Патька
pati_ismailowa
Патька·Мама двоих (1 год, 3 года)

Колики у младенца: симетикон не помогает, делать ли УЗИ?

Девочки, у младшего уже 2 дня болит живот и ноет, плачет без остановки, ходили к врачу, подозрение на колики, назначили симетикон, но всё так же, никаких изменений нет. Пойти сделать УЗИ? Или что, подскажите, пожалуйста.

Комментарии

anastasiiyan
Анастасия·Мама сына (1 год)

Конечно идите к врачу

Вдруг аппендицит, он может нетипично болеть

Нравится Ответить
natafox1985
Наталья·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

При болях в животе я вызываю 03 и еду в стационар в приёмное. Там обследуют и если ничего серьёзного, то домой. Все что угодно может быть в животе.

Нравится Ответить
elenakors
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@pati_ismailowa, кровь некритичная

Когда сдавали?

Нравится Ответить
pati_ismailowa
Патька·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elenakors, вчера

Нравится Ответить
natafox1985
Наталья·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

@pati_ismailowa это норма когда при ОРВИ болит живот, лимфоузлы увеличены, они борются чтобы инфекция не попала в ЖКТ. Отсюда и боль. У нас так было в сентябре. Тоже ездили в больницу. По итогу ОРВИ и расширение узлов. Все прошло самостоятельно после как вылечился.

Нравится Ответить
elenakors
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Стул когда был? Я бы сделала узи и ещё одно мнение послушала, у малышей может быть инвагинация кишечника

Нравится Ответить
pati_ismailowa
Патька·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вчера был

Нравится Ответить
elenakors
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@pati_ismailowa, с животом лучше перестраховаться все таки 🫩если прям плачет

Послушайте мнение ещё одного врача

Нравится Ответить
gr.ka
Kristina Gritsyuk·Мама сына (6 лет)

У ребенка была инвагинация кишечника, болел живот очень сильно

Езжайте на УЗИ

Нравится Ответить
ozomena
Светлана·Мама сына (8 лет)

Плачет от боли в животе 2 дня? Я бы уже в приемном Морозовской на измене сидела 🙈 Конечно, как минимум УЗИ и вообще к гастроэнтерологу срочно! Лучше перестраховаться тут. Здоровья крепкого вам, пусть просто ерунда какая-то окажется!

Нравится Ответить
albinamaxim
Альбина·Мама двоих (младенец)

Сделайте узи , гляньте , для своего успокоения, если газики, там будет видно

Нравится Ответить
pati_ismailowa
Патька·Мама двоих (1 год, 3 года)

Записала на завтра,посмотрим что скажут.

Нравится Ответить
edyls
Леся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не болели накануне?

Нравится Ответить
edyls
Леся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@pati_ismailowa, антибиотики, лекарства какие даете? Возможно побочное от лекарства.

Нравится Ответить
pati_ismailowa
Патька·Мама двоих (1 год, 3 года)

@edyls, Симетикон от коликов,флюдитек от кашля,сумамед антибиотик

Нравится Ответить
edyls
Леся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@pati_ismailowa, от сумамеда скорее всего, обязательно пробиотик !!! После окончания приема аб, еще недели две продолжать пить пробиотики. Я своим даю тримедат детский от боли в животе.

Нравится Ответить