Мария
mary_ya_
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как выбрать письменный стол для первоклассницы? Фото и советы мам

Девочки покидайте, пожалуйста , фотки письменных столов ваших девочек-школьниц. Дочка идёт в 1 класс, не могу выбрать стол письменный....

Комментарии

marisha_1102
Марина·Мама дочки (6 лет)

Взяли дочери такой:

Стол компьютерный Mobi Комфорт 12.95 дуб сонома/белый, 162х60х180 см ссылка

Он же:

ссылка

Мне нравится, что в основном все полки закрытые, и не видно будет, если тетради/ учебники лежат неровно. Рабочей поверхности достаточно и ноут поставить, и тетрадь при этом разложить

Нравится Ответить
marisha_1102
Марина·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
marisha_1102
Марина·Мама дочки (6 лет)

@marisha_1102, рабочая поверхность 130*60

Нравится Ответить
plg_8
Лариса·Мама сына (10 лет)

Ещё добавлю что закрытые/полузакрытые варианты полок лучше брать) если выдвижной ящик под столешницей (как в Микке), то нужно очень тщательно подбирать стул, т.к. с подлокотником уже не поместится.

Если планируется ноут/комп/принтер, то нужно заранее продумать как провода будут подключаться

Нравится Ответить
mary_ya_
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как всё сложно, епрст 🤪

Нравится Ответить
mamannaaaaa
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Правильно советуют , у нас стол был 80 на 50. Вообще не удобно и мало места было. Смотрите, чтобы выдвижные ящики были для принадлежностей и полочки для книг и тетрадей. Обошлись маленьким столиком. Но на следующий год купили 120 на 60. 150 мне показались слишком громоздкими, но кому как.

Нравится Ответить
marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (8 лет)

Стол письменный дядьково, коллекция террин, 150 см

Нравится Ответить
amaleweech
amaleweech·Мама троих детей

Моя закончила 5 кл, с 1 кл была парта , но она маленькая , объективно - только для уроков, никакого творчества да и компьютера тоже. А уж про принтер вообще молчу.

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Берите большой полноценный. У дочки небольшой Микки из Икеа, неудобно, мало места🥲

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@mary_ya_, на мой взгляд маленькая рабочая поверхность, нужно размеры смотреть🤷🏻‍♀️

120х65 норм

Нравится Ответить
olya223
Оля·Мама сына (8 лет)

@mary_ya_ да, 120*60 берите рабочую поверхность, не меньше.

Нравится Ответить
mama_of_three
Катя·Мама троих детей

@mary_ya_, маленький. 120/140 на 65/70 самый оптимальный. Это если вы не хотите меня стол через год. Ваши варианты неудобны. Подумайте, что ребёнку нужно будет расположить на столе учебник на подставке (или без), тетрадь, локти не должны висеть, пенал, лампу и всякую хрень, которую любят дети наложить на стол.

Нравится Ответить