Девочки, у младшего уже 2 дня болит живот и ноет, плачет без остановки, ходили к врачу, подозрение на колики, назначили симетикон, но всё так же, никаких изменений нет. Пойти сделать УЗИ? Или что, подскажите, пожалуйста.
При болях в животе я вызываю 03 и еду в стационар в приёмное. Там обследуют и если ничего серьёзного, то домой. Все что угодно может быть в животе.
@pati_ismailowa это норма когда при ОРВИ болит живот, лимфоузлы увеличены, они борются чтобы инфекция не попала в ЖКТ. Отсюда и боль. У нас так было в сентябре. Тоже ездили в больницу. По итогу ОРВИ и расширение узлов. Все прошло самостоятельно после как вылечился.
Стул когда был? Я бы сделала узи и ещё одно мнение послушала, у малышей может быть инвагинация кишечника
@pati_ismailowa, с животом лучше перестраховаться все таки если прям плачет
Послушайте мнение ещё одного врача
У ребенка была инвагинация кишечника, болел живот очень сильно
Езжайте на УЗИ
Плачет от боли в животе 2 дня? Я бы уже в приемном Морозовской на измене сидела 🙈 Конечно, как минимум УЗИ и вообще к гастроэнтерологу срочно! Лучше перестраховаться тут. Здоровья крепкого вам, пусть просто ерунда какая-то окажется!
Сделайте узи , гляньте , для своего успокоения, если газики, там будет видно
@pati_ismailowa, антибиотики, лекарства какие даете? Возможно побочное от лекарства.
@edyls, Симетикон от коликов,флюдитек от кашля,сумамед антибиотик
@pati_ismailowa, от сумамеда скорее всего, обязательно пробиотик !!! После окончания приема аб, еще недели две продолжать пить пробиотики. Я своим даю тримедат детский от боли в животе.
Конечно идите к врачу
Вдруг аппендицит, он может нетипично болеть