Regina
reginau639
Regina·Мама сына (1 год)

Как завершить ночные кормления грудью? Советы мам

Девочки, потихоньку сворачиваю ГВ. Остались только ночные кормления (когда просыпается, чтоб быстро уснул). На ночной сон укачивает муж.

Сегодня решили, что продлевать сон грудью не будем… как итог, ор у ребенка несколько часов, мы с мужем переругались и все равно дала грудь, потому что не могли никак больше успокоить. Что делать не знаю ((

С режимом все ок, кушает плотно и хорошо

Комментарии

alina.sak
Алина·Мама дочки (2 года)

У него ассоциация грудь-сон. Не умеет по другому продлевать сны. По тихоньку вводить другие ассоциации: похлопывание, поглаживание .

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

Бутылочку вместо Гв Даете?

Нравится Ответить
alena_a.t
Алёна·Мама сына (7 лет)

Не давать и всё. Через неделю две будет норм

Нравится Ответить
mommysaf
Илина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот про три ночи в точку.

Мы начинали в пятницу и в воскресенье уже было намного легче.

Первые две ночи самый треш. Потом все хорошо)

Удачи вам!

Нравится Ответить
gaynanova1005
Марина·Мама дочки (2 года)

Я заклеила грудь лейкопластырем сказала "молочко закончилось , титя бобо" и на удивление дочь проявила сочувствие и больше не просила

Нравится Ответить
elnarara
Эльнара·Мама сына (1 год)

У меня мама зелёнкой мазала ореолу, чтобы братика отучить😂

Нравится Ответить
veneramama
Венера·Мама троих детей

Перетерпеть нужно ночи 3, качать, отвлекать от груди

Нравится Ответить
alina_mom7
alina·Мама сына (1 год)

А сон совместный?

Нравится Ответить
elnarara
Эльнара·Мама сына (1 год)

Для начала понять и принять, что это уже привычка у ребенка, перетерпеть истерики недельку и всё

Нравится Ответить