Гуля Тәтенің Қызы
pingvinej
Гуля Тәтенің Қызы·Мама двоих (младенец)

Нормально ли требовать от 5-летнего мальчика уважения к девочкам?

Дорогие мамы девочек, скажите пожалуйста норма требовать от 5 летнего мальчика уважение и ухаживания как от мужчины? Нашему старшему еще нет 5, сегодня в автобусе женщина с дочкой "говорит ты же мужчина, уступи место девочке, девочек надо уважать". Я промолчала. Но задумалась, это же такой же ребёнок, наверное такое норма говорить где-то в 10-12 лет, когда у детей будет понимание что он будущий мужчина и что за девочками нужно ухаживать. Или как? Или надо прям с пеленок учить все лучшее девочкам? Я без негатива. Хочу узнать ваше мнение

Мое мнение: это ребёнок еще. Ему девочка это та кто в платье и с блестящими заколками, а еще мама когда в платье.

72

Лучший комментарий

_raimer_
·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Женщине с дочкой просто доепаться не до кого было.

Пусть у мужиков место требует и говорит им " вы же мужчины - уступите"

Я своим детям не разрешаю вставать в ОТ. Пусть там хоть бабка, хоть беременная, хоть с ребенком. В автобусе полно молодежи и людей средних лет, которые могут уступить)

Нравится Ответить
likaluna
Liluliya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не бить девочек, не обижать, не заходить в туалет когда там девочка уже можно учить. Но место в автобусе на всех детей распространяется девочка ли мальчик, дети, беременные, старики все должны сидеть, ведь если сидит старик и заходит старушка то его же не выгоняют

Нравится Ответить

Комментарии

madidi_madidii
мадина·Мама сына (4 года)

я бы сама предложила подвинуться сыну и вместе сесть им.

да бить, обижать объясняю сыну что нельзя. привожу нас с мужем в пример. типа папа меня не обижает, не бьет. но думаю и девочки хамки бывают. пока не сталкивались. но со временем буду объяснять про границы касающиеся всех. не в зависимости от пола.

Нравится Ответить
adyoka
ВСЕ ВИДЫ БУХГАЛТЕРСКИХ УСЛУГ 💻·Мама двоих (4 года, 7 лет)

почему к мальчикам такие требования сразу с пеленок ?!

не пойму честно , почему вечно мальчиков опускают.

неважно девочка / мальчик , это такой же ребенок !

почему , девочек с детства учат , что она никому ничего не должна ?

а мальчиков с рождения должны учить , что он должен / должен и бесконечно должен всем ?

да безусловно , мужчина должен быть ответственным.

но , не должно быть только потребительского отношения.

почему все против , чтобы мальчиков баловали ?

они что , не дети?

или как ?

очень часто читаю такого рода сообщения.

Нравится Ответить
pingvinej
Гуля Тәтенің Қызы·Мама двоих (младенец)

Когда ты мама только мальчиков как будто к тебе больше претензий насчет воспитания

Нравится Ответить
sunshine_l

некоторые сума сошли и не правильно интерпретируют феминизм, гнобят мальчиков

ваш сын еще не может удержаться в общественном транспорте, и должен сидеть.

Нравится Ответить
arlan_555
Аюша·Мама троих детей

Он же еще малыш совсем. Ребенок а не мужчина

Нравится Ответить
malaxai

Почему все лучшее девочкам?!

Не дразнить, не буллить, не драться, не бить, уважать абсолютно всех вне зависимости от пола, возраста. Главное, чтобы адекватный был человек.

Нравится Ответить
pingvinej
Гуля Тәтенің Қызы·Мама двоих (младенец)

Я тоже так подумала. Но боюсь хейта в свой адрес. Не хочу быть енекондой той самой мамой мальчика

Нравится Ответить
malaxai

@pingvinej, да нет, любят у нас в крайности лезть)

Я за галантность, но тоже к примеру со школьного возраста. Уступить место, открыть дверь, пропустить. Но тоже это не обязанность, если не хочет. Может не в настроении.

Нравится Ответить
bibip

Может на работу его сразу отправить

Нравится Ответить
ainur.05.10.91
mamster2021·Мама сына (4 года)

Только объясняю сыну разницу что девочки могут быть более обидчивыми и нежными, не все игры любят и понимают. Не любят резких движении и тд.

Уступать просто от того что девочка не приучаю, еще рано для этого.

Нравится Ответить
aya_78
Айя·Мама дочки (9 лет)

Больная, ставить на место таких

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Воспитание начинается с рождения и в 5 уже должно быть понимание девочка и как с ней быть,в 10-12 уже ничего донести не получится

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Но ребенка с места поднимать это просто тупость,но касаемо воспитания и понимания не рано

Нравится Ответить
scam
Скам ·Мама дочки (6 лет)

Не знаю кто как ,но лично для меня стрем требовать от ребенка место .Я если вижу ,что зашёл такой же ребенок и мест нет ,то говорю ,чтоб сел на одно место с дочерью .Т к они маленькие ,а на переднем месте как 1,5 идёт и вдвоем легко вмещаются .Не важно мальчик это или девочка .Это ребенок в первую очередь.Учить не обижать других надо с пелёнок ,а вот уступать место ,ну блин мне кажется все равны и имеют право сидеть )Ещё бесит ,когда взрослые требуют место от детей ,часто вижу такое ((в автобусе зашёл дед и вместо того,чтоб попросить место у взрослых ,он палкой своей ребенка по спине (не сильно )но все же неприятно же ребенку ...и говрит ээ орын бер.А там мальчик лет 7 ,сам такой мелкий еле как держится ,с такими ругаться, а весь автобус против детей ещё ,тип правильно все 🤦

Нравится Ответить
saltik01
Салта·Мама троих детей

Рано, думаю к 8 уже можно

Нравится Ответить
cherrylady9113
Cherrylady9113·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я б нахуй послала ее. Ну вот так, ПРОСТО И БЕЗ НЕГАТИВА. И дальше б сидела.

Уважать это не место уступать в 5 лет. Кыртпасынш бляттар

Нравится Ответить
alma2222bk.ru
Юлия·Мама троих детей

Ехать в автобусе стоя пятилетке не безопасно, точка

Нравится Ответить
missailna
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Конечно не норма, он такой же ребенок как и девочка .

Нравится Ответить
bekenova_
Бижамал·Мама троих детей

Щщс дер скоро туыла сап обеспечивай

Дейтин шыгар улдпрга🤣

Нравится Ответить
asayaa
Asyas·Мама двоих (2 года, 2 года)

Неее, маленький еще.

Но прививать стоит уже потихоньку. Словами, примерами)

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама троих детей

Пошла бы она нахуй.

Нашла кого учить.

Но когда всего 1 место и надо сесть либо дочке либо сыну,я скажу сыну чтобы уступил. Сын может рядом со мной стоять,либо сидеть рядом с дочкой. А так да уступать Это база. База уважать девочек.

Но детям своим не даю разрешение уступать кому нибудь другому! Возраст у них не тот чтобы быть самостоятельным.

Нравится Ответить
igrimm
Айгерим·Мама дочки (1 год)

Я мама девочки, но я согласна что они оба дети вообще то, я бы так. Не подошла к мальчику ребенку, я бы подошла к любому взрослому и сказала уступите пожалуйста

Да какое то уважение уже должно присутствовать типо нельзя бить девочек и все наверно

Нравится Ответить
pingvinej
Гуля Тәтенің Қызы·Мама двоих (младенец)

Ну короче там были места спереди, они хотели там гле коляска стоит. А я уже с коляской там стояла. А ребёнок чуть выше где верхние места. И ей уступили сзади но она говорит типа не удобно выходить. И бляя капец я повела себя как тряпка. Вместо того чтобы сказать мой ребёнок не мужчина он ребёнок тупо промолчала, заставляя ребёнка защищаться самому. Он сказал что нет не хочет. Теперь буду вспоминать это дооолго

Нравится Ответить
beeline555
Beeline·Мама двоих (младенец)

В 5 лет такой же ребенок как та девочка

Ни девочке ни взрослым не надо уступать, а вдруг автобус резко тормознет и ребенок вылетит стоя?

Нравится Ответить
habibulina
Динара ·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Ну пиз*ц, ща пятилетку просить уступить место. У некоторых вата вместо мозгов.

5 лет это еще маленький ребенок.

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я считаю ещё ребенок совсем, бить, обижать да нельзя, но уступать место в движущемся автобусе - нет, попросила бы хотя бы подвинуться и чтобы вместе сели, но чтобы другой ребенок уступил место ее ребенку как-то неуместно и грубо

Нравится Ответить
aliana.sss
Aliana·Мама двоих (1 год, 4 года)

@cami.eee, у меня тоже есть дочь, ну такое перебор. Я девочка и все мне обязаны.

Нравится Ответить
aliana.sss
Aliana·Мама двоих (1 год, 4 года)

@pingvinej, должны быть нормы, а не так я девочка и мне все обязаны

Нравится Ответить
flashlightsun

@aliana.sss, у меня к сожалению нет дочери , но я точно не так растила бы дочь ! Будто весь мир обязан ей и крутится вокруг нее , точно также воспитываю сыновей

Нравится Ответить
loli_poli
Mama·Мама дочки (9 лет)

Я однажды бабушке место уступила, так она сказала, вон сколько мужиков сидит, пусть уступают.

Так вот, почему эта женщина именно к ребёнку доепалась, а не к мужику взрослому

Нравится Ответить
cami.eee

Нет это не правильно. В первую очередь они дети. Ее ребёнок получается ребёнок , а ваш что?нет?

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мужик

Нравится Ответить
bayzhanova.20
Botagoz·Мама сына (5 лет)

Я бы ее на х послала

Нравится Ответить
mat-skorpiona
N·Мама сына (5 лет)

Я бы послала. Нашла кого поднимать в целом автобусе?. В этом возрасте центр тяжести и координация что у ее дочи что у моего сына одинаковы. Оба дети. Пусть пиздует.

Нравится Ответить
pro_no_za
pro_no_za@mail.ru·Мама двоих (младенец)

Кому как-я с пеленок сына приучаю к таким вещам,пусть что-то откладывается в голове,привыкает.Но говорить чужому ребенку,как та женщина Вашему сыну,я бы не стала такое.Я считаю каждый должен следить за собой.

Нравится Ответить
cherryred
MomOfDragons·Мама двоих (младенец)

Нет конечно. Они же совсем маленькие. Обязательно надо учить, что девочек бить нельзя, но и я в свою очередь говорю дочке, что бить нельзя никого 😅

Они же дети, оба маленькие.

Нравится Ответить
likaluna
Liluliya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не бить девочек, не обижать, не заходить в туалет когда там девочка уже можно учить. Но место в автобусе на всех детей распространяется девочка ли мальчик, дети, беременные, старики все должны сидеть, ведь если сидит старик и заходит старушка то его же не выгоняют

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Моему 2летнему сыну плачущему , которого я первую неделю водила в сад, одна вот такая в раздевалке группы сидела и говорила: ты же мужчина, не плачь. Я на нее так рявкнула. Некоторые лезут, куда не надо

Нравится Ответить
wildheart
.·Мама дочки (6 лет)

Нет. Для меня лет до 12 дети бесполые. Потом уже гормоны, вторичные половые признаки и тд. И осознание более менее появляется

Нравится Ответить
pingvinej
Гуля Тәтенің Қызы·Мама двоих (младенец)

Блин я тоже так думаю. Но тут девочки говорят что в 10 это уже поздно

Нравится Ответить
flashlightsun

Все бы так думали , а то мамы девочек кажется уже перегибают палки совсем , ну не все а многие будто мальчики уже с пеленок им обязаны

Нравится Ответить
dxv
dxv·Мама сына (12 лет)

Нет это не норма, ваш ребенок ещё маленький чтоб стоять и держаться в автобусе. Тем более с такой манипуляцией про уважение к девочкам подняли, что ничего кроме чувства несправедливости не будет у ребенка

Нравится Ответить
stmt
penny·Мама дочки (2 года)

мне кажется в 5 лет ребенку опасно ездить в от стоя, даже если он мальчик он все еще ребенок и как минимум лет до 10 я б не разрешала уступать, безопасность вашего ребенка важнее чем мнение незнакомого человека.

Нравится Ответить
victoriy16
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама четверых детей

Ой блят звезда😑🤦🏼

Доепаттся до ребенка решила что ли 🤬🤦🏼

Нравится Ответить
zhanymm.k

Норма если бы вы это сказали сыну, а тут какой то бабе я бы не дала делать замечание моему ребенку

Нравится Ответить
lukamylove
Надежда·Мама сына (6 лет)

Сказать ей пошла нахер

Нравится Ответить
drama_queen

В 5 лет он мальчик, а не мужчина. Тетки такие бесят, надо их на место ставить я считаю)

Нравится Ответить
dabudidabudai
dabudidabudai·Мама двоих (3 года, 4 года)

ну требовать уступить место ребенка 5 лет зашквар как то , мне кажется это от пола не зависит , а вдруг упадет

Нравится Ответить
darina207
Дарина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Чужие требовать не в праве. Главное сами периодически говорите,что надо заботиться о девочках,нельзя трогать,бить,обзывать. А уступать место он не должен,он сам еще маленький. И должен сидеть.

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Но бля кто учит чужих детей. 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️бестактная какая-то. Все дети в 5 лет разные

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Без фанатизма. Щас девочки думаю что им все дозволено и можно на шею садиться

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В 5 лет норма, моему 6. Поверьте в 10-12 уже поздно о чем-то говорить

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@pingvinej, 😂😂это сарказм ?

Нравится Ответить
pingvinej
Гуля Тәтенің Қызы·Мама двоих (младенец)

@aisha2110 нет нет. Я просто давно слежу за вами. И мне нравится ваши взгляды и поэтому говорю прислушаюсь

Нравится Ответить
cami.eee

@aisha2110, норма что?типа девочки пуп земли или что?

Нравится Ответить
dianalima
Ai☀️🧋🌊📖❤️·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Думаю да. Но без фанатизма. Нооо когда мой сын в саду бил девочек в прошлом году, я ему жестко обозначила, что драться с пацанами это его дело, а девочек бить запрещено. И вообще девочкам надо помогать, они физически очень слабее. Приучаю его помогать сестре и мне тоже. Всё-Таки думаю прививать уважение лучше пораньше. В 10-12 лет это поздновато мне кажется, там такой конь вырастет, фиг че ему объяснишь уже

Нравится Ответить
dianalima
Ai☀️🧋🌊📖❤️·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@pingvinej, да. Но естественно не зашугивать, а объяснять. В 5 лет ребенок уже всё понимает. И вообще, зависит от контекста. Я не стала бы поднимать своего ребенка ради чужого ребенка. И я врядли бы я стала говорить чужому мальчику «Уступи место моей дочке».

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@dianalima, согласна 5 лет совсем маленькие жопки можно было бы вместе обоих посадить. И познакомить даже ) я бы сказала садись рядом )

Нравится Ответить
pingvinej
Гуля Тәтенің Қызы·Мама двоих (младенец)

Наш не согласился 🫠 захотел сам сидеть один

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Женщине с дочкой просто доепаться не до кого было.

Пусть у мужиков место требует и говорит им " вы же мужчины - уступите"

Я своим детям не разрешаю вставать в ОТ. Пусть там хоть бабка, хоть беременная, хоть с ребенком. В автобусе полно молодежи и людей средних лет, которые могут уступить)

Нравится Ответить
pingvinej
Гуля Тәтенің Қызы·Мама двоих (младенец)

Согласна. Я тоже не разрешила чтобы его поднимали с места так как автобусе дети должны перевозиться безопасно. Может поэтому она начала про уважение говорить

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@pingvinej думаю говорить о том,что уступать места - надо.

Я своим говорю,что вот есть бабушки и тд надо им место уступать. Но поднимать их в автобусе не поднимаю, у детей координации ещё храмает. Автобус дергаться будет, их унесет в кабину к водителю

Нравится Ответить
foxx.tocs
Fox·Мама двоих (1 год, 2 года)

Рано мне кажется

Главное учить чтоб девочек не бил мне кажется с пеленок

Чтоб адекватом вырос и убирать стирать чтоб инвалидом не оказался бытовым

А место и делится потому что она только девочка мне кажется уже второстепенное

Нравится Ответить