Ирина
alissaswen
Ирина·Мама сына (3 года)

Нужна ли одиночная коляска 2 в 1 для двойни? Опыт мам

Девочки, странный вопрос 😁

Купили коляску valco baby snap duo, но думаю, что будут моменты, когда надо будет везти одного ребёнка коляске, второго к примеру дома оставлять или в слинге, также есть мысли, пока они крохи, класть обоих в одиночную коляску, люльку, чтоб не мучаться с выкатом двойной (она хоть и узкая, но все равно шире одиночной)

Подскажите, покупал ли кто-то, помимо коляски для двойни, еще и одиночную 2 в 1 или 3 в 1? На сколько нужная покупка (желательно прям сценарий использования)?

Комментарии

nikitina.anna.perm3
Анечка Никитина·Многодетная мама (8 детей)

У меня такой мысли никогда не возникало, двойня всегда была вместе со мной ,и в больницу и гулять , и коляска была такая же валко . Пару раз девочку возила в люльке одну в больницу, так как лечение проходили . Но у нас была коляска люлька которая на подобии дюны, я ей пользовалась пару раз . Так просто в автолюльку и в больницу

Нравится Ответить
juli_luli95
Юлия ·Мама двоих (3 года, 3 года)

С рождения ,до момента пока дети не начали сидеть была коляска паровозик...(не помню название)было удобно только гулять, приходилось вытаскивать коляску и потом детей.

Только дети стали хорошо сидеть,сразу купили коляску Corello konekt

Входила во все проёмы, было удобно возить в машине и гулять,но дети всегда были вместе в коляске ,если нужно было куда- то одного ребёнка, использовали машину ,пока не умели ходить.

О покупке двух колясок не думали)))

Нравится Ответить
nikylina1991
Татьяна·Мама троих детей

Если бы мне вот сейчас предстояло покупать коляску для близнецов-я бы однозначно приобрела 2 отдельные!

+можно гулять по отдельности

+идти по делам с 1 ребенком

+можно объединить

+проще продать

Нравится Ответить
ksushamorgunova
Ксения·Многодетная мама (5 детей)

Моим год. Мы ходили в больницу с Аришей одной, но возила ее на двухместной коляске. Таких ситуаций за год было штук 5. И то потому что по неврологии были вопросы к ней. А если все ок, то и зачем их по отдельности выносить. Слинг ещё можно купить, но одиночную коляску я бы не стала покупать.

Нравится Ответить
marij13
Мария·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
a.a.bab
Александра·Мама двоих (1 год, 1 год)

У меня даже такой мысли не возникало ни разу.. мне было комфортно с бугабу везде

Во все двери заходит, абсолютно везде с ней

Нравится Ответить
santer4ik
Марина·Мама двоих (3 года, 3 года)

+100

Тем более, она уменьшается под одного ребёнка 👌😏

Нравится Ответить
y.yulianna
Юлия·Мама троих детей

Тут куча нюансов (как будете гулять, есть ли, где оставлять и т д).

Я ,,за,, отдельную коляску.

У меня бугабу двойная и одинарная от старшего сына.

Изначально я так и планировала, что будем часто ходить гулять вдвоем с мужем/бабушкой/няней. Берем 2 коляски (складываем бугабу до одиночной).

От старшего осталась yoyo. И еще одну я купила на Авито + специальные крепления, чтобы соединить 2 коляски yoyo

Нравится Ответить
alissaswen
Ирина·Мама сына (3 года)

Ставить куда - есть. Вопрос, куда и как будем ходить открытый.

Просто первый ребенок не лежал в коляске и я чувствую, что если и эти будут такими, то тащить в руках одного и катить двойную коляску будет трудно 🙈 но 3 в 1 подкупает автолюлькой на шасси. Одного точно часто буду в эргорюкзаке носить, это удобно. В торговый центр выбраться - с одиночной коляской точно проще. Поэтому я и склоняюсь к покупке

Нравится Ответить