дарья
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

Как получить форму 8 для прописки паспорта подростку под опекой?

девушки, объясните пожалуйста, что делать, племянница под опекой у нас, исполнилось 14 лет, подали на получение паспорта, паспорт сделали, но без прописки, отдали паспорт и свидетельство о рождении обратно в мфц чтобы прописку написали, сейчас сказали нам в мфц ехать в мвд с формой 8 для паспорта.

вопрос, как и где получить форму 8?

прописка у нее областная, временная у нас в спб

Комментарии

nickta.sleep
Анна Павличенко ·Мама четверых детей

Если у вастеряна ф8, то вам нужно обратиться в МВД по прописке (где ребенок был прописан, получить дубликат и с этим же дубликатом отдать им паспорт, чтоб они поставили отметку о регистрации.

Если прописка ЛО, то в спб этого сделать не получится.

Нравится Ответить
lerima
Мария·Мама троих детей

Нужно сделать дубликат формы 8

Делается неделю. Обращаться по месту прописки в паспортный стол.

Сама ребёнку восстанавливала недавно.

Адресная справка не подходит это немного другая форма

Нравится Ответить
nastasiakiseleva
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

Я форму 8 недавно на дочку заказывала через госуслуги(но в итоге заучит она как адресная справка). Не знаю подходит ли такая 😕

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (2 года, 3 года)

Как у вас с ней дела? Что-то наладилось?

Нравится Ответить
katerina_may
🌹🌸🌼·Мама сына (6 лет)

А ей делали постоянную?

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

да, в области постоянная прописка

Нравится Ответить
katerina_may
🌹🌸🌼·Мама сына (6 лет)

@iiiiiiiiil значит должен быть листик. Надо значит ехать в МВД и брать эту форму. Вам должны были в мфц дать бумажку, что у вас забрали доки.

Ещё как вариант у родителей через ГУ заказать, если у них в лк внесены ее данные.

А так у мфц есть горячая линия позвонить и всё у них дотошно узнать

Нравится Ответить
yulko03
Юлия ·Мама двоих (9 лет, 21 год)

У нее тогда должна быть и по основному месту регистрации ф8 и по временной

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

у нас есть только по временной регистрации

Нравится Ответить
yulko03
Юлия ·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Она выдается при регистрации ребенка, не только при рождении, а при каждой смене регистрации. Выдается в паспортном столе

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

в любом паспортном столе?

мы не меняли ей регистрацию

Нравится Ответить
yulyazharova
Юлия·Мама сына (9 лет)

Форма 8 выдается при рождении один раз. Там данные о прописке. Возможно подойдет форма 9. Её в паспортном столе выдают.

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

неа, сказали именно форму 8 надо

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

она же восстанавливается, нет?

Нравится Ответить
yulyazharova
Юлия·Мама сына (9 лет)

@iiiiiiiiil, кажется, можно сделать дубликат

Нравится Ответить
khammatovaaaa

тоже забыли поставить прописку

направили просто в паспортный стол по прописке, там сразу сделали

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

у нас нет сейчас ни паспорта в итоге, ни свидетельства о рождении, как и куда ехать не понимаю..

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

у нас в мфц паспорт забрали тогда и сказали отправят в мвд чтобы переделывали, и вот сегодня пришло уведомление, что надо придти в мфц, пришли туда и там говорят в мвд ехать 🫠

Нравится Ответить