девушки, объясните пожалуйста, что делать, племянница под опекой у нас, исполнилось 14 лет, подали на получение паспорта, паспорт сделали, но без прописки, отдали паспорт и свидетельство о рождении обратно в мфц чтобы прописку написали, сейчас сказали нам в мфц ехать в мвд с формой 8 для паспорта.
вопрос, как и где получить форму 8?
прописка у нее областная, временная у нас в спб
Нужно сделать дубликат формы 8
Делается неделю. Обращаться по месту прописки в паспортный стол.
Сама ребёнку восстанавливала недавно.
Адресная справка не подходит это немного другая форма
Я форму 8 недавно на дочку заказывала через госуслуги(но в итоге заучит она как адресная справка). Не знаю подходит ли такая 😕
@iiiiiiiiil значит должен быть листик. Надо значит ехать в МВД и брать эту форму. Вам должны были в мфц дать бумажку, что у вас забрали доки.
Ещё как вариант у родителей через ГУ заказать, если у них в лк внесены ее данные.
А так у мфц есть горячая линия позвонить и всё у них дотошно узнать
У нее тогда должна быть и по основному месту регистрации ф8 и по временной
Она выдается при регистрации ребенка, не только при рождении, а при каждой смене регистрации. Выдается в паспортном столе
Форма 8 выдается при рождении один раз. Там данные о прописке. Возможно подойдет форма 9. Её в паспортном столе выдают.
тоже забыли поставить прописку
направили просто в паспортный стол по прописке, там сразу сделали
у нас нет сейчас ни паспорта в итоге, ни свидетельства о рождении, как и куда ехать не понимаю..
у нас в мфц паспорт забрали тогда и сказали отправят в мвд чтобы переделывали, и вот сегодня пришло уведомление, что надо придти в мфц, пришли туда и там говорят в мвд ехать 🫠
Если у вастеряна ф8, то вам нужно обратиться в МВД по прописке (где ребенок был прописан, получить дубликат и с этим же дубликатом отдать им паспорт, чтоб они поставили отметку о регистрации.
Если прописка ЛО, то в спб этого сделать не получится.