Anastasy
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Сколько дней можно хранить детскую еду в холодильнике?

Девочки, сколько дней вы можете кормить ребёнка приготовленной едой, например, суп, на 2й день максимум, 3й, котлеты и т.д или всегда свежее?

Комментарии

iri_s27
Irina·Мама сына (10 лет)

В вашем возрасте каждый день свежее готовила. Сейчас уже конечно так не заморачиваюсь,ест со всей семьей тоже,что и мы. Но я и нам не готовлю надолго,максимум 2 дня.

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

3-4 дня суп

2 дня второе

Нравится Ответить
elenastb
Хелен·Мама дочки (4 года)

3 дня

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

3-4 дня)

Нравится Ответить
lisichka_089
Marina·Мама дочки (2 года)

2-3 дня. Часто вообще беру в кулинарной лавке.

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Какой-то конкретно?

Нравится Ответить
lisichka_089
Marina·Мама дочки (2 года)

@o.anastasy, конкретной. Но я в Воронеже живу

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

@lisichka_089 аа, я думала может в яндекс лавке какой то или вв

Нравится Ответить
chompik
Ева Я.·Мама троих детей

пока не съедят, «вам тут не ресторан выбирать по меню»🫡

Нравится Ответить
ma-ri-na
Марина·Мама сына (5 лет)

Всё-всё не больше 3 дней, но и редко такое бывает, что дольше 3 дней остается что-то: даже суп, так как муж на работу еще домашнюю еду берет на обед. По сроку еще можно есть, но уже не вкусно, да и смысл, если 1-2 порции остались, все равно готовить на всю семью нужно, а раз свежее приготовила, нет смысла есть старое 😆

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

В целом да😄

Нравится Ответить
yaltunovo
Светланка·Мама двоих (младенец)

Обычно съедается дня за два, бывает редко 3.

Каждый день готовить-это ж убийственно

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Очень🫪

Нравится Ответить
dreamlive
Юлия·Мама дочки (3 года)

Суп на 3-4 дня.

Остальное обычно на один раз,максимум на 2.

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

Только суп долго можем есть дня 3

Остальное только свежее , сама не стану котлету например на след день себе разогревать , ребенку подавно .

У меня много заготовок в морозилке , поэтому готовка много времени не занимает

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

А если нет времени готовить ужин, например, гуляли, в гости ходили, в целом то это недолго, но мне вот проще на 2 дня сразу

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

@o.anastasy, конечно бывают дни когда вообще не охото что либо делать . В таком случае кушаем в кафе либо доставка готовой еды на дом

Нравится Ответить
lerka_valerka
Валерия Валентиновна·Мама троих детей

Я готовлю два раза в неделю

За 3-4 дня съедается все

Нравится Ответить
erina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если на третий день не съели - выкидываю

Нравится Ответить
ashmchk
Алина·Мама сына (5 лет)

Пока не съедим

Суп может за 2 дня уйти, может неделю есть

Второе так же, если наготовлю побольше, и 3 и 4 дня можем есть, а иногда и за 1 день уходит

В общем, повторюсь, пока не съедим

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

А за неделю с супом ничего не произойдёт?

Нравится Ответить
ashmchk
Алина·Мама сына (5 лет)

@o.anastasy, нет, ни разу ни с одним ничего не было)

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я каждый день не готовлю, дня 2-3 без проблем

Я и кашу варю на пару дней

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Кашу тоже на второй могу оставить, если осталась

Нравится Ответить
chkatrin
Катя·Мама дочки (1 год)

Суп варю максимум на 3 дня, второе как получится, максимум на два дня. Каждый день у плиты стоять нет желания

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

У нас за 1 все съедается. Каждый день свежее

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Ого, даже суп?

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

@o.anastasy суп я редко варю, для этого мы ходим к маме на обед. Там постоянно 5 литров супа и каждый день новый)

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

@aae22 это круто

Нравится Ответить
anastasiaanastas
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Суп можем и 3 есть, обычно на столько и варю, котлеты и мясо максимум 2 дня

Нравится Ответить
sonya_doula_spb
София·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Стандартно все на 2 дня делаю

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Второй день для всего

Нравится Ответить
blackfox91
Алина·Мама дочки (3 года)

Варю кострюлю супа на 3 дня, все вместе едим. Второе на 1, но чаще на 2 дня. Ещё я суп каждый день новый не готовила, так можно жить у плиты тогда)

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Ой да, это совсем не хочется

Нравится Ответить
blackfox91
Алина·Мама дочки (3 года)

@o.anastasy Да(( и так постоянная головная боль, что же приготовить, а если ещё и каждый день

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

@blackfox91 да и чаще будет казаться, что одним и тем же кормлю, вроде недавно это уже ели

Нравится Ответить
kolfer
Дарья·Мама сына (4 года)

На 2 раза готовлю, я сама не могу есть то, что стоит в холодильнике 3 и более дней

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Я тоже более трех не ем, но ребенку более двух уже не охота давать

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Свежее. Мои вчерашнее не хотят и не едят. Поэтому научилась готовить ровно на один раз

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Это же постоянно у плиты🫠

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@o.anastasy ага, уже 15 лет как 🤣

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

@maygul Держитесь 😁

Нравится Ответить
dary__.
Дарья·Мама сына-младенца

Каждый день

Супчик могу дать 2 раза

Но обязательно прокипятить

Нравится Ответить
nafanya
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Зачем кипятить , если суп хранится в холодильнике? Витаминов совсем не останется ..

Нравится Ответить
dary__.
Дарья·Мама сына-младенца

@nafanya, это дело каждого уже

Кто как хочет)

Нравится Ответить