменяла бы - причина не тактичное грубое поведение
После сегодняшнего однозначно с ним ездить не буду. Есть еще один инструктор, а к нему вообще не записаться. Вечно занято.
А у вас прям совсем не получается? Просто за 10 занятий какие то успехи да должны быть. Вы прямо спросите в чем мои промахи?
@suzo19, Я бы пошла к девушке. Ну и пусть она ни о чем, зато вы сами можете замечать и исправлять свои ошибки. Это важно очень.
У вас в семье есть у кого машины? Можете попросить поездить где нибудь в безлюдном месте? Чтобы вы сами разобрались, где какая скорость и как в общем рулить/управлять.
У меня стаж 15 лет, в те времена было проще. Я училась ездить сама. Брала машину и вечерами наворачивала круги вокруг дома.
@lesyash83, сегодня вечером поеду кататься с братом. Хочу услышать его мнение.
@tanusha444, сколько накатаем. 24 июня экзамен по теории, потом уже будем сдавать на вождение в течение 6 месяцев.
Он наверно хочет чтобы вы дополнительные часы помимо программы взяли))) денежек мало человеку
Честно такая мысль была так как инструкторов мало, не хватает полноценно кататься. То есть 2 дня подряд катаюсь могу 4 дня не кататься так как мест не бывает. А желательно чтобы пробелов не было.
Но после сегодняшнего случая точно нет.
Ладно бы он такую фразу выдал, если бы вы уже откатали 56ч и прогресса не было бы. Ну и правильно, что поменяете. Надеюсь следующий будет лучше.
Сегодня было 10 занятие по 45 минут. Рекомендует он меня инструктора девушку. Которая совсем молодая и не очень. Жена брата пару раз с ней каталась и недовольна. Я изначально должна была идти к другому инструктору. Но не сложилось. То мест нет, то заболел. И начала кататься с этим вроде все хорошо. Комфортно. Но то что было сегодня, неправильно.
Ладно бы он такую фразу выдал, если бы вы уже откатали 56ч и прогресса не было бы. Ну и правильно, что поменяете. Надеюсь следующий будет лучше.