Катрина
katrina_96
Катрина·Мама двоих (младенец)

Антидепрессанты при грудном вскармливании: опыт мам и дозировки

Девочки, кто принимал антидепрессанты при ГВ? Какие дозировки назначали и какой препарат? На ребенке не отразилось? Чувствую что моя тревожность уже не справляется, нужны АД, но боюсь что это в будущем отразится на психике ребенка 🥲

Комментарии

alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет. Хоть и пишут, что золофт якобы можно, но врачи не рекомендуют. Так как все проникает с молоком

Нравится Ответить
ellina_denikina
Ekaterina·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Золофт можно на ГВ. Принимала, с ребёнком все ок.

Нравится Ответить
dubrovska
Татьяна·Мама сына (7 лет)

Золофт можно на гв

Нравится Ответить
snusmumrik048
Настя·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Золофт. Мне хватило 50 мг (это прям минимальная доза). Пила полгода. Для меня было принципиально сохранить ГВ, с психиатром и педиатром согласовали золофт. По нему много зарубежных исследований и на е-лактации он в разрешенных. На ребенка никакого влияния не было.

Нравится Ответить
katrina_96
Катрина·Мама двоих (младенец)

Вот я тоже хочу кормить ребенка хотя бы до 6 месяцев. Спасибо большое, обсужу с психиатром такой вариант, может мне тоже минимальная доза поможет 🙏

Нравится Ответить
nurnurscadi
NurNur·Мама сына (2 года)

Так на смесь переведите и пейте

Нравится Ответить
miss_enot
Енотик:)·Мама двоих (младенец)

Золофт и эта группа безопасны.

Я принимаю другой, в России недоступен.

На ребенке отразится мать с депрессией.

Нравится Ответить