Девчули расскажите, делали ли вы когда либо процедуру гидроколонотерапии ?
Очень противоречивые отзывы хотелось бы вас послушать )
@marina.fedotova.91 в санаториии дзержинского. Да нет,ну просто после нескольких курсов, если за питанием следить, не особо что-то беспокоит, поэтому не хожу уже. Вам для чего вообще?
@inna_food_life, есть сложности со стулом и хочется живот убрать он вечно у меня полный.
@marina.fedotova.91 это не решит проблему в корне.
Это все равно решение вопроса с кишечником, обследование желчного пузыря, нет ли застоя,перегибов, коррекция объема клетчатки, жиров и воды. А так чисто вывести, что накопилось, но потом еще заселять.
Сама по себе процедура не поможет, только в комлексе, это важно понимать.
Я делала в Белгороде 6 лет назад. У меня восторг один, я бы ещё хотела такого специалиста найти. Легкость необыкновенная наступает после. За одну процедуру заливается 3 раза. Сначала первый раз до того момента, как терпите, сливается, потом второй раз, сливается , потом третий раз. У меня ленивый кишечник, постоянные запоры, эта процедура мне очень понравилась. Результат зависит от специалиста. Клизму вы зальете один раз и не почувствуете ничего. На процедуре выдавали репетузы с дыркой на попе😁 , не голышом, лежала на боку все время. Мне делали 6 сеансов с перерывами. Количество определял врач по тому, что выходит. Подруге понадобилось всего 2 процедуры, она запорами не страдала никогда, мне 6. Где вы собрались делать?
@marina.fedotova.91 у меня от медхэлпа тоже неплохие впечатления, но я давно туда обращалась. Все, что делала там, делалось качественно. Единственное, разводили на ненужное иногда. Но не во вред здоровью.
Это по-сути клизма стерильной водой. Но эффект сомнительный, вымывается микробиом кишечника.
Делала несколько лет подряд в санаториях и потом в воронеже еще наверное курс. Но больше не делаю.