Девочки, сегодня выписалась из роддома. Дома вечером увидела, что кровит пупок. Что делать ? С дочкой такого не было, пупок был сухой..
1 раз в день перекись водорода, подсушить, затем банеоцин присыпать 3-5 дней
В роддоме рекомендовали обработку хлорофиллиптом, на частном патронаже — тоже. Он подсушивает, несильно красит. Вонючий, правда. Весь холодильник им пропах, когда пользовались...
Обработать перекисью и нанести хлорфилипт. У младшей тоже кровило неделю , корочка отходила и кровило, со старшей не было. Но пошло все к 2м неделям .
Я что 1, что 2 сыпала банеоцин, он подслушивает и обеззараживает.
Было такое, ничего не делала. Врач сказала нормально, пупок начал отваливаться.
Зелёнку давно уже не льют в раны ни в какие. Хлорфиллипт и только. Врач или м/с придут на патронаж
Мне говорили перекись и банеоцин. Точно ничего, что окрашивает, так как если Вдруг не дай Бог что не будет видно. Что пупок кровит - это нормально, у всех так. Не переживайте
Поздравляю Вас!!