Девочки, потихоньку сворачиваю ГВ. Остались только ночные кормления (когда просыпается, чтоб быстро уснул). На ночной сон укачивает муж.
Сегодня решили, что продлевать сон грудью не будем… как итог, ор у ребенка несколько часов, мы с мужем переругались и все равно дала грудь, потому что не могли никак больше успокоить. Что делать не знаю ((
С режимом все ок, кушает плотно и хорошо
Вот про три ночи в точку.
Мы начинали в пятницу и в воскресенье уже было намного легче.
Первые две ночи самый треш. Потом все хорошо)
Удачи вам!
Я заклеила грудь лейкопластырем сказала "молочко закончилось , титя бобо" и на удивление дочь проявила сочувствие и больше не просила
У меня мама зелёнкой мазала ореолу, чтобы братика отучить😂
Для начала понять и принять, что это уже привычка у ребенка, перетерпеть истерики недельку и всё
У него ассоциация грудь-сон. Не умеет по другому продлевать сны. По тихоньку вводить другие ассоциации: похлопывание, поглаживание .