Елена
elena.000
Елена·Мама сына-младенца

Кровь в кале у ребенка 3,5 месяца на Мальтофере: что делать?

Девочки 🆘, ребенку 3,5 месяца. Уже как месяц пьем железо «Мальтофер» 3 дня назад заметила что то похожее на кровь в кале (фото оставлю в комментариях). Были на приеме у педиатра, показала фото, ничего критичного не увидели, сказали, последить и так как мы на ГВ, типо я что то съела, вчера кал был нормальный, сегодня опять.

Ребенок активный, изменений в поведении нет, кушает хорошо.

Комментарии

lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

У сына так аллергический проктоколит проявлялся. Тоже педиатр предлагала на скрытую кровь сдать анализ, я ей резонно ответила , что кровь мы и так видим.

У меня была элиминационная диета. Сначала молоко и говядина , тк подозревали абкм. Потом всей восьмёрки аллергенов (тк реакция была на всё абсолютно 🤡), такое нужно не всем оговорю сразу.

Потом постепенно возвращала продукты и реакции не было, а прикорм ребенок уже ел всё

Нравится Ответить
nastya.24
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас такое было при абкм. Согласна с комментарием выше, пробуйте безмолочную диету, смотрите за стулом. Первые изменения наступят не раньше чем через 2 недели

Нравится Ответить
kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

Может быть абкм, нужна элиминационная диета. Убирайте всю молочку из своего питания на 2-3 недели, потом пробуете чуть-чуть и смотрите на реакцию ребенка, если реакция будет, то абкм. Анализы в таком возрасте не информативны. Зачем вам сдавать на скрытую кровь, если ее невооруженным взглядом видно)

Нравится Ответить
elena.000
Елена·Мама сына-младенца

Потому что наш педиатр ее не видит 🤭

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·Мама сына (1 год)

У нас были просто прожилки крови в кале. Я запаниковала. Сдали копрограмму . Всё хорошо. Педиатр сказала, что жкт формируется и возможно где-то сосудик лопнул. Или сильно тужился и сосудик лопнул.

Где-то 2,5-3 месяца периодически было такое. Я даже молочку исключала на 3 недели. Эффекта не было.

Красный флаг - это черный, белый, и алый стул.

Так что возможно это не от железа, а просто этап становления жкт

Нравится Ответить
elena.000
Елена·Мама сына-младенца

Тоже думаю сдать копрограмму и на скрытую кровь. А вы как кал собирали?

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·Мама сына (1 год)

@elena.000, он в то время утром после пробуждения ходил. Я ждала с баночкой. Хорошо, что в 3 месяца не ворочался сильно.

Тоже на скрытую еще сдавали, тоже всё хорошо было по анализам

Нравится Ответить
elena.000
Елена·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
a.malafeeva
Анастасия·Мама дочки-младенца

Добрый день, мы ваши ровесники. Было вот буквально на днях тоже самое.

Честно я ничего не делала.

Ребенок хорошо себя чувствует,ее абсолютно ничего не тревожит. С животиком все спокойно,кушает прекрасно. Прибавки в весе есть(я дома слежу) и мы так же на ГВ.

Я сначала тоже распереживалась но потом решила успокоиться и понаблюдать. Эта история у нас случилась единично.

Да прожилки крови были (честно я когда сфоткала ,то по фото картина прям устрашающая была,не знаю почему так камера передает. В живую там только прожилки и немного)

Больше такого не было у нас

Но сейчас какая-то помешанность на абкм и чуть что все бегут сдавать анализы на нее и ничего не едят. А между тем, истинная абкм подтверждается у 0,5% детей на гв.

Нравится Ответить