наталья
tashi21
наталья·Мама двоих (младенец)

Ребёнок лунатит в 8 лет: что делать? Советы мам

Девочки, сын 8 лет лунатит, что делать?

1 раз сидел у меня в ногах разговаривал спрашивал где сестренка, а сегодня ночью к папе в комнату пришел (мы отдельно спим), страшновато как то

Комментарии

grdnv
·Мама дочки (6 лет)

У меня дочка тоже лунатит лет с 5. Позавчера вообще ночью проснулись от того, что она дверь входную хотела открыть. Муж тоже лунатит. У меня комбо 😂

Нравится Ответить
tashi21
наталья·Мама двоих (младенец)

Читала как правило у детей лет до 12 лунатизм, а тут взрослый ещё

Нравится Ответить
t_ralina
Ралина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@tashi21, у меня прям нож доставал с ящика 🤦🏽‍♀️ прятали на ночь

Нравится Ответить
grdnv
·Мама дочки (6 лет)

@tashi21, придется двоих искать 😂

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (3 года)

Я тоже в детстве лунатика. Мама однажды к врачу повела, но ни чего не назначили. Меня не будили, просто дальше спать отправляли. В этом состоянии я в основном вещи перекладывала куда то, могла подойти к родителям, поболтать и обратно идти спать.

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

Я лунатила в детстве, чуть из дома не ушла, мама поймала на пороге

Братику 11 лет, тоже лунатит

Мама с нами ничего не делала, просто спокойно спать уложить

Нравится Ответить
tashi21
наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
lisichkavili
Lulya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я тоже лунатила в детстве, мама говорит среди ночи вставала и вещи со шкафа могла доставать , одеваться куда то, само прошло ничего не делали

Нравится Ответить
t_ralina
Ралина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

У меня братишка когда маленький был, тоже лунатил. Мама ему перед сном стелила мокрую тряпку перед кроватью, чтобы когда он вставал на ноги сразу просыпался) он просыпался почувствовав что мокро ногам и дальше спать лег) так и прошло)

Нравится Ответить
tashi21
наталья·Мама двоих (младенец)

Хорошая идея

Нравится Ответить
t_ralina
Ралина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@tashi21, да, сработало прям хорошо👍🏻👌🏻 мама наблюдала за ним 😄 короче попробуйте тоже

Нравится Ответить
lanavlasova
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я лунатила тоже в детстве 🥹

Прошло само, родители ничего не делали.

Сын иногда садится и что-то говорит, я спокойно его укладываю и всё. Но у него наверное просто во сне разговоры, потому что не ходит.

Я в студенчестве жила с ожногруппницей, она лунатила 🤣 я в первые пару раз чуть кирпичный завод не навалила. Потом тоже её просто обратно в кровать провожала и всё. Ключи убирала, нашу спальню запирала, чтоб она не ушла 😃 она вставала подходила к двери и стояла, или к окну, или просто рядом с кроватью. Ничего не говорила, не реагировала.))) у нее все нормально, обычный человек

Нравится Ответить
tashi21
наталья·Мама двоих (младенец)

😆 капец страшно

Нравится Ответить
yanohska
любимая 🥰·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мой вообще возле меня стоит как возле туалета по ночам

Нравится Ответить
reduplikate
reduplikate·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Сделайте ночное ээг

Нравится Ответить