Девочки покидайте, пожалуйста , фотки письменных столов ваших девочек-школьниц. Дочка идёт в 1 класс, не могу выбрать стол письменный....
Ещё добавлю что закрытые/полузакрытые варианты полок лучше брать) если выдвижной ящик под столешницей (как в Микке), то нужно очень тщательно подбирать стул, т.к. с подлокотником уже не поместится.
Если планируется ноут/комп/принтер, то нужно заранее продумать как провода будут подключаться
Правильно советуют , у нас стол был 80 на 50. Вообще не удобно и мало места было. Смотрите, чтобы выдвижные ящики были для принадлежностей и полочки для книг и тетрадей. Обошлись маленьким столиком. Но на следующий год купили 120 на 60. 150 мне показались слишком громоздкими, но кому как.
Стол письменный дядьково, коллекция террин, 150 см
Моя закончила 5 кл, с 1 кл была парта , но она маленькая , объективно - только для уроков, никакого творчества да и компьютера тоже. А уж про принтер вообще молчу.
Берите большой полноценный. У дочки небольшой Микки из Икеа, неудобно, мало места🥲
@mary_ya_, на мой взгляд маленькая рабочая поверхность, нужно размеры смотреть🤷🏻♀️
120х65 норм
@mary_ya_, маленький. 120/140 на 65/70 самый оптимальный. Это если вы не хотите меня стол через год. Ваши варианты неудобны. Подумайте, что ребёнку нужно будет расположить на столе учебник на подставке (или без), тетрадь, локти не должны висеть, пенал, лампу и всякую хрень, которую любят дети наложить на стол.
Взяли дочери такой:
Стол компьютерный Mobi Комфорт 12.95 дуб сонома/белый, 162х60х180 см ссылка
Он же:
ссылка
Мне нравится, что в основном все полки закрытые, и не видно будет, если тетради/ учебники лежат неровно. Рабочей поверхности достаточно и ноут поставить, и тетрадь при этом разложить