Джами 🩶
umm_adam.
Джами 🩶·Мама сына-младенца

Боюсь сказать свекрови что мне плохо: как быть?

Девочки , дайте совет, как быть

Я сама живу в Каспийске , а вышла замуж в село , когда у себя дома естественно вы сами знаете какой кайф , без родителей и тд , но когда с родителями , все равно не та атмосфера как у себя дома , хвала Аллагьу у меня родители мужа хорошие , если я посплю до 9-10 ничего не скажут , но может что то скажут , если буду перебарщивать кнч , а так не слышала сама что мне кто то что то говорил

Я стараюсь быть хорошей невесткой, стараюсь не ссориться , делать дела по дома во дворе что могу , когла за ребенком кто то смотрит я быстро иду делаю

Допустим сегодня у меня месячные пошли , у меня очень сильно болел живот и поясница так горела , но я не смотря на это я подметала в туалете в огороде, беседку, я сама не говорила ей что у меня эти дни, но она догадалась когла сказала в магазин надо за этими сходить

Щас я убралась в зале на кухне, помыла посуду пока свекровь смотрит за ребенком , и ничего не говорю ей что у меня болит , я еле стояла горела , но делала все 😭

Суть в чем этой записи ? , в том что, вместо того чтоб пойти отдохнуть полежать, я делаю терпя

Как быть то, будто я чего то боюсь если я не выполню эти условия, то будут недовольны. Это мои мысли девочки , не говорю что они так недовольничают , просто с детства много раз сталкивалась с подобным , с недовольствами и тд, и этот страх будто преследует меня , поэтому эти мысли мои не оставляют меня в покое

Что делать мне, будто я чего то боюсь если я скажу прямо ей что у меня болит я хочу полежать , боюсь говорить ей так , хотя она скажет пойди полежи , а оставлять ребенка не хочется на долго, так как у нее у самой дела есть, как то не удобно

Тут больше всего нужно работать с собой как я поняла , так как с их стороны если нет проблем , то проблема во мне

Но вы сами скажите что делать?

Пожалуйста, психологов не советуйте 🫶🏻

Комментарии

vikka.komarova
Виктория·Мама двоих (4 года, 5 лет)

А почему психологов не советовать? Такие страхи это прям их тема. Нужно как-то разобраться в себе, думать о своем комфорте прежде всего. Но и болей таких точно быть не должно, проверьтесь на эндометриоз, сделайте УЗИ. Мне потом просто таблетки прописали, планиженс Дие, и жить стало гораздо легче👌

Нравится Ответить
umm_adam.
Джами 🩶·Мама сына-младенца

Я пока не в городе , как приеду только в город, но вот мне прям необходимо провериться сдать анализы, и взяться за свое здоровье , к гинекологу пойду обязательно тоже 🫶🏻

Нравится Ответить
umm_adam.
Джами 🩶·Мама сына-младенца

Я Ин ща Аллагь обязательно проверюсь, хочу начать за своим здоровьем следить ин ша Аллагь как в городе буду

Нравится Ответить
siceratinfatis

В первую очередь провериться по женски. Так болеть не должно, да и вообще болеть не должно если все в порядке. Сама мучалась от болей пока не вылечила

Нравится Ответить
umm_adam.
Джами 🩶·Мама сына-младенца

Как вылечили вы расскажите пожалуйста, что делать для этого? К гинекологу? Или анализы какие то сдавать или мазки

Нравится Ответить
siceratinfatis

@umm_adam., у меня была эрозия, во время интимной пластики врач заодно его тоже радиоволнами сделал. И вот с тех пор вообще не болит

Нравится Ответить
siceratinfatis

@umm_adam., на кресле проверьтесь

Нравится Ответить
77aaa77
🌖🌖🌖·Мама дочки-младенца

Я тоже такая же , во многом

Нравится Ответить
umm_adam.
Джами 🩶·Мама сына-младенца

У вас есть страх из детства прям ?

Нравится Ответить
shine_01
umm Sa’ad☁️·Мама сына (1 год)

Я ещё при встречи с тобой заметила в тебе это

У тебя большая боязнь чего сама не поймешь

Скорее это идет с детства

Нравится Ответить
umm_adam.
Джами 🩶·Мама сына-младенца

У меня скорее с детском связано

Нравится Ответить